Херои и трусЫ! Размышлизмы...

  • 17.02.10, 22:39
Все мы когда то восхищались и порицали... Героев воспевали и гордились ими, трусов и тех кто не отважился броситься на амбразуру, под пули во имя страны - порицали и предавали забвению... И вот подумалось, а что такое героизм? 
Тако вот, героем считают человека, который в результате каких бы то ни было действий, принес в жертву свое здоровье а иногда и жизнь, ради жизни и здоровья другого человека или многих людей... 
Остановимся на этом моменте и задумаемся, а реально ли человек, отдавал свою жизнь или здоровье? Он чего, действительно думал, осознавал и предвидел, что после его поступка он останется инвалидом, и его такая жизнь устроит? И тем более, предполагал ли он, что отдаст свою жизнь, и тот самый момент, распрощался с ней? Или же, по воли случая, совершая поступок, просто хотел что то исправить или кому то помочь, но не расчитав своих сил (ну либо переоценил себя, либо недооценил обстоятельства и силу противостоящих сил) стал жертвой, и так сказать "оплатил счета другого". Я почему задумался, много в жизни было поступков в молодости, которыми гордился в лубине души... но вот задумавшись сейчас, пришел к выводу, что те поступки которыми я гордился, были сделаны в силу недальновидности, неспособности видеть последствия, более 1 секунды перед действиями... Сейчас бы, наверное больше половины не совершил бы поступков (нет, они не героические, но достаточно смелые или бесбашенные...) а остальные наверное сделал бы по другому... менее рискованно.
А теперь о трУсах, этим словом обычно называют человека, который в силу обстоятельств, отказывается от действий, боясь за свою жизнь или за свое здоровье, и не готов отдать его за другого... (это в идеале) А может эти люди умеют предвидеть последствия и понимать суть происходящего? И способны быстрее оценить ситуацию? или чувствуют интуитивно, что последствия героизма, не даст им ничего хорошего в жизни, но могут существенно ее изменить не в лучшую сторону...
Если 30 лет назад было постыдным не подраться, и парня который спасался бегством, называли трусом. 


О Силе, любви, красоте(или О силе любви, красоте?)

  • 13.02.10, 10:23
В каком то фильме, проскочила фраза двух парней, о том что им прийдется делить девушку, и один спросил другого - будем драться? Второй сказал - нет!Ты же мне друг!
Я задумался, откуда эта ебнутая привычка решать вопросы силой? Мне показалось что нашел - из дикой природы... там всегда самец силой доказывает другому самцу свое право на самку, а точнее свое право поиметь самку, при этом, самка, тупо ждет кто кого победит, и с радостью отдается победителю, сам факт победы, для нее является достаточной прелюдией, и сильно повышает ее либидо... При этом ее абсолютно не волнует вопрос каким отцом будет ее партнер... 
Люди, иногда заимствуют поведение своих братьев меньших, это еще вопрос кто из нас меньший, и ведут себя как в мире животных... Так вот, стоит ли и нужно ли людям, решать вопросы силой, ну хотя бы в отношениях с девушками... Ведь в такой ситуации девушка по идее, должна тупенько отдаваться самому сильному(как это делает самка в природе), и быть счастлива, иначе в чем прикол драться за девушку, если она еще может передумать, и уж точно, факт победы одного над другим, еще не гарантия что победитель получит в кратко- долго- срочное пользование самку девушку....


40%, 2 голоси

60%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

О конце света и апокалипсисе(2012)

Передвигаясь по нашей заснеженной, нечищенной Родине, встречаешь людей... Иногда молча, иногда с разговорами... Так вот, в очередной раз встретил вроде бы не плохого человека, и в разговоре он выразил мнение о якобы будущем конце света... Я предложил ему рассказать об источниках таких опасений, ответ меня несколько убил... Этим источником оказался фильм 2012...! Ну и начали мы обсуждение, и знаете к чему пришли? Да к тому, что данный фильм полнейший бред, и та элита которая спаслась, не смогла бы выжить... 
Фишка в чем? Если бы режиссеры фильма рискнули снять еще минут 20 фильма, то стало бы понятно почему спасшиеся не выжили...(ну естественно по моему мнению)
Спаслись кто? Правильно, люди заплатившие за билеты не маленькие деньги, а так же те кто имел реальную власть. Т.е. люди которые слышали что хлеб не растет на дереве, а колбаса делается из мяса, но как и откуда она берется в магазинах и уж тем более что делать с животными и землей, что бы появилась колбаса и хлеб - эти люди не знали даже примерно...
Так вот, представьте себе что бы ло бы в последних не снятых 20 минутах. 
Вот корабли нашли сушу, вот все вышли, разбили городок, и что? Начали уничтожать запасы пищи... А что делать после окончания запасов? Их нужно пополнять, но как? Вспахать землю, посеять семена... но кто же это будет делать?? Ведь спаслись люди которые могут давать указания, но кто же будет работать? 
На этом наш разговор с Сергеем закончился, и мне показалось, что настроение которое у него сложилось после просмотра фильма изменилось, и он по другому посмотрел на положение вещей и событий в жизни... И возможно начал воспринимать данный фильм как фанатстику.  

Пра обчество и нас...

Пользуясь сервисами сайта, обнаружил закономерность - полное соответствие в % отношении вменяемых и невменяемых, серьезных и шутников, имеющих Честь и не имеющих таковой... Позволил себе обобщить, или сделать вывод о том, что на данном сайте, нам, "жителям" юзерам, ламерам, старожилам не мешает власть (администрация) общаться жить и развиваться... но постоянно что то происходит. И Здесь конечно же Власть вынуждена реагировать, будь то предупреждениями - посредством ботов, будь то банами... 
Умиляет другое, просматривается несколько "видов", жителей сайта, или сословий... Так сказать гигимония (они же рабочий класс) - те кто иногда пренебрегая правилами ЭТИКЕТА поведения в сети, так же общепринятыми правилами вежливости пытается каким то образом ВЫГЛЯДЕТЬ типа умнее... других. 
Есть интеллигенция, котрая пытается стыдить но не ввязываться в споры, но так бывает не всегда.
Есть полководцы, которые имеют свои отряды, которые при виде жертвы налетают на нее, и не понятно по каким причинам съедают... Кому служат эти люди, я так и не понял, то ли ради прикола, то ли все же есть цели. Если ради прикола, то почему то возникает ассоциации, что так же иногда прикалывается наше подрастающее поколение в школах над ровесниками или над бомжами - т.е. над теми кто не может достойно ответить. У нас "нормой"  считается красиво ударить. ПОЧЕМУ?
Есть на сайте люди творческие, их все любят за их фото, за их заметки, за их широкую душу... Потому что жить в постоянной борьбе не возможно, все хотят иногда романтики, иногда радости и смеха, иногда любви.
Есть просто серая масса пользователей которая просто наблюдает, потребляет, и живет... ну типа проснулся, сходил в туалет, поел, сходил снова, и спать.... Так сказать даже не сочувствующие... Просто наблюдающие.
Так вот я это все к чему... наблюдая за нашей жизнью в реале, я пришел к выводу, что не власть у нас плохая, а люди, такие, которые позволяют себе просто наблюдать как проходит их жизнь. Украина в миниатюре это данный сайт и блоги... 
Здесь нет мешающих нам премьеров и президентов, но мы и без них не можем нормально жить, потому что ... нет, не добро и зло, не обман и истина... Отсутствует нормальное человеческое понятие Чести и Достоинства. 
Люди не в состоянии ответить за свои слова, не физически а именно совим ИМЕНЕМ.  Мне кажется что только тогда когда люди научаться отвечать перед собой за данные себе же слова, только тогда что то измениться у нас... и не только на сайте.

Это что значит?

  • 25.11.09, 12:18

В Киеве демонтирован памятник Григорию Петровскому, установленный на улице Грушевского, 1, в Печерском районе

Памятник неоднократно подвергался актам вандализма: его обливали краской, с таблички срывались буквы, на монументе появлялись надписи «Палач Украины» и «Отец Голодомора».

Как сообщает пресс-центр Центра исследований освободительной борьбы, Григорий Петровский был одним из инициаторов организации Голодомора 1932-33 годов. Возглавлял Всеукраинский центральный исполнительный комитет, Всеукраинский революционный комитет. Со стороны СССР подписал договор об образовании СССР и был одним из сопредседателей ЦИК СССР. Также был председателем Всеукраинского ЦК малоимущих крестьян, занимал важные посты в Коминтерне. Проведенная под руководством Петровского принудительная коллективизация села и изъятие хлеба привели к Голодомору 1932-1933 годов.

Решение о демонтаже памятника было принято в сентябре текущего года. Также Киевская горгосадминистрация инициировала демонтаж 17 памятников Владимиру Ленину, по два монумента Надежде Крупской и Феликсу Дзержинскому, а также изваяний Станислава Косиора и Михаила Калинина.

Если в Киеве демонтируют памятник, то неужели нужно демонтировать Днепропетровск? Ведь город назван в честь Петровского!!! Ему памятник стоит на ж/д вокзале, именем его названа площадь у вокзала... Я не хочу демонтажа города, хочу что бы город переименовали. Даже не знал что человек именем которого назван город, имел такой послужной список.  


4%, 1 голос

8%, 2 голоси

38%, 10 голосів

50%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Анек с утра, читать интеллектуалам...

  • 16.11.09, 09:10
Встретились два лилипута (в стране лилипутии)... диалог:
- Слышал новость?
- Нет....???
- Гуливер умер....
-????.... ЕБББАТТТЬ КОООПАААТЬ!!!!!hypnosis
Ну все, типа удачного дня!

Маразм крепчает...(Обновлено)

  • 06.11.09, 22:57
Сегодня по радио слушал новость, новость следующего содержания:
В одном из городов области на городском рынке, обнаружен подпольный цех по изготовлению ...... марлевых повязок!!!(Охуеть я выпал в осадок). 
Далее еще больше, оказывается предприниматель, из бинтов на рынке шила повязки и продавала по .... 10 гривен, в то время как максимально разрешенная цена таких масок  аж 1 гривна!!! Поэтому предприниматель нарушил постановление КМУ hypnosis. На этом проблемы у предпринимателя не закончились... Это была преамбула. Типа проводиться проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в отношении предпринимателя, за выпуск продукции без сертификата, в то время как якобы марлевые повязки подлежат сертификации... Ну и предполагаю что паралельно возбудят дело за предпринимательскую деятельность без лицензии, ведь продукция медицинского назначения должна выпускаться предприятием которое имеет лицензию на такие работы... 
Так вот, для продажи шить повязки вообще нельзя, если можно то только себе... раздавать тоже нельзя - они не сертифицированы... Я ненавижу жалею наших больных ментов, и прокуроров люди хоть что то делают, а цена в 10 грн, это адекватная цена, потому что за такую цену хоть кто то, что то делает. А между строк почему то читается что так будут карать всех, кто будет влазить в монополию КМУ по отмывке денег... Мешают такие сознательные люди создавать ажиотаж и решают проблему дефицита повязок... Вот ссылка на новости

19%, 3 голоси

6%, 1 голос

19%, 3 голоси

56%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Маски и те кто рекомендует их носить!

  • 31.10.09, 23:05
Наш народ все же туповат... Применяют средства индивидуальной защиты, но не знаю как правильно ими пользоваться... То что они делают = повтороному использованию презерватива наизнанку...lol В Далеком совке, существовало правило-закон - маска меняется или проглаживается каждые 2 часа!!! в противном случае маска становиться местом размножения микробов, вирусов и прочей фигни от чего ее одевают. 
Сейчас же когда просят одевать маску, не предупреждают о такой необходимости и не говорят о необходимости менять маску не позже чем через 2 часа... Тем самым способствуют БОЛЬШЕМУ разносу заразы. Народ меняйте маски или проглаживайте их утюгом при температуре не менее 150 градусов, не реже чем каждые 2 часа!!!
Не болейте, и будьте здоровы.tost

Про путешествия и прочую х..ню

  • 22.09.09, 10:00
Как то так получилось, что я почти месяц не пользовался услугами нашей ЗАЛІЗНИЦІ: и такой факт, как вступление в силу закона о запрете курения в общественных местах 


и применение данного закона в том числе и в поезде стало для меня шоком


Ну а как вы думали? Если обычная поездка происходит по сценарию: Пиво, потом сигарета, потом спать, предварительно посетив заветную комнату...
Так вот попав в положение, когда весь режим поездки не моей вине был изменен, у меня оказалось масса свободного времени в силу запрета курения, а так же шокового состояния - шож теперь делать и как курить в поезде???
Ну стал я в коридоре, смотрю в окно (а че туда смотреть, если ниче не видно - ночь!) Наблюдаю за попутчиками...
Первое на что обратил внимание - появилась НОВАЯ постель, т.е. ни разу не стираная, буквально только завезли. И расцветочкой отличатся, не серая как обычно, а белая, да еще в полосочку

Ну значит стою наблюдаю вокруг, кто и куда пойдет курить. Тут народ начинает выстраиваться в очереди в туалет, и почему то обратил внимание на женскую часть попутчиков... Одна девушка, пошла в туалет с огромной сумкой-косметичкой... (есть такие девушки которые в сумке носят с собой все...). Задумался, ну куда она денет свою сумочку в туалете, если там и без сумки одному места мало



, а тут такой конкретный рюкзак...
Ответа не придумал... и не сомг ответить на вопрос - зачем с собой носить чемоданы с сумками в туалет??? 
Потом народ улегся, я на станции, (за время стоянки 2 минуты) успел вдыхнуть в себя сигаретку, и стою дальше в коридоре... Тут проводник подходит и говорит: -" Позвольте поправить..." показывая на дорожку... У меня сразу вопрос: - Подпрыгнуть? 
- Ага!
Вобщем расправил он все, и пошел дальше по делам... 
А ковры или ковровые дорожки в вагонах, не пойму по какой причине, всегда застелены тоже дорожкой, но х/б... она постоянно путается, и тут я вспомнил что в Украине сколько ездил, всегда красота ковров была скрыта этой тряпкой, которая постоянно путается, и все через нее цепляются, иногда падают... Причем этот идиотский порядок остался еще со времен СССР... Никогда не мог понять какой дебил предумал класть ковры, и потом зарывать их тряпкой? Вот зачем?

Это ж сколько денег платят за все эти многослойные покрытия, которые доставляют неудобства, собирают пыль, зимой намокают... но не дают возможности получить хотя бы эстетическое удовольствие от красивого убранства вагона... Короче сплошное жлобство.
На обратном пути, с курением было еще сложнее, остановок - 5, все по две минуты, одна - 17 минут, но на ней уже около 2 лет никого не выпускают, и даже не открываю дверь вагона... и О чудо, в это раз открыли и выпустили со словами - ТОЛЬКО ТЕ КТО КУРИТ! Но это не весь цинизм, а весь цинизм заключался в том, что в вагоне закрыли наглухо окна в туалете, с целью недопустить курение пассажиров в туалете... при этом там не вентиляции.
Таким образом, введение закона обернулось тем, что в вагонах теперь никто не страдает от дыма сигарет, но курильщики маются и страдают от невозможно покурить, и однозначно ВСЕ пассажиры страдают (наслаждаются) ароматом туалетной комнаты. 
Благими намерениями - дорога в... на 
Корче - бросайте курить.

Дельфинарий в Днепропетровске! Издевательство....?

  • 14.09.09, 12:00
Сегодня узнал что дельфинарий в Днепропетровске, а именно басейн наполнен водопроводной хлорированной водой, с добавлением морской соли. 
Мои познания в химии не сильны, но насколько я могу понимать, коктейль из Воды, Хлора, и НатрийХлора с Йодом - "коктейль Молотова" для дельфинов... 
И задумался что можно сделать, и что бы Вы сделали?

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 20 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.