хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Копи-Паст (скопировать-вставить) или ...(обновленное)

Давеча пришлось общаться на тему авторских прав, плагиата, копипаста... и прочей высокоинтеллектуальной сферы деятельности человека, которую очень сложно пощупать и иногда не возможно установить границы... начала и конца (те кто подумал про конец - это ваши мысли...) 
Термины (источник Википедия, русская версия) которые используются в заметке и комментариях:

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

В русском языке, ремейками в музыке называют заново записанные версии уже издававшихся композиций, причём когда оригинал и ремейк сделаны одним и тем же исполнителем или музыкальным коллективом (хотя бы при участии одного из участников). Однако, ремейки путают с кавер-версиями и даже с плагиатом. В случае, если один исполнитель делает свою версию композиции другого, без участия второго в процессе создания, то это называется не ремейк, а кавер-версия. Если же в новой версии используются фрагменты старой, то это называется ремиксом.
Трибьют-альбом или альбом-трибьют (англ. tribute, дословно: дань, коллективный дар) — музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий.
Не вдаваясь в подробности разговора хочу сказать, никто из нас, не считает плагиатом или копипастом такие варианты как фильмы "Криминальное чтиво" и "Тривиальное чтиво", "Достучаться до небес" и "Перед тем как сыграть в ящик",  "12 стульев", ну еще много всего в кино, в музыке  достаточно много песен было спето Пугачевой на западные хиты, Минаевым (который Сергей) на те же западные хиты (Песня "Вояж")... и мы не воспринимаем такое творчество как плагиат, или копипаст... При этом мы сами идем и покупаем пиратские диски, т.е. в желании съэкономить свои кровные, и получить духовное развитие при просмотре-прослушивании фильма, т.е. возвыситься духовно, тупо идем и покупаем ворованное... И что это морально? Ну для начала  при таких подходах не возможно будет достичь моральности, и таким подходом мы лишим любимых авторов возможности создавать новые шедевры... и самое главное, те кто продает ворованное - завтра украдут у вас, потому что вы как думающий и прогрессирующий человек, возможно создадите свой шедевр, но его цену сделают низкой, и опустят до состояния ширпотреба... 
Что бы научиться писать, рисовать, снимать - нужен материал, нужны идеи, мы эти идеи подсматриваем, что то додумываем, тот кто порисковей, докуривает или докалывается... у каждого свой путь... история этому подтверждение. и нет ничего плохого в том, что каждый кто несет светлое и доброе пытается работать и создавать, вначале стимулом выступает кто то,  но со временем, ученики превосходят своих учителей. 
Иногда хочется выучить некоторые фразы и обороты авторов, которых узнал здесь, но блин эти фразы сложны для запоминания мне, и мало запомнить, их нужно воспроизвести... да еще и в тему... а отсутствие ситуаций в которых это можно воспроизвести - ничтожно мало, т.е. отсутствует тренировка, и значит бесполезно запоминать... 
Р.С. Прежде чем написать, сверьтесь с пониманием терминов и слов, которые будете использовать в комментарии... Мне не сложно пояснить, но нет повода дискутировать по поводу терминов...
Заранее благодарен...
21

Коментарі

Гість: Катаэна

113.05.10, 14:24

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы. (с)

    213.05.10, 14:26Відповідь на 1 від Гість: Катаэна

    Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы. (с)

      313.05.10, 14:31Відповідь на 1 від Гість: Катаэна

        413.05.10, 14:33Відповідь на 3 від Каэтана Жи

        А авторское вознаграждение Кирилу и Мефодию отчисляешь? За каждое использование буквы???

          513.05.10, 14:39Відповідь на 4 від Мой Адвокат

          первый кам - не я )) как ты наверное подумал.
          Знаешь, согласна,но например..почему это я не могу хотеть купить себе скажем пиратский качественный мп3 со всеми альбомами любимой группы, только потому что она хотела заработать побольше денег выпуская отдельные альбомы с 5 песнями и 5 ремиксами на них? И эти пять песен можно найти только в данном альбоме..нельзя было дописать еще 5 и выпустить что-то более полноценное..Авторы тоже таким образом нами манипулируют и наживаются на нас..)
          мелочь, но неприятно )))

            Гість: _Caramelle_

            613.05.10, 14:40

            могу сказать как женщина, что одна и таже губная помада смотрится по-разному на губах разных женщин, или духи... одни и те же на разной коже по-разному пахнут...
            я к чему, очень много факторов влияющих на наше восприятие, поэтому каждый человек индивидуален и интересен по-своему, пусть даже излагая одни и те еж афоризмы, фразы и пр.
            в общем, я с тобой согласна

              анонім

              713.05.10, 14:45


              меня терзают смутные сомнения что буквы вы где то таки сплагиатили

                анонім

                813.05.10, 14:45Відповідь на 7 від анонім

                бляяя, пока читал-вникал, уже про азбуку сказали

                  Гість: Sergio N

                  913.05.10, 14:53Відповідь на 8 від анонім

                  бляяя, пока читал-вникал, уже про азбуку сказалиабзацы и ориентация текста тоже сплагиачена

                    Гість: Sergio N

                    1013.05.10, 14:54

                    по сабжу - автор осуждает плагиат или как? я не понял

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна