хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Тарас Бульба и реальность...

  • 04.05.09, 22:55
Сегодня наконец то собрался, и воплотил то, что собирался сделать в течении трех дней. Я поехал в Запорожье, на о. Хортица, дабы лично посмотреть что это такое. 
Навеяло мне это желание, недавний просмотр фильма "Тарас Бульба"... 
Раньше я проезжая по Запорожью видел что на остове есть крепость, но просмотр фильма стал жирной и последней точкой.
Значит так, с Запорожьем у меня давняя "любовь", не могу сказать что город плохой, или люди там живут плохие, но та сволочь которая развешивает знаки, или дает команду их равешивать - на машине точно не пробовала по ним ездить. 
Решил - сделал. Сел в машину, на выезде из города заправился, и поехал, до Запорожья доехал быстро, не нарушая правил. На въезде есть заправка, ну и решил, что не одному мне приспичило смотреть крепость запорожских казаков, думаю я не первый, остановлюсь спрошу у местных, как быстрее всего добраться до желанного места. Захожу, здрасте, мол, не подскажите ли... не посоветуете ли... И тут совершенно не ожиданный ответ.... ну не думал я и даже не надеялся, что от трех работников могу получить такой ответ - не знаем, не ведаем, первый раз слышим... Я честно говоря опупел. 
Поблагодарил за честный ответ и поехал по знакам... 
А знаки есть... Они указывают направление о.Хоритца... ну еду, прям на Хортицу, проехал один мостик, понимаю что скорее всего я уже на острове, но где ж эта крепость? Ищу указатели, нету... подъезжаю по дороге к развилке, указатель показывает поворот главной дороги, ну ясно дело, еду по главной и ОПА - я на мосту, это значит что я выехал с Хортицы... Бля, думаю, ну посмотрим, разворачиваюсь, снова еду как бы на мост, снова заправка, снова спрашиваю, из троих один работник говорит, с моста направо, там увидишь. Ну съезжаю с моста, да есть указатель, ДЛЯ ТЕХ КТО ЕДЕТ С ЛЕВОГО БЕРЕГА!!! Это нормально?
Ну да ладно еду ищу где же этот музей казачества... Не поверите, проехал поворот на музей, угадайте почему... Потому что на въезде висит знак означающий "движение запрещено". Ну я ж нормальный, законы выполняю... только после очередного подтверждения того что ехать можно, я поехал под знак... 

Ну что вам сказать, нашел я ту деревушку, посмотрел я на это все... хочется посадить в тюрму того кто это все недоделал... 





Такое ощущение что эту деревню строили специально для съемки фильма, а со съемочной группой уехали все... оставили сторожа снимать по 5 грн. с головы за проход на осмотр съемочной площадки...  
Удовольствия я не особо получил, но я понял что нами руководят циничные люди, и врут прям в глаза...
Выезд был такой же как и въезд, по знакам, расставленными уродами, которые не пытались по ним проехать.    
За ошибки не бить, написано под впечатлением осмотра!
 
12

Коментарі

14.05.09, 23:18

это был не твой день

    24.05.09, 23:19

    А фото почему не поставл?Интересно взглянуть.
    Да,бардак везде,это достает конкретно

      34.05.09, 23:19

      Так йопт, там же замки Камянца и Хотова в фильме

        44.05.09, 23:22Відповідь на 1 від PATRIOT@

        это был не твой деньТы не понял... это дал не день, это потеря денег казной города Запорожье! Причем не за один день а за сезон. На волне фильма там сейчас можно очень много денег заработать!!! Так что я ничего не потерял, я увидел, а вот город потерял.

          54.05.09, 23:22Відповідь на 2 від Голубка

          А фото почему не поставл?Интересно взглянуть.
          Да,бардак везде,это достает конкретно
          Фотки еще не вытащил из фотика. а написать захотелось по-гарячему.

            64.05.09, 23:23Відповідь на 3 від YesMan

            Так йопт, там же замки Камянца и Хотова в фильмеСич Запоржскую снимали именно там. Фотки поставлю завтра.

              74.05.09, 23:26Відповідь на 4 від Мой Адвокат

              это был не твой деньТы не понял... это дал не день, это потеря денег казной города Запорожье! Причем не за один день а за сезон. На волне фильма там сейчас можно очень много денег заработать!!! Так что я ничего не потерял, я увидел, а вот город потерял.
              такое творится наверно визде

                84.05.09, 23:30

                Я точно так же "люблю" Запорожье за их дорожные знаки! Как-то вообще отличная была поездочка! Свернули по указателю "Днепропетровск" и тупо заблудились. Час петляли по городу, по всяческим закоулкам, спрашивали дорогу... пока не выехали на трассу в сторону Никополя.

                  94.05.09, 23:39Відповідь на 6 від Мой Адвокат

                  с удовольствием посмотрю фото
                  Что касается бардака - то он везде... не буду вдаваться в политику.
                  Мне безумно неприятно "ровное" отношение различных горадминистраций к истории своего региона. Причем даже заметно нежелание обеспечить нормальный доступ к источникам... обидно

                    104.05.09, 23:40Відповідь на 8 від Westalka

                    Я точно так же "люблю" Запорожье за их дорожные знаки! Как-то вообще отличная была поездочка! Свернули по указателю "Днепропетровск" и тупо заблудились. Час петляли по городу, по всяческим закоулкам, спрашивали дорогу... пока не выехали на трассу в сторону Никополя.При въезде со стороны Мелитополя, стоит указатель на Днепропетровск прямо, я один раз тупонул, и поехал прямо, выехал в Синельниково!!! Потом еще два часа добирался через весь город домой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна