Люди долины Омо

ДАМЫ, КОМУ ГУБКУ ЗАКАТАТЬ ?podmigcrazycrazywhosthatapplauseapplauseapplauseangel
Долина Омо, без сомнения, одно из самых уникальных мест на земле из-за большого разнообразия людей и животных, живущих тут. Она находится в Большой рифтовой долине Африки. Регион известен своей культурой и разнообразием. Племена, живущие в нижней долине реки Омо считаются одними из самых удивительных на всем континенте Африка и в мире в целом. В несколько городов и деревень даже организованы экскурсионные туры. Обычно можно пообщаться со следующими племенами: арборе, арии, Бена, боди, буми, даасанех (гелеб), дорзе, хамер (хамар), кара (каро), консо, квегу (мугуджи), мурси, тсемай и туркана. Считается, что в долине Омо живут более 200 000 племен. Помимо древнего племени мурси, живущего в южной части Эфиопии здесь также много диких животных. Здесь обитают шумящая гадюка, крокодилы и гиппопотамы. Два главных национальных парка в долине Омо – Национальные парки Омо и Маго, где живет огромное разнообразие диких животных.
БУСИКИ НАДО ?podmig look crazy omglooknevizhu



Lenka

Lenka (Настоящее имя Lenka Kripac) родилась 19 марта 1978 года. Австралийская певица, стала известной благодаря своей песне "Show" с ее одноименного альбома "Lenka".

  Дочь отца музыканта и матери учительницы из Греции. Родилась и выросла в Новом Южном Уэльсе, где прожила до семи лет, после чего ее семья переехала в Сидней, где она получила музыкальное образование. 

                         



Что делать ?

Что делать если вы застряли в пустыне на сломанном автомобиле

Эта история произошла в 1993 году. В середине марта француз Эмиль Лере (Emile Leray) отправился в путешествие по Африке на винтажной микролитражке Citroen 2CV. И тут его авто сломалось. Застрять в середине пустыни на сломанном автомобиле — смертельно опасная история. И тогда Эмиль принял необъяснимое решение — собрать новое транспортное средство из остатков старого. Он все детально рассчитал и пришел к выводу, что сможет сконструировать из узлов «ситроена» рабочий мотоцикл за три дня. Запас еды и воды у француза был достаточный и он принялся за дело.


Дуриан - необычное лакомство Малазии

Так растет дуриан (дурьян).
"Оно пахнет, как ад, но на вкус, как рай", "есть дуриан-как мороженое в туалете"-все это характеристика этого нацонального малазийского фрукта. Не смотря на отвратительный запах, дуриан одно из любимейших лакомств Малазии.

Большой Будда

Большой Будда, известный под более официальным названием Тяньтань Будда, был построен как часть комплекса монастыря По Лин на острове Лантау в 1993 году в качестве источника вдохновения и мистического созерцания, однако в наши дни превратился в одну из главных туристических достопримечательностей Гонконга.

Один из самых больших в мире сидящих Будд — гонконгский 250-тонный бронзовый Бог, который восседает на цветке лотоса — символе чистоты, ясности мысли и безмятежности. Лицо его, в отличие от собратьев, обращено не на юг, а север — в сторону Китая.Высота Большого Будды вместе с восьмиметровым трехуровневым постаментом составляет 34 метра.Будду окружают шесть бронзовых статуй Бодхисаттвы (буквально — существо, стремящееся к пробуждению):Каждая из них символизирует одно из шести необходимых буддисту качеств и умений: добродетель, нравственность, усердие, милосердие, терпение и медитация:А еще здесь в течение всего дня каждые семь минут звенит колокол. Получается 108 раз — сакральное число для буддистов, содержащее в себе 9 дюжин и означающих избавление от 108 бед. Управляется электронно.