хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Фильм №66 - Карты, деньги, два ствола (Гай Ритчи)

"Карты, деньги, два ствола" (Lock Stock and Two Smoking Barrels) — чёрная комедия снятая Гаем Ритчи (Guy Ritchie) в 1998 году.



«Карты, деньги, два ствола» стал первым полнометражным фильмом Гая Ритчи, до этого работавшего клипмейкером. Критики восприняли фильм неоднозначно, многие объявили его вторичным, подражанием американским криминальным чернушным комедиям, но зрители оценили ленту: в мировом прокате фильм собрал 25 миллионов долларов, что для Великобритании является серьёзным успехом. «Карты, деньги, два ствола» получил 12 крупных международных и внутренних наград.



Оригинальное название является игрой слов, поскольку в основе содержит старую английскую идиому «lock, stock and barrel» (цевье, затвор и ствол), соответствующую нашему «всё и сразу». Поэтому в русском буквальном переводе смысл теряется довольно сильно.



Четверо друзей — Эдди, Том, «Мыло» и Бэкон собирают по 25 000 фунтов, чтобы помочь Эдди обыграть в покер Гарри «Топора» Лансдейла, крупного гангстера, владеющего сексшопом, и карточного шулера. После некоторого времени игры ставки начинают расти — все соперники Эдди и Гарри пасуют, а те продолжают игру, и ставка доходит до 250 000 фунтов. Эдди проигрывает — теперь он должен Гарри полмиллиона. Гарри через бандита «Большого Криса» предлагает в качестве долга отдать бар, принадлежащий отцу Эдди, Джейди — оказывается, что много лет назад отец Эдди крупно обыграл Лансдейла, и тот решил когда-нибудь отомстить....



Фильм снят в достаточно новаторской манере с использованием необычных планов и ракурсов, а динамичный монтаж не даёт зрителю заскучать и весь фильм держит во внимании. Несмотря на обилие персонажей, зритель не запутывается в них — каждый по-своему колоритен, в этом заслуга как режиссёра и автора сценария Гая Ритчи, так и сыгравших в картине актёров. Многие критики отметили удачный подбор исполнителей: среди них ни одной кинозвезды, но именно актёрская игра стала одной из главных составляющих успеха фильма. Музыкальное решение фильма нетрадиционно — в нём звучит рок, а сцена с жестокой перестрелкой двух банд происходит под жизнерадостную мелодию сиртаки.

5

Коментарі

129.07.08, 21:22

    229.07.08, 21:57

      Гість: mendozza

      36.09.08, 13:46

      прекрасный )