хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Фильм №58 - Асса (Сергей Соловьёв)

Фильм «Асса» снял в 1987 году режиссер Сергей Соловьев.



Любовный треугольник: вор в законе Крымов, его молодая любовница Алика и ялтинский разгильдяй Бананан. Крымов читает исторический роман Эйдельмана "Грань веков" (эта книга описывает последние дни жизни и насильственную смерть российского императора Павла I в 1801-м году) и собирается при помощи лилипутов похитить скрипку Гварнери, Бананан поет песни Гребенщикова в местном ресторане, а Алика постепенно влюбляется в Бананана. Все это происходит на фоне зимней заснеженной Ялты и разнообразного неформального искусства...



"Асса" - первое слово, сказанное Ноем после потопа, режиссёр Сергей Соловьёв произнёс по-своему, на языке кино. Это слово, полное ожидания, смутных предчувствий и уверенности в том, что ты находишься в начале нового пути, не могло не быть подхвачено тысячей голосов таких же томящихся по переменам людей. Вот почему интеллектуальный, можно сказать, элитарный фильм с множеством культурных отсылок, реминисценций, хитрых сюжетных ходов стал столь популярным.



Премьера "Ассы" в ДК МЭЛЗ стала самой удачной пиар-акцией десятилетия. Фильм знаменовал наступление новых времен: в нем участвовали представители "альтернативной" культуры, а заканчивался он концертным выступлением Виктора Цоя, спевшего знаменитое "Перемен, мы ждем перемен". Кроме Цоя, в фильме пели "Аквариум", "Браво", "Союз композиторов". Саундтрек к фильму немедленно стал хитом.

5

Коментарі

Гість: КоллекцЫонер

116.07.08, 21:34

Эх... Времечко...

    Гість: Кларисса

    216.07.08, 21:35Відповідь на 1 від Гість: КоллекцЫонер

    Давно ушло. Да и ладно.

      Гість: КоллекцЫонер

      316.07.08, 21:40Відповідь на 2 від Гість: Кларисса

      Да, иногда за пивом слезу пустить, это - можно %)

        Гість: mendozza

        46.09.08, 13:48

        обожаю....