хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

В Россию за спасением, из России с любовью?

В Россию за спасением, из России с любовью? Надеясь на гуманность, украинские военнослужащие переходят границу

Пока Украина всячески препятствует прохождению российского гуманитарного конвоя, везущего продукты питания и предметы первой необходимости для страдающих от обстрелов и бомбежек жителей Донбасса, Россия давно открыла гуманитарные коридоры и спасает украинских военных, от действий которых и страдают в первую очередь мирные жители шахтерского края.

За все время проведения так называемой АТО на территории Донбасса в СМИ неоднократно появлялись сообщения о пересечениях российско-украинской границы представителями вооруженных сил Украины или их обращениях к представителям Российской Федерации о предоставлении им гуманитарного коридора.

Следует отметить, что российская сторона всегда адекватно и оперативно реагировала на эти события, не доводя ситуации до вооруженного боестолкновения. Хотя пограничники имели все основания для применения оружия.

Первыми известными «военными беженцами» стали 26 украинских пограничников, которые 5 июня после того как силы ополчения выдвинули ультиматум покинули пост Должанский и перешли на российскую сторону. Из-за боязни репрессий со стороны киевских властей часть пограничников заявили, что не хотят возвращаться в Украину.

17 июля, за незаконное пересечение границы, ФСБ задержаны украинские военные, преимущественно пограничники, которые были вынуждены отступить в Ростовскую область из-за непрекращающегося обстрела, в том числе и из систем залпового огня «Град». При этом, 17 военнослужащих нуждались в госпитализации. На территории России им была оказана своевременная и полном объеме медицинская помощь. Несмотря на смерть одного из бойцов в реанимации, украинская сторона признала, что действия России позволили спасти жизни военных.

С целью получения убежища в первой половине июля были еще совершены пересечения границы небольшими группами военных. В одном случае, из 12 запросивших убежища военнослужащих, 2 заявили о намерении получить российское гражданство. В другом, переходы были связаны с нежеланием воевать против собственного народа. При этом, военные прекрасно осознавали, что их на Украине ждет уголовная ответственность за эти действия.

Военнослужащие после перехода на территорию РФ размещались в палаточном городке в Ростовской области. И кроме оказания медицинской помощи, были обеспечены всем самым необходимым. Прежде всего питьем и едой.

Так, «командир батальона сказал: «Сюда идите, вас приютят». Там было очень плохо, много смертей. Нас тут покормили, помыли, дали выспаться. Мы благодарны. После всего пережитого мы морально расслабляемся, так как очень устали. Нам дали здесь убежище. Мы вернёмся домой с иными впечатлениями о русской армии и России. Русские помогают нам», заявил другой военный».


Но самый массовый переход произошел в ночь на 4 августа, когда 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище и открытии им гуманитарного коридора. Состояние военных было удручающие. Решение руководства пограничной службы России было положительным по этому вопросу.

Прощай, оружие, или с ружьем на Киев?

В это время, украинские СМИ развернули компанию лжи о непрекращающемся артиллеристском обстреле не только со стороны ополченцев, но и с территории РФ. При этом, в Украине, было много таких, кто не задал себе простой вопрос: «Как так может получиться, что украинские военные обратились с просьбой о ГУМАНИТАРНОМ КОРИДОРЕ И УБЕЖИЩЕ именно к уничтожающей их стороне?» Получается тех, кто проскочил через сито российских пуль и снарядов, встретили в РФ хлебом и солью!

В тоже время, сами военные объяснили свой переход только предательством командования, которое оставило их без боеприпасов, продуктов питания, и топлива, а также без четких приказов, как действовать в условиях окружения.

Их действительно не забыли накормить, напоить и спать уложить, но только на сопредельной территории. Да, заодно проверили на причастность к преступлениям в отношении РФ и преступлений против человечества. Не без этого. И все же, выполняя их просьбу, они практически все 7 августа были переданы украинской стороне, которая их, безоружных, с помощью «свидомых» любезно обстреляла из-за кустов. Но эти вопросы к ним самим.

Надо добавить, что пятерых украинских военных из этой группы, которые были задержаны по подозрению в преступлениях против мирного населения во время обстрела КПП «Гуково», освободили и передали Украине через несколько дней.

Представитель СК РФ Владимир Маркин по этому поводу заявил, что правоохранители освобождают военных, поскольку они выполняли приказы вышестоящего командования и не совершали прямых преступлений против личности. Где, скажите, пожалуйста, предвзятость правосудия!?

Хотя раннее, в СНБО Украины заявляли, что Россия насильно удерживает их с целью вербовки ФСБ. Точно, кормя щами и кашей, перебинтовывая раны, так и было.

А пока последними, кто обратился с криком о помощи, стала группа из 17 украинских военнослужащих, которые 16 августа попросила укрытия на территории России. Они без оружия пересекли границу и попросили укрыться РФ от боевых действий. Им также оказали первую помощь и обеспечили всем необходимым.

Генезис предательства украинской армии. В мире и на войне

Вследствие проведенного анализа, можно заявить, что как всегда украинская пропаганда дает сбои. Гражданам Украины, как и другим, находящимся на ее территории, необходимо очень осторожно относиться к разного рода заявлениям, как киевской власти, так и СМИ. А решение проблем, которые возникают в ВС и правоохранительных органах Украины, следует искать не в РФ, а у себя. Прежде всего в кабинетах АП Украины, ВР Украины, КМ Украины и руководстве указанных структур.

0

Коментарі