хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Киевляне жалуются на Майдан в Контактный центр 15-51

  • 08.01.14, 21:11
Киевляне жалуются на Майдан в Контактный центр 15-51
За период новогодних праздников киевляне больше всего жаловались в Контактный центр города Киева 15-51 на жилищно-коммунальные проблемы. Однако вместе с тем в последнее время резко выросло количество звонков с жалобами на массовые акции в центре города. Об этом сообщил директор городского Контактного центра Егор Стефанович.
"Наш Контактный центр работает в круглосуточном режиме. Во время новогодних праздников киевляне жаловались преимущественно на содержание домов, уборку подъездов и придомовых территорий, на вывоз мусора. Также перед Новым годом выросло число жалоб на несанкционированную торговлю. Но это традиционные для Киева проблемы. Но вместе с этим в последнее время наши аналитики зафиксировали существенный рост обеспокоенности киевлян ситуацией в центре города", - говорит Стефанович.

По словам директора КБУ "Контактный центр города Киева", для учета обращений, связанных с ситуацией на Майдане, было даже принято решение ввести отдельную рубрику.
"Больше всего звонков на тему Майдана – от жителей прилегающих улиц, которые испытывают существенные бытовые неудобства от того, что рядом с их домами проходит столь длительна акция протеста. Они жалуются, что из-за перекрытия движения к ним не могут добраться "скорые", мусоровозы, другие коммунальные службы. Возле многих домов в центре исчезли мусорные баки и появились мусорные кучи. Также люди жалуются, что не могут выпустить детей погулять, потому что среди участников акций протеста много асоциальных элементов", - перечисляет основные темы звонков Егор Стефанович. 

Евромайдно: от "великого" начала до смешного и позорного конца

Затянувшееся и ставшее бессмысленным сидение оппозиции на Майдане вызывает недоумение уже не только у простых граждан, но и у ее сторонников. Люди начали забывать, с какой целью он собирался. Майдан, просуществовавший более месяца и не решивший ни одной провозглашенной им задачи, в конце концов превратился в тусовку людей без определенных занятий, которые за дармовые харчи готовы кричать «Ганьба!» кому угодно. В областях, особенно промышленно развитых, он так и не набрал достаточного количества сторонников.

Мойдаунленд и трудовая Украина. Одни работают, другие майдануют

За полтора месяца изменилось и отношение киевлян к Майдану от восторженного до крайне негативного. Согласно данным социологических опросов, проведенных среди жителей столицы, более 70% киевлян дальнейшее существование Майдана считают бессмысленным и только 6% его поддерживают. Особо негативное отношение к Майдану у тех, кто проживает в центре города и на прилегающих улицах. Более всего раздражает жителей столицы то, что заезжие политические гастролеры парализовали деятельность мэрии, где решались вопросы жизнедеятельности города, что протестующие загадили центр и испортили киевлянам и гостям столицы празднование Нового года. Возмущает горожан также наличие пробок в центре столицы, милицейские кордоны, нашествие бомжей, цинизм и вандализм «политзаробитчан».

По столице Украины ходят, крушат хунвейбины

http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/62103761.161/0_e71a3_4df81932_orig

Сегодня абсурдность Майдана прекрасно осознают даже его организаторы. Они давно поняли, что этот раунд борьбы за власть в стране бесповоротно проигран. Первым сигналом для оппозиции стали проигранные перевыборы в парламент в четырех из пяти округов, в том числе и в столице, которую они считали своей вотчиной. Но как говорится, отступать некуда, позади ответственность перед законом за попытку государственного переворота. Чтобы продлить свое политическое существование и придать себе значимость в глазах общественности, лидеры оппозиции вынуждены все чаще прибегать к различным политическим шоу, типа Автомайдана или пикетирования приватного жилья чиновников. В подконтрольных СМИ обычные случаи хулиганства и бытовых разборок с участием «активистов» раздуваются до заказных преступлений, где заказчиками всегда выступают первые лица государства и руководство МВД.  Но, тем не менее, несмотря на все уловки оппозиционных лидеров, Майдан угасает.

Киевляне массово жалуются на Евромайдан — МВД

Народ отказал в доверии лидерам оппозиции прежде всего из-за отсутствия конкретного плана преобразований в стране. Никакие проблемы на площадях решить нельзя. Их можно и нужно решать путем конструктивного диалога между всеми политическими силами.

Большинство людей понимают, что политиканы не способны решить их проблемы. Все громче звучат голоса тех, кто требует от власти навести в стране порядок и обеспечить неукоснительное выполнение закона. Страна должна войти в нормальный ритм жизни.

Виталий Боровец, политолог, специально для Inpress.ua

8

Коментарі

18.01.14, 22:22

"Восторженное" было отношение?! Ну-ну.

    Гість: Маркович

    221.01.14, 01:48

    Брєд.
    Київ підтримає і віддасть останнє тому, хто звільнить столицю від данєцкої зарази. Люди ще здатні відрізняти причину від наслідків. Усунь причину і Київ знову стане нормальним.