хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Осенний марафон

Очень люблю смотреть старые фильмы. Вот сегодня (нет уже вчера) вечером смотрели с Наденькой фильм Георгия Данелия "Осенний марафон". Казалось бы , фильму почти 30 лет, а актуальность проблеммы и на сегодняшний день не угасает.

Фильм о хорошем человеке, добром настолько, что от доброты такой больно и ему, и его близким. Он разрывается между женой и любовницей, принципами и жалостью, близкой к малодушию. Он прячется от подлеца, чтобы не подать ему руки. Он "режет хвост собаке по частям". Помимо этого в фильме есть еще столько всего, что он навсегда остается в сердце и памяти. Сценарий Александра Володина великолепен в каждом слове. Режиссура, игра актеров выше всяких похвал. Самая главная удача режисера - это подбор актеров: О.Басилашвили, М.Неелова, Н. Гундарева, Е. Леонов, Н. Кухинке и другие. Все от главных до эпизодических героев отлично сыграли.

Герой Басилашвили запутался в кутерьме своей жизни. С одной стороны его и жалко, а с другой он малодушный негодяй. Еще несколько лет назад смотрел этот фильм как-то без особого захвата, а вот переживши за последние годы многое в личной жизни, посмотрел на этот фильм совсем по другому.

Как всегда Данелия завершил свой фильм двусмысленно. И не понятно- толи Бузыкин решил остаться с женой, толи уйти к любовнице, толи продолжать свои мытарства между двумя женщинами и работой, толи он вообще останется один. А вы как думаете?

 

кадр из фильма                      кадр из фильма                             кадр из фильма


67%, 6 голосів

0%, 0 голосів

22%, 2 голоси

0%, 0 голосів

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

125.08.08, 10:32

Че за интерес голосовать "Свой комент" и не коментировать?

    225.08.08, 11:11

    Хороший фильм, но мало кто его видел наверное )
    А что тебя то эта проблема волнует?

      325.08.08, 11:56Відповідь на 2 від Ми-шутка

      Ну я же Надя ж у меня не первая жена.
      Моя первая вот так бегала как Бузыкин... добегалась... отпустил восвояси... И слава богу. Теперь счастлив, но стал очень сентиментальным.

        Гість: puritanka

        425.08.08, 18:55

        честно говоря фильм этот не очень люблю, какой-то он "вялый" этот Бузыкин, вообще не понятно любит он кого-то или нет Может это лично моя антипатия к этому явлению говорит? Возможно, что в жизни бывает и такое Жизнь - сложная штука

          525.08.08, 19:03Відповідь на 4 від Гість: puritanka

          Обычный вялый интеллигент

            Гість: puritanka

            625.08.08, 19:07Відповідь на 5 від ветеринар

            не ничего не имею против России, но ещё и российский, жила. видела...у нас как-то народ более темпераментный

              725.08.08, 19:11Відповідь на 6 від Гість: puritanka