хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

А на улице-то вроде бы как "праздник"

Поздравляю всех с Днем Конституции! И желаю, чтобы наконец-то у нас появилась и настоящая Конституция, а не только ее День.

Наше современное законодательство , к сожалению, желает лучшего, но имеем то, что имеем. К сожелению всё меньше ценятся государством такие принцыппы жизни как чесность, верность долгу, справедливость и прочее. Но к счастью даже в наше время остались люди которые добросовекстно выполняют свой долг, каждый на своей должности, на своей работе.

Большинство из нас тихо подчиняется повелению начальства во всех вопросах , говоря "Начальству виднее", "Начальник всегда прав" и пока мы будем вот так вести себя и не будет порядка. Нужно порядки наводить в стране каждому из нас начиная с себя.

Может я и не прав, но я например, никогда не действую против своих правил и правил установленных законодательно. Ведь Законы у нас неплохие, просто их никто не выполняет и не придерживается, а главное что не контролируется их выполнение.

Часто спорю с начальством, даже министерского уровня, но всегда аргументируясь конкретными положениями, законами, распоряжениями, требованиями государственных стандартов. Я собрал вокруг себя такую же команду специалистов.

Да, тяжело плыть против течения, того и гляди устанешь и утонешь, а окружающие еще и притопят. Но все же после скандалов, препираний и настанивание на своем оправдывает себя. Часто такая позиция выручала и меня да и мой институт.

А когда оно себя оправддывает то не только моральное, но появляется и материальное удовольствие. Смотришь вчера у тебя требовали подписать бумагу которую подписывать нельзя , но "надо", грозились уволить. А завтра уже смотришь письменная благодарность и премия за то, что не подписал.

Так что давайте начинать с себя - жить по чесному, по правилам, не переступая через себя и того же давайте по возможности требовать от окружающих, а те от своих окружающих и может тогда наступит время, когда у нас действительно будет правовая, а анархическая держава и экономика рыночная, а не базарная.

8

Коментарі

128.06.08, 13:56

Нащо то блюзнірство святкувати? Констинуцію неповажає влада, весь час її порушує, всі на неї "клали"! Про що мова? Це просто глумлення з народу!!

    228.06.08, 14:20Відповідь на 1 від ДімкаLvivsky

    А ти замітку хоть прочитав, чи після першого ж речення висказав своє "ФЕ"? А про владу я з тобою згоден, але я про те й пишу, що треба все змінювати. Але порядки потрібно починати з себе, незалежно від положення в суспільстві.

      328.06.08, 14:38

      я - за! все глобальные изменения начинаются с малого!

        Гість: puritanka

        428.06.08, 16:13

        полностью с тобой согласна
        начинать нужно с себя, только не все этого хотят,
        так - всё правильно
        за лучшее будущее

          Гість: Zверь

          51.07.08, 01:13

          По закону как-то совсем голодно выходит...

            61.07.08, 12:02

            Хай! Дійсно, треба почати з себе. Чи поважає кожен з нас тот край, в якому він чи вона живе? Чи кидаємо ми сміття (що б то не було) в смітник, а чи просто на вулиці? Чи вміємо ми розмовляти без матерної ругані? Чи хватає в нас терпіння на наших дітей?

            Треба починати з себе. Треба любити свій край, свою батьківщину, людей, Україну. Треба обирати у влада тих людей, які нам потрібні, а не аби "когось". Й треба визнавати свої помилки. Тоді в нас все буде.

              71.07.08, 21:34Відповідь на 5 від Гість: Zверь

              Та вроде не жалуюсь! Просто нужно знать законы, чтобы по ним что-то заработать. А легче всего сказать: "А хреновые законы", а спроси кого нибудь, кто их знает. Из сотни дай бог одного найти, который хоть что-то знает, а все принимают за закон ту лапшу, которую чиновники им преподносят вроде как бы закон!

                81.07.08, 21:35Відповідь на 6 від Constantine+