хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

«По газонам не ходить!»

Законы и правила — отличная тренировка умения держать себя в рамках. Если человек стремится к духовному развитию, то вопрос ограничения себя в своих страстях встанет сам собой. Если на пальцах, то, например, священиик — несомненно духовное лицо, пастырь и поводырь. Но стоит появиться ему на людях в рясе и «под мухой» — и уже сомнения, какое же у него духовное развитие и куда он может за собой повести, если не вырос духовно сам? «Пьянь, а еще рясу нацепил!..» — такая реакция самая безобидная для него.
Так вот, умение себя держать в рамках и руках проще всего отрабатывать на правилах и законах, придуманных людьми. Они просты, незамысловаты и заточены под автоматизм выполнения, т.е. людьми для людей. Например, правила дорожного движения. Кроме того, что они способствуют духовному развитию ), их выполение еще и жизнь способно сохранить.
Или правило «Не сорить», элементарное. Вот научись сначала окурком в урну попадать, а потом уже и о духовном развитии можно поговорить. «Дух силен — плоть слаба» говорит Имярек, закуривая под табличкой «Не курить». Успехов Имяреку, только не нужно держать меня за лошка, Имярек для меня уже не авторитет, значит и не лидер (буква «эл»).
«По газонам не ходить» — глупое правило, ведь газоны для того и нужны, чтоб человек с Природой объединялся, прильнул к ней, родимой. Но правило есть смысл выполнить, закаляя сосбственный дух. Атлеты не начинают таскать центнеры сразу, а набирают рабочий вес обдуманно, чтоб здоровье не повредить, тренируют мышцы и опорно-двигательный аппарат. Дух тоже есть смысл начинать тренировать постепенно, если ты всегда ходил по газонам и объезжал тянучки по встречке.
Ни одна духовная практика не обходится без обширного свода правил и ограничений, зачастую жестких. Потому и не для всех они, не все в состоянии выдержать.
А уж армия как духовно развивает — страсть! ))
4

Коментарі