хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

любовь, стр.№10

Любовь — излучение души, не требующее подпитки, готовность и способность излучать, не требуя подзарядки чувством другого. Т.о. не требует взаимности, тебе хорошо от того, что ты излучаешь для другого.
Ревность — неготовность души остаться без источника, который ее подпитывает. Болезенность при отсутствии вливаний чувств извне. Ревность также — собственническое чувство, когда тебе жалко собственных душевных энергий, отданных другому. Какая уж тут готовность к самоможертвованию для другого…
Т.о. видно, что ревность и любовь не только не имеют ничего общего, но и противоположны по сути.

Но это идеальные случаи из курса школы. Живя в людском мире нельзя о мир не замараться, как нельзя войти в воду и остаться сухим. Наши чувства — коктейль идеальных и людских, собственных, индивидуальных особенностей, возникших в течение жизни как реакции на эту самую жизнь. Любовь практически всегда имеет налет меркантильности, а ревность не абсолютна: готовность с чем-то расстаться, хоть с мелочью, хоть ненадолго, но все-таки проглядывает…
6

Коментарі

19.08.07, 10:21

У боевых плавцов СССР есть спрэй, который препятствует смачиванию и ты выходишь их воды полностью сухим. Спец разработка для диверсантов. Белый балон без надписей и опознавательных знаков.

Может и для мира что-то придумают, чтобы не пачкаться об него?

    29.08.07, 10:40Відповідь на 1 від Buddy

    ))
    просто стань Буддой.