хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Шлагбаум, продолжаю разговор…

  • 03.09.08, 09:24
Тезис: возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь «шлагбаум» как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

Мысли: кроме того, что желания возникают только при наличии достаточного количества «энергии» на их осуществление, неиспользование желаний, их подавление — это разбазаривание «выделяемых» на их осуществление «ресурсов», необдуманное самоограничение в использовании открывающихся перспектив. Раз обломался, второй махнул рукой… Ага, значить тебе не нужно? Так могут и отобрать и поступление ресурсов, и приток энергий эти желания возбуждающий. Нет желаний — нет ресурсов. Адьё.
Под ресурсами каждый может понимать своё: появившееся «вдруг» время на реализацию желания, деньги, благоприятное стечение обстоятельств, достаточный уровень заполненности чакр нужными энергиями и т.д.
Другой нюанс. Все это дается после того, как захотел. Оно «откуда-то» «берется» «само», главное не поддаться душевной лени и реализовать желание.
Соответствие желания социальным, моральным, этическим нормам — это уже тема другого разговора, его можно перенести в комментарии, равно как и разговоры о том, что слишком сильно чего-то хотеть тоже не нужно — выйдет наоборот или с неадекватным результатом или усилиями )
4

Коментарі

13.09.08, 14:54

ага
в ведах есть такой стих - по памяти не ручусь...
"но есть сущий от начала времен, в жилах которого не течет кровь, исполняющий все желания человека"
после этого - я понял, что речь идет о Духе Святом и стал христианином.

.
Вот одно дело - ЛЕНЬ, родственница сатана - который пришел украсть, убить и погубить....
всего лишь не использовал возможность - и сосуд закрыт....

    25.09.08, 12:57

    слушай, а если все-таки желаний НЕТ.
    ну не в смысле физиологии, а в смысле ЖЕЛАНИЙ?
    .
    что думает автор по поводу такой болезни?

      39.09.08, 17:09Відповідь на 2 від Крестьянин

      могу сказать только с точки зрения йоги (она, в свою очередь, с позиций энергетической, стихийной природы человека):
      желания возникают при наличии достаточно количества энергий на чакрах. Но и безэнергетичными они не могут быть — физическая жизнь прекращается (после смерти чакры продолжают работать, поскольку находятся в более тонких телах, которые «умирают» на 3, 9 и 40 день)) Есть энергия — есть желание. Однако я слабо верю в такую гипотетическую ситуацию. Чакры могут быть малоэнергетичными, что внешне проявляется как аппатия, угнетенность и пассивность, но вовсе разряженными — вряд-ли. Хоть цветок понюхать, хоть позвать кого, чтоб воды принесли — тоже желания )