хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Простая табуретка

  • 29.01.12, 00:01
  • 31
Вещественных психонавтов обнаружить не стоило никакого труда. Они бесцельно копошились в зарослях возле изгороди, некоторые едва шевелясь раскинулись на травке, несколько стояло подперев стволы фруктовых деревьев. Трудно было выделить кого-то из них для разговора, все они явно витали в совершенно иных сферах. На свою удачу я заметил затаившегося в кустах ситтера - ангела-хранителя упорышей, с ним стоило побеседовать.

- Доброй вахты! И что давно на смене?

- С утра и до вечера.

- Как сегодня - спокойно? Подопечные не сильно буйствуют?

- Сегодня вполне сносно.

- А сам когда упарываешься?

- Я на пенсии, своё уже отработал. Вот видишь значёк на груди - это за сотню одобренных мирозданий, такой только ещё у шести ветеранов имеется. Четверо из них уже отошли, так что считай - я один из трёх.

- Приятно встретить такого уникального человека.

- Все в чём-то уникальны. Некоторые даже в своей полной неуникальности.

- А что миры создавать трудно?

- Совсем не трудно. Это же происходит рефлекторно, практически бессознательно. Конечно профпутешественник может вносить коррективы усилием воли, но все эти поправки исходят из уже имеющегося опыта, так что ничего нового они не привнесут - так только небольшая подстройка для комфортности.

- Если это так просто, то почему ветеранов-стольников только семь?

- Вся трудность в селективности. Миры генерятся миллиардами, но все они шаблонны и предсказуемы. Искусство настоящего психонавта на веществах - найти путь для путешествия в уникальную, увлекательную и волнующую вселенную, где можно провести в событийности не одну сотню миллионов субъективных человеческих лет!

- И как тебе такое удавалось?

- Я был предметником. Входил в мироздания производные из какого-нибудь аспекта - предмета, формы, цвета, запаха или идеи - и уже на нём как на центре кристаллизации наращивал огромные уникальные миры. Некоторые из них были настолько удачные, что проходили Его селекцию и попадали в анналы.

- Что-то я плохо представляю о чём это ты. Можешь пояснить на конкретном случае?

- Ну, к примеру, возьмём какой-то объект. Вот - простая табуретка на которой я сейчас сижу. Значит, закидываюсь своим фирменным стаффом, прочитываю про себя активизирующую матру-считалку и, как только подходит преддверие трипа, акцентирую внимание на этом табурете. И через некоторое время из него произрастает целая табуретная вселенная на путь в которую я тут же встаю. В этой вселенной во всём будет присутствовать табуретный аспект, как фундаментальная постоянная. Это мир бесчисленных буратин, деревянных лошадок, угловатых космолётов и древесных планет...

- Ты что? Ты куда!?..

Вахтенный откинулся на спину, сзади его подхватил мягкий кустарник, и, судя по всему, мой собеседник отправился в самопроизвольный трип по вновь созданной вселенной. Видимо это у них что-то вроде профзаболевания - фантомные трипы. Что ж, а мне придется поискать кого-то другого для продолжения поиска причины теперешнего положения вещей.

9

Коментарі

129.01.12, 00:20

    229.01.12, 00:27

    осилила)интересно

      329.01.12, 00:42

      Миф- метафора жизни. продолжай поиск причины

        429.01.12, 20:21

        как нибудь потом перечитаю...