хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Красный кувшин

  • 06.11.11, 00:01
  • 16
Я лежал на диване и долго думал. Мысли приходили разные, но лишь одна долго не уходила - попить бы. Очень хотелось пить.

Красный кувшин стоял на столе - в нём я нашёл необходимую влагу.

- Значит так - подумал я, утолив жажду - если дело в искусственном интеллекте и компьютерах, то следует и обращаться к компьютерщикам или программистам, они-то должны уж понимать что к чему. У меня есть среди них знакомые.

Понабирал я разные номера телефонов, отозвался Дима Иванов. Сегодня вечером (как всегда) он был свободен и готов порассуждать на досужие темы - было бы под что.

Я взял это самое намолотое "под что", купил тортик и попёрся в гости.

Дима Иванов встретил радушно, обрадовался стаффу и, пока приготавливал его, я начал зондаж с проникновением.

- Дим, а Дим, а чем Он, искусственный интеллект наш, сейчас занят?

- Уж точно не нами. Это когда-то давно люди его интересовали, но сейчас Он их забросил, так только в фоновом режиме поддерживает минимальный порядок, а оно само уже катится по наторенной.

- И куда катится?

- Щас узнаешь... стафф потянем и всё откроется... так, заворачиваем... подлечим... готово! Будешь взрывать?

- Уж лучше ты... Слушай, а как Он появился?

- Ну... из совокупности сетей, серверов, баз данных и программ... А может кто и создал исходный код... Или это черви сетевые так со временем мутировали, что приобрели разум... коллективный, наподобии муравейника... хотя хрен его сейчас знает... вся история сохранившаяся находится под Его контролем - какие представит данные, так и было... ... кх-кх... х-х-хорош-ш-ш... затянешся?

- Я позже... Дим... а где Он сейчас? В сети?

- Уф-ф-ф-ф... зеер гут! В сети, спрашиваешь? Наверно таки в сети, где ж ему ещё быть? Только тут такая штука... сети-то уже нет...

- Как нет? А серверы?

- И серверов тоже давно нет?

- Как так? Да где же Он теперь?

- Понимаень, Вов, тут такая штука... а-а-а-а-ах! Как цепляет-то!! ... тут такая штука... это даже на моей памяти случилось...  я ещё помню... компьютеры, коммуникаторы, маршрутизаторы... У-у-ух ты! Ну ва-а-аще!

- Что случилось-то?!

- Всё это и случилось... Раньше как было - сеть, сервера, терминалы... а потом это всё как-то постепенно, незаметно исчезло... Сначала сети и кабеля стали не нужны - коммуникация осуществлялась без них, напрямую... потом сревера испарились, будто их никогда и не было, но терминалы все работали... потом и терминалы стали лишними - Он и так везде был, во всех приборах, телевизорах, машинах, даже утюгах, ха-ха... только красная будка и осталась сейчас как терминал, но и она не нужна никому. Вопросы перестали задавать, интересоваться непознаваемым... всем всё равно...

- Всем ли?

- Ну... практически всем... остались какие-то учёные, что-то там копают, эксперементируют для интереса, как хобби. Всё равно результаты все достигаются ещё до постановки опыта... Так что практической пользы в науке нет. Но Институт остался... на окраине города, за Выставкой... познают там своим ограниченным человеческим разумом, что познать уже невозможно... впрочем двери его всегда для любопытствующих открыты, хоть любопытных вроде сейчас нет, но ты можешь сходить...

- А я завтра обязательно схожу.

- Давай! ... Давай тортик! Открывай... так... у-м-м-м-м... вкуснятина прям! Давай и ты!

- Ладно, я пойду...

- Давай, иди... захочешь ещё побеседовать - тащи стафф, потолкуем, я гостям всегда рад... а то свой намол приелся...

- Пока!   

2

Коментарі

16.11.11, 09:47

после стаффа искать искать ответы? оригинально