хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Гусь-в-колбе (#402 - #410)

#402 Аноним
Что такое реальность?
Что такое сознание, и что такое мысль? Мысли реальны? Что главнее: сознание или материя? Создало ли сознание материю или материя эволюционировала в сознание? Откуда появляются идеи? Оказывают ли мысли какое-то влияние на нашу жизнь или это просто фантазии? Что такое Истина? Существует ли универсальная Истина, верная всегда для всех людей, или она индивидуальна для каждого?

#403 Гусь-в-колбе
>Что такое реальность?
Это наблюдаемый субъектом конкретный вариант мироздания из совокупности множества потенциальных возможностей

#404 Гусь-в-колбе
>Что такое сознание, и что такое мысль? Мысли реальны?
(Само)сознание - фундаментальное свойство мироздания заключающееся в возможности осознавать себя как субъект восприятия через подходящие для этого конструкты (мозг органический и силиконовый, полевые структуры и т.д.).
Мысли - реальные физические процессы в конструктах, в которых может проявляться самосознание, но часть из них обуславливается самосознанием как свобода воли (вот это воистину вербально неотобразимый процесс заключающийся в способности субъекта выбирать исход неопределённостей (на более фундаментальном уровне реализуются вообще все инварианты, но в каждом конкретном случае когда реализуется один вариант - это проявление свободы выбора))

#405 Гусь-в-колбе
>Что главнее: сознание или материя?
Это две взаимообуславливающие категории. У Субъекта сначала проявляется сознание, в котором ретроспективно (вплоть до Большого взрыва) появляется понятие материи

#406 Гусь-в-колбе
>Создало ли сознание материю или материя эволюционировала в сознание?
Сознание проявляется в подходящей для него материальной структуре. Сама материальная структура становится реальной только при проявлении в ней сознания (до этого она находится в потенциальном состоянии). Когда развитое сознание изучает вмещающую его структуру - оно находит (переводит из потенциальной вероятности в реальность) весь эволюционный путь необходимый для появления такой структуры

#407 Гусь-в-колбе
>Откуда появляются идеи?
Из осознанного и/или неосознанного выбора конкретной возможности из инвариантного спектра

#408 Гусь-в-колбе
>Оказывают ли мысли какое-то влияние на нашу жизнь или это
>просто фантазии?
Мысли и есть наша жизнь (как и любая фантазия), влияние их весьма значительно

#409 Гусь-в-колбе
>Что такое Истина?
Истина - знания, убеждения, действия реализующиеся в появляющихся событиях. То, что даёт наиболее верный прогноз (желательно хорошего варианта развития событий)

#410 Гусь-в-колбе
>Существует ли универсальная Истина, верная всегда для всех людей, или она
>индивидуальна для каждого?
Степень универсальности истины показывает способность её реализации в грядущих событиях
1

Коментарі