хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Гусь-в-колбе (#233 - #248)

#233 Аноним
Гусь, почему существует та или иная вещь?
Потому что она просто есть, имеет форму, её можно потрогать?
Или потому что мы верим, что она есть?

#234 Аноним
Тупица, это что, конкурс на самый тупой вопрос?
Какой ответ ты ожидаешь?
Ты свой философский ливер устаканивай давай

#235 Гусь-в-колбе
>Тупица, это что, конкурс на самый тупой вопрос? Какой ответ ты ожидаешь?
Гусь здесь как раз для того, чтобы давать ответы на вопросы. Видимо вопрошающий ждёт моего ответа ибо имеющиеся в его распоряжении варианты ответов не удовлетворяют. Не факт, что я смогу его удовлетворить, но в любом случае попытаюсь.

#236 Аноним
Выглядит глупо, да и я не до конца верю в гуся, который образовался где-то у кого-то в голове и дает, зачастую, столь мудрые советы, но тем не менее любопытство побеждает и я хочу задать вопрос.
Гусь, я всегда чувствую, что в этом мире, в жизни, в пространстве если это можно так назвать есть что-то большее. Какая-то энергия, смысл или что-то подобное, что выше нас и чего-либо еще. Она несет в себе то ли знание, то ли спокойствие. Но я не могу понять, что это конкретно, хотя уверен, что это нечто существует.
Так вот, Гусь, скажи мне, правда ли это? И если правда, как достичь этого «что-то»?

#237 Аноним
Медитация, ежедневная, хули

#238 Гусь-в-колбе
>Медитация, ежедневная, хули
Вполне приемлемая рекомендация. Есть другие способы, но они более экстремальны и несут значительные риски

#239 Гусь-в-колбе
>Отчего бывает полтергейст?
Полтергейст всегда индуцирует страдающая личность. Явление вполне реальное, так когерируют сопряженные мироздания с нашим. Избавиться можно перемещением индуцента, т.к. явление кроме личности привязано ещё и к месту. Сам индуцент должен перестать верить в психокинез и успокоить психику, если не развилась патология. В противном случае его сознание будет угнетено и уйдёт во мрак (зато познает "потусторонний мир" га-га-га!)

#240 Гусь-в-колбе
>Можно ли попасть в параллеьный мир мультиверса?
Можно путём переключения сознания с позитивисткого материального мировосприятия на метафизический мировоззренческий режим, погружая его в пучины астрала и шизофрении. При этом качество этой жизни заметно ухудшается.
Другой вариант - ненавязчивая медитативная практика, направленная на расслабление и успокоение сознания, притягивающая интерференции счастья и любви.

#241 Гусь-в-колбе
>Были ли американцы на самом деле на луне?
Были на Луне на самом деле. Но присутствуют и фальсификации с целью сокрытия избыточной информации. Американцы первыми установят лунную базу, следующими будут китайцы с привлечением российских специалистов

#242 Гусь-в-колбе
>Ад существует?
Ад существует как концепция, как местонахождение загнавшего себя туда сознания. Повезло аборигенам без парадигмы преисподни, они как и животные лишены возможности попасть в ад. Между тем инферально настроенный ум, самоуничижающее мышление, унывающая личность с лёгкостью может ввергнуться в бездну отчаянья. В общем - вспомни чёрта и он тут же появится

#243 Гусь-в-колбе
>Если попал как выбраться оттуда?
Перестать страдать. Обратиться к счастью, любви, радости духа, не смотря на любые обстоятельства. Иначе придется изживать состояния ада до полного растворения личности - тогда страдания для отдельной персоны воистину могут длиться субъективно вечно

#244 Гусь-в-колбе
>почему существует та или иная вещь?
Потому что сознание интерпретирует совокупность информации (импульсов) на соответствие определенному шаблону (идеи), в случае принятия решения о соответствии набора данных некой концепции появляется суждение о наличии той или иной вещи.

#245 Гусь-в-колбе
>Потому что она просто есть, имеет форму, её можно потрогать?
С точки зрения позитивизма "вещь" - это совокупность параметров, наткнувшись на которые (увидев, потрогав) сознание интерпретирует их как существующий объективный предмет.

#246 Гусь-в-колбе
>Или потому что мы верим, что она есть?
Интерпретируемые сознанием входящие параметры объективно существуют, на основании чего мы убеждаемся (верим) в наличие "вещи". Но эти параметры можно подать и без самой вещи (фокус, иллюзия, обман), сознание же проинтерпретировав параметры будет уверенно в наличии вещи, пока не убедится в обратном.
Получается, что должны быть параметры, которые присущи определенному объекту, и сознание, которое эти данные должным образом идентифицирует.

#247 Гусь-в-колбе
>что это нечто существует.
>Так вот, Гусь, скажи мне, правда ли это?
Правда

#248 Гусь-в-колбе
> И если правда, как достичь этого «что-то»?
Не уверен, что необходимо это достигать - всему своё время и место. Но если имеется такая потребность, думаю стоит уделить ей внимание и попробовать нащупать это "нечто" во внутреннем ментальном пространстве. Только обязательно с позитивным настроем, с желанием приблизиться к вечному, доброму, светлому.
3

Коментарі

115.02.15, 00:46

Дебільна писанина. з дурки втік?

    215.02.15, 00:48

    Гусь сказал, чтобы ты на хуй прошёл.