хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Кочет хочет слушать

  • 30.09.13, 00:01
  • 80
Темно. Открываю глаза - сижу в огромном лекториуме. Где-то внизу у исчерченной мелом доски ходит туда-сюда взлохмаченный на манер Эйнштейна лектор. Пока молчит, словно готовится разразиться развёрнутой речью. В зале не так уж много народу, который крайне разряжено распределён по многочисленным ярусам аудитории. Возле меня сидит нахохлившийся мужик.

- Извините, уважаемый - обращаюсь я к нему - не подскажете где это мы?

- Кочет хочет слушать! - рыкнул нахохлившийся и, демонстративно отвернувшись от меня, вперился в лектора.

Не далеко на следующем ярусе находится сухая дама в очках очень серьезного вида, пододвигаюсь поближе и обращаюсь к ней.

- Подскажите, где это мы?

Дама шепотом: - На лекции профессора Долака. Сюда попадают все проигравшие в качестве утешения перед чисткой.

- А что за чистка будет после лекции?

- Не знаю ещё, но профессор об этом должен рассказать. Подготовить нас, так сказать, морально.

- Что-то мне становится немного не по себе...

- Мне тоже... тш-ш-ш-ш... вроде начинает вещать.

Профессор долго кряхтит, кхыкает, наконец разрождается.

- Новое время, новые обстоятельства требуют от нас новой морали и новой философии. Некоторый страх, связанный с расщеплением и, конечно, с фактической гибелью индивидуума должен быть побеждён. Для этого подходящее мировоззрение необходимо формировать с самого детства, фактически с рождения, впитывать его, так сказать, с молоком матери.

В качестве иллюстрации учения о едином сознании я обычно привожу гипотетическое путешествие индивидуума во времени. Вот представьте - сейчас 2025 год и Вам 25, Вы отправляетесь на условной машине времени в год пятнадцатый, где Вам - 15 и садитесь на лавочку возле дома. На этой лавочке уже сидите Вы пятнадцатилетний и да, Вы двадцатипятилетний что-то такое вспоминаете из детства. Тут к вам подсаживается Вы же пятидесятилетний только что прибывший на другой машинке времени, а после и 75-ти летний и даже Вы столетний. И все эти люди на лавочке - Вы, воспринимающие мир здесь и сейчас. Ни у кого из них нет преимущества в восприятии - все они воспринимают реальность одномоментно. Каждый из них думает - это именно Я сейчас нахожусь здесь, а рядом со мной мои темпоральные копии. И все они правы - все они Вы, в том числе и Вы.

То же примерно относится и к остальным субъектам восприятия - это всё тот же Вы на бесконечной лавочке бытья. Поэтому дезинтеграция одного из ваших аспектов с последующей квантовой телепортацией и сборкой в точке приема, хоть и убивает вас фактически, но не прерывает Ваше бытьё. В точке сборке также будете только Вы - с теми же мыслями, кои Вы думали в момент дезинтеграции. Более того, таких Вас можно восстановить несколько - одного, например, на Луне, а другого - на Марсе. Если Вы высококлассный медик - это очень полезно!

В дальнейшем, при развитии экспансии, такое квантовое клонирование будет поставлено на поток. Достаточно будет подготовить одного высококлассного специалиста в какой-то области и его можно разослать во все колонии и точки освоения.

Но пока человек ещё не очень далеко отошёл от своей животной природы и в массе своей пользоваться квантовым телепортатором не готов. М-да... Пройдут года пропаганды и промывки мозгов, когда инстинкт самосохранения в этом аспекте будет побеждён. И вы, проигравшие дети мои, на самом деле очень выиграли - вы не только будете первопроходцами, победившими страх, но и пройдёте молекулярную чистку, избавившись от всех злокачественных девиаций организма - совершенно бесплатно, в качестве бонуса за такое немного принудительное участие в необходимом процессе. Итак, лекция закончена, попрошу всех пройти на выход. В чистку!!!

Сказав это профессор шмыгнул куда-то за кафедру, а на боковых стенах лектория зажглись ярко-зелёные табло с надписью ВЫХОД, под ними неслышно растворились двери и народ потихоньку, словно крайне неохотно, стал подтягиваться к выходам и исчезать в дверных проемах. Пошёл и я.



3

Коментарі

130.09.13, 00:16

ну и галиматья.. хотя БОГ может все.ведь так глаголет библия. значит он и это может с людьми проделать...но......только ОН!

    230.09.13, 07:10Відповідь на 1 від lzefireto

    ну и галиматья.. хотя БОГ может все.ведь так глаголет библия. значит он и это может с людьми проделать...но......только ОН! создается такое впечатление, что мы уже на суде (на лекции) и вот скоро откроется дверь с надписью "Выход" ( вынесение приговора). А после этого, кто-то попадет еще раз на "Вход" (Е хіт), а кто-то так и останется между входом и выходом в режиме ожидания, потому, что там где "выключить", там и "включить". Ну а пока же идет лекция, лектор читает не спеша, но все так заняты мирским, что лектора вообще никто не воспринимает всерьез

      330.09.13, 11:32

      А куда попадают выигравшие?

        430.09.13, 22:36Відповідь на 2 від ТНЕ*

        вот и правильно...

          55.10.13, 10:37Відповідь на 1 від lzefireto

          ну и галиматья.. хотя БОГ может все.ведь так глаголет библия. значит он и это может с людьми проделать...но......только ОН!
          основная идея поста в том что Б-г и блоггер суть эквивалентное сознание

            65.10.13, 10:40Відповідь на 2 від ТНЕ*

            ну и галиматья.. хотя БОГ может все.ведь так глаголет библия. значит он и это может с людьми проделать...но......только ОН! Ну а пока же идет лекция, лектор читает не спеша, но все так заняты мирским, что лектора вообще никто не воспринимает всерьез
            поэтому и заняты мирским, что мир - среда функционирования сознания (сознанием же и обусловленная)

              75.10.13, 10:41Відповідь на 3 від Serock

              А куда попадают выигравшие?пока остаются за игральным столом - http://blog.i.ua/user/519370/1280121/

                85.10.13, 20:23Відповідь на 5 від Bob_March

                ну и галиматья.. хотя БОГ может все.ведь так глаголет библия. значит он и это может с людьми проделать...но......только ОН!основная идея поста в том что Б-г и блоггер суть эквивалентное сознаниену что ж...возможно...