Профіль

Беобахтер

Беобахтер

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Новые левые

За какую левую силу голосовать на местных выборах? Коммунисты унылы и потихоньку скатываются в маразм. ПСПУ Витренко давно уже туда скатилась. Мороз - шлак. "Справедливость" Николаенко виртуальна.
За Союз левых сил Василия Волги, чё ли?

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

50%, 1 голос

0%, 0 голосів

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Третья годовщина Помаранчевой революции

  • 22.11.07, 09:54
Дорогой друг, я поздравляю тебя с третьей годовщиной Помаранчевой революции, широко отмечаемой всей демократической общественностью в эти дни.
Тогда, в 2004-м, ты же ездил в Киев? Ездил, бля? Чё, не ездил? Ездил, цука, я знаю! На полу в Украинском Доме дрых? Дрых или не дрых? В целлофан заматывался? На руку ленточку вязал? Вязал или не вязал? Отвечай! Козлом скакал? Вакарчука видел? Видел, паразит, или не видел? Не ври, видел! Как, не видел? Я говорю - видел! В Евросоюз веруешь? Идеалы Майдана соблюдаешь? В НАТО, гад, хочешь? Хочешь, на лице ж ить написано, что хочешь. Праздновать сегодня-завтра будешь? Не будешь? Как не будешь? Будешь праздновать, куда ты денешься!

Скорбные буквы Ъ, Ы и Ё. Это важно.

  • 23.09.07, 15:21
Украинский альпхабет, бесспорно, охуенен.
Однако иной раз вынужден вопрошать (сам себя): где в нём буковки Ы, Ъ и Ё? Кде, ннах?
С помощью буквы Ы в укральпхабете  можно отображать откровенно оголтелые звуки, вроде того, что присутствует в названии нашей столицы - Кыїв. Однако при этом нужно сохранить написание "Вінниця". Я запутался. А букву Ъ нужно использовать вместо убогого апострофа - "объєднання".

Грязь. Флешка. Офис и ужос.

  • 23.09.07, 15:08
Это дубль два.
Опять мне сделали замечание насчёт чистоты вировачки от флешик. Приходится потситьь прежнее, аугостовское..

Сегодня коллега сделала замечание: отчего, говорит, у вас такая грязная тесемочка от флешки (ну, та, которую на шею одевают)?
Обалдеть, думаю я, разве ей не ясно, что ношу я ее на потной шее и что
ЮСБ-порт у меня внизу передней панели системника, который стоит на
полу. Соответственно тесемочка эта, ибиомать, постоянно волочится по
полу.
Или чё, она думает, что я, придя домой, буду тереть эту тесемочку,
ибиомать, хозяйственным мылом? Или замочу в порошке? Или засуну в
карман брюк, когда буду стирать те в машинке?
Да нихера я не буду стирать эту конченую тесемочку! И вообще, это мой аксессуар и неча лезть в личную жизнь к женатым типам.

Флешки и грязь

  • 20.08.07, 16:25
Сегодня коллега сделала замечание: отчего, говорит, у вас такая грязная тесемочка от флешки (ну, та, которую на шею одевают)?
Обалдеть, думаю я, разве ей не ясно, что ношу я ее на потной шее и что ЮСБ-порт у меня внизу передней панели системника, который стоит на полу. Соответственно тесемочка эта, ибиомать, постоянно волочится по полу.
Или чё, она думает, что я, придя домой, буду тереть эту тесемочку, ибиомать, хозяйственным мылом? Или замочу в порошке? Или засуну в карман брюк, когда буду стирать те в машинке?
Да нихера я не буду стирать эту конченую тесемочку! И вообще, это мой аксессуар и неча лезть в личную жизнь к женатым типам.

Новые украинские деньги

  • 20.08.07, 12:35
Недавно увидел заметку, посвященную завершению конкурса на лучший дизайн обновленных банкнот, объявленного Нацбанком Швейцарии. Новые франки скорее напоминают флайеры, нежели купюры - разноцветные, изобилующие трехмерными изображениями, с кучей хайтековских наворотов в стилистике оформления.
В связи с этим
Предлагаю поразмышлять над перспективным дизайном (пусть и фантастическим) гривневых банкнот. Лично я вижу их следующими:
1. грн. - портрет Святополка Окаянного. Оборот - изображение здания ЧАЭС, выполненное в стилистике миниатюр древнерусских летописей.
3. грн. - вид Кремля со стороны Москва-реки, как на советской трёшке образца 1961 г. Потому что ностальгия.
5. грн. - Богдан Хмельницкий, обняв за плечи своего малолетнего сына Юрия, показывает последнему на восходящее над индустриальным пейзажем (Днепрогэс, трубы заводов, локомотивы и проч.) Солнце.
10 грн. - лицевая сторона: царь Петр и Александр Меншиков грозят кулаком гетману Мазепе. Оборотная сторона: гетман Мазепа и король Карл №12 грозят царю Петру .
25 грн. - последний гетман Украины 18 века Кирилл Разумовский в доверительной беседе с императрицей Елизаветой Петровной указывает таковой ряд собственных преимуществ.
50 грн. - Тарас Шевченко выступает на торжественном заседании Союза Писателей УССР. В президиуме - Ирэна Карпа и Йурко Покальчюк.
100 грн. - Нестор Махно, кони и паровоз.
200 грн. - парадный портрет Владимира Васильевича Щербицкого.
500 грн. - композиция на тему "Дирижаблестроение - ведущая отрасль индустрии страны, твердой поступью идущей по пути евроинтеграции и реализации демократических инициатив в условиях распущенного парламента".

Ритуальное сожжение пакета

  • 20.08.07, 10:51
На днях моей жене на улице вручили пакет.
Их раздавали возле рынка люди, прячущиеся от зноя в белые синтетические палатки с алым сердцем на боку. Полиэтиленовое тело пакета было украшено некоей сектантской символикой, главным элементом коей было все то же алое сердце и чоррная надпись известного содержания. В принципе, пакет был неплох: в нем преотличнейшим образом можно было бы носить клубни картофеля, пустую тару, хранить ненужные железяки на балконе, размахивать будто флагом в пьяном виде при большом скоплении людей.
Так вот.
Я этот пакет сжег. Ритуально. Опрыскивая пространство вокруг себя портвейном 777.
Выйдя на пустырь рядом с трамвайной линией я положил его на заранее собранный мелкий хворост, листья, траву и куски рубероида. Вынул из кармана нечистой рубашки зажигалку и чиркнул кремнем.
Пламя мгновенно пожрало отвратительное порождение политического пиара. И в мире стало немного светлее.