хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Китайский взгляд на Россию

  • 08.10.14, 07:30


Вчера я писала про то, какими видят нас с Вами японский народ. Конечно, без медведя японцы обойтись не могли. Видимо, этот «медведь» будет преследовать Россию всегда. -) А сегодня хочу рассказать, что китайцы думают о нас и о Путине. Сразу замечу, что размышления могут показаться примитивные, но только потому, что рассуждает самый обычный крестьянский народ.
Русские не имеют молочных имён, а имя, данное при рождении, сохраняется у них на всю жизнь. Русские женщины, выходя замуж, переименовываются на фамилию мужа. При этом фамилию отца носят и сыновья, и дочери.

Русские имена богаты и разнообразны. Зачастую они отражают личные качества человека, а по многим из них можно определить, кем были предки этого русского.

Самым великим русским писателем считается человек по имени Толстый Лев.
Самый великий русский поэт, имя которого по-китайски звучит как Пу-Ши-Кинь () – Всеобщая Надежда на Золото, переводится с русского как Да-Пао – большой пистолет. Примечательно, что убит Пу-Ши-Кинь был именно из пистолета.

Русские люди не привыкли доверять всему дешевому. Всё дешёвое они считают китайским, а всё китайское – низкокачественным. Русские, считающие себя культурными, не ходят по городу в спортивных костюмах. По их мнению, так одеваются только уличные грабители.

Свой отпуск русские люди проводят в загородном доме, название которого по-китайски звучит как [D ch] – большущая вилка. Что интересно, в этом домике, окружённом садом или огородом, действительно имеется большая вилка, которой осенью собирают опавшие листья, накалывая их на зубья – такое приспособление позволяет русским делать это, не нагибаясь.

Русские считают, что говорить о еде и о пищеварении в обществе неприлично, и приветствуя друг друга, они спрашивают не о том, насколько удачно он сегодня поел, а о состоянии его дел, даже если приветствуемый русский и не имеет собственного бизнеса. Лишь в случае, если человек предъявляет необоснованные требования, его спрашивают, не ел ли он на завтрак травы ангелов. (???)

У русской национальности имеется свой язык и даже своя письменность. Русский язык не имеет никаких правил, и потому его легко можно изучить. Любой слог в нём может быть поставлен под ударение, а подлежащее и сказуемое можно поставить на любое место в предложении, и всё равно всё будет понятно. Тем не менее, у русского языка есть особенность – к словам они прибавляют специальный слог, по которому можно определить, что речь идёт о женщине, а не о мужчине. Кроме того, они наделяют вещи мужскими и женскими качествами. Так, нож у русских – мужчина, а вилка – женщина. Поэтому нож они держат в правой руке, название которой переводится как правильная, а вилку – в левой.

Около 63 % русских утверждают, что они православные. Однако в церковь ходят лишь 7 % жителей, а о своих священниках русские отзываются критически. Особенно не любят они главного священника по имени Патриарх.
И ещё русские думают, что задница ( – [пигу]) по-китайски звучит как «чо» ( – строка).

Китайцы о Путине

Хотя имя Путина по-китайски звучит как – общая столица, с русского языка его имя переводится как путь рыбы на нерест. Не случайно Путин недавно поймал огромную рыбу-собаку (, так по-китайски называется щука). Судя по фамилии, предки его были рыбаками, но, правда, известно, что его дед был поваром и жарил собак для самого императора.

Русский народ может доверять Путину. Если прошлый президент Е-Ли-Цин постоянно обманывал народ, и русские люди испытывали недостаток риса, то теперь у большинства русских семей есть на обед не только рис, но и картофель и даже говядина.

Как только Путин вернулся во власть, он тут же уволил министра обороны по прозвищу Детский Стульчик. Свою карьеру этот человек начал с того, что поставлял в детские сады бракованные стулья, а министром он стал лишь благодаря тому, что главой правительства был его тесть. (На самом деле Зубков стал премьером через 7 мес. после того, как Сердюков стал министром обороны) Этого министра армия не любила, поскольку он и его приближённые воровали патроны. Теперь в русской армии новый министр, которому армия доверяет самое дорогое.

У Путина есть лучший друг Медведев, которому он может доверить страну в трудный момент. (Вот уж не уверена, что в любой момент-))

Девушки выражают симпатии Путину всеми доступными способами.

Путин очень популярен в России. Русские женщины любят Путина за его длинный нос не меньше чем Витаса и Плющенко, а мужчины уважают его словно старшего брата за чёрный пояс по Жао-Дао.
Путин родился на крайнем севере – его родной город Ленинград находится на 60-й широте. Поэтому Путин очень закалён и может бегать босиком по снегу, подобно тому, как это делал Русский Конфуций Порфирий Иванов.
Путин любит свою страну, и не отдаёт японским агрессорам ни одного её кусочка.
После прихода к власти он начал возрождать страну с чистыми цветами прагматизма.
Путин наводит порядок в стране. При нём улицы стали чистить от снега и запретили торговать едой возле туалетов.
Путин любит свой народ. Он не только разрешил русским рожать второго ребёнка, но и стал выплачивать деньги тем семьям, в которых второй ребёнок родился. Наверное, он хочет вновь заселить брошенные сибирские города.
Путина не любят американцы. Они боятся, что Путин сделает Россию сильной, и всячески ему в этом мешают.

В китайской провинции Аньхуй живёт крестьянин Ло-Янь-Пинь, которого часто приглашают изобразить Путина на свадьбах и корпоративах.

7

Коментарі

18.10.14, 08:58

на счет травы ангелов на завтрак О-ху

    28.10.14, 10:22Відповідь на 1 від HOT_TABych

    белена.

      38.10.14, 10:24

      О-ху-ели

        48.10.14, 10:25

        фемен і там вже пропіарілось

          58.10.14, 10:42

          его дед был поваром и жарил собак для самого императора.

          и внучек ел собак с самого детства вдоволь

            620.01.15, 15:25

            Но это же не русские изобрели порох и заложили Москву?