Профіль

Fjellegeita

Fjellegeita

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Путешествуй в Таиланд, изучи тайский массаж!

Паломничество по священным местам Таиланда и Камбоджи, в котором Вы соприкоснетесь с культурным и духовным наследием королевств, окунетесь в мир буддизма, обучитесь древней восточной технике исцеления- Тайский Массаж и приобретете незабываемые впечатления!

Для кого это путешествие. Вы активны, любознательны, жаждете максимум впечатлений при минимуме затрат, устали от пакетных туров, где все включено, и желаете отправится в путешествие, в котором Вы сможете просто наблюдать за местной жизнью, изучать культуру, традиции Таиланда и освоить навыки древней системы оздоровления Тайский Массаж, тогда этот тур для Вас!

Тур 1. Королевство Улыбок - Таиланд.

Дата проведения тура: 01.11.2013 - 16.11.2011 ( длительность 2 недели)

В путешествии мы посетим:

Бангкок с его незабываемым Королевским Дворцом, Храмом Изумрудного Будды, Ват По, Ват Арун. Вас очаруют китайский и индийский кварталы, Байок скай- самая большая гостиница- небоскреб со сказочной вечерней панорамой и, конечно же, знаменитая Каосан Роуд!

Северный Тайланд ( Чианг Май, Чианг Рай, Пай). Здесь для Вас распахнутся удивительные пейзажи, захватывающие дух места, заселенные племенами, до сих пор сохранившими свой самобытный стиль жизни. Встретитесь с достопримечательностями, связанными с далеким прошлым, когда формировалась тайская нация, зарождались ее искусство и культура, а так же познакомитесь с древним искусством целительськой практики- Тайский Массаж.

Стоимость: 1650 $ ( 250 - орг. взнос; билеты туда-обратно 800 $; виза 40 $; страховка 25; проживание - 15 дн*10= 150 $; питание 100$; транспорт - 100 $ ; обучение 185 ). В стоимость не включены личные расстраты и экскурсии, требующие плату за вход.

Тур 1+ Королевство Камбоджа, Ангкорский паломник.

Дата проведеия тура : 17.11.2013- 30.11.2013

Для тех, кто еще не насытился красочным Таиландом и желает продолжить путь, окунувшись в историю кхмеров, с их древними преданиями...

Королевство Камбоджа. Сием Рип- ворота в древность. Ангкор. Удивительный и мистический Ангкор - древняя столица государства кхмеров, дошедшая до наших дней. 200 квадратных километров джунглей, на которых разбросаны несколько десятков древних храмов - все разной степени величественности и разрушенности.

Сиануквиль. Город на побережье Сиамского залива, где Вы сможете понежиться под ласковыми лучами солнца, посетить тропические острова. Снорклинг, дайвинг, катание на мотоциклах и многое другое...

Стоимость: + 450 $

Виды тайского массажа

Известно несколько названий для этого типа массажа: традиционный тайский массаж, тайская Йога, «нуат пэн боран» (Nuat phaen boran) , пассивная Йога и другие. В Таиланде существует более 7 разновидностей (школ) тайского массажа: так в южных регионах большее внимание уделяют акупрессуре, тогда как, на севере растяжениям в йога-подобных позициях. Основанный на базе индийской аюрведической медицины, тайский массаж является методом лечения, реализуемом при помощи стимулирования биологически активных точек и совокупности упражнений, позаимствованных из практики йогов.

Тайский йога-массаж называют "пассивной йогой"- вы принимаете определенные позы и расслабляетесь в них, в то время как мастер растягивает, скручивает и разминает Ваше тело. На самостоятельной тренировке сложно проработать все группы мышц, и какие-то из них перенапрягаются. В результате нарушается общий баланс мышечного и связочного корсета тела.
Другое достоинство тайского массажа - большое количество скручиваний и движений в суставах. Это своего рода пассивная гимнастика и растяжка. Вы не заметите как через 5-10 минут после начала сеанса тайского массажа окажетесь в состоянии глубокого расслабления. Время процедур индивидуально определяет массажист исходя из физического состояния пациента.
Опытные тайские массажисты (и не менее опытные массажистки) подушечками пальцев чувствуют, где на теле у пациента расположены биологически активные точки, так как эти точки имеют более высокую температуру, отличную от общей температуры тела. При проведении манипуляций не используются смазывающие средства (аналоги массажного масла) только немного эфирного ароматического масла для создания соответствующей атмосферы и психологического расслабления пациента. Проводя сеанс, массажист безболезненно и не травмируя, выкручивает и растягивает все суставы и позвоночник. Воздействие оказывается с помощью стоп, локтей, кистей. Благодаря такому силовому, но мягкому воздействию, прорабатываются глубокие мышцы и ткани нашего организма. В конечном итоге снимаются блоки, и энергия свободно перемещается по организму, человек чувствует необычайную легкость во всём теле. Происходит оздоровление и восстановление всех внутренних органов.

Тайский массаж

  • 25.02.13, 16:02

 Тайский йога -массаж -  целостная система оздоровления, включающая множество методов воздействия, таких как глубокие надавливания на мышечную ткань, пассивные упражнения, напоминающие асаны йоги, рефлексологию, растяжения, раскрытие суставов, активизирование потока энергии в теле человека, акупрессуру. Сеансы тайского йога-массажа проводятся на полу на массажном мате, в свободной, удобной одежде, оголены только стопы ног. Больше всего эта телесная практика напоминает пассивную йогу: вместо столь привычных нам поглаживаний, растираний и разминаний здесь используются растяжение и надавливания. За 1,5-2 часовой массаж прорабатывается всё тело от пяток до макушки.

Традиционный тайский массаж изначально был распространен в буддийских храмах и имел религиозную подоплеку. Тот, кто делает массаж, должен руководствоваться искренней добротой, максимально проникаясь физическим и душевным состоянием пациента. Ведь цель тайского массажа в том, чтобы привести человека к гармоничному мировосприятию, добившись ренессанса жизненных сил.

Всем желающим соприкоснуться с древним искусством приглашаем на индивидуальные сессии.

Запись проводиться по телефону 0630638220