Достучаться до... сердец...


   "Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй , пропитанный слезой… на небесах никуда без этого… на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате…. о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и чувствуешь, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине."

Блин, настольжи по морю



   Блин... вот зашел ко мне мой друг, сидели пиво пили... и смотрели фотки... с моря...
такое настольжи по МОРЮ!!!
   Как же я люблю море! И все что с ним связано.... Сама атмосфера, сам запах морской соленой воды, сами люди, сам воздух... САМ НАСТРОЙ моряяя...

Всем, кому портят настроение. Избавляйтесь от этого сразу

  • 03.11.07, 13:03
(к блогу http://blog.i.ua/user/515584/52792/ "пошло оно все нахер")   
   Всё, собственно, я успокоился. Спасибо ВАМ, БЛОГЕРЫ!    
   Так подумать, ничего страшного нет, да и обращать на это все не стоит!

    Чем меньше МЫ будем зависеть от поведения других людей и изменений окружающей среды, тем более проактивным (т.е. независимым) будет НАШЕ поведение! Есть такое высказывание: "погоду определяет наше внутреннее настроение". Я с этим согласен! Как пример, если полагать, что людям можно доверять, то, даже когда кто-то обманет наше доверие, впринципе, можно посчитать этот случай редким исключением ))) мы должны творить погоду, а не погода нас!

44%, 4 голоси

11%, 1 голос

44%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ну все! Держу дорогу в белый дом...




дарога нам направлена лишь в думу... думать лишь о кращщщщем в нашому житті
остальное здесь: http://photo.i.ua/user/515584/23528/

(продолжение следует)

Пошло оно все нахер

(ужасное настроение, не читать, а то можно себе испортить тоже)

Задолбали меня эти уроды! 
Пошло оно все нахер!

ЧТО ВАМ НАДО, ЛЮДИ? ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ?
обязательно все испаганивать?...

Взяли, и с самого утра испортили настроение! Хотя оно к тому и велось раньше до этого...
Повторяю еще раз, пошло оно все нахер!

Никак

   В эту пятницу грусть меня одолела.  Впервые за сколько времени – я вернулся домой, и не куда не бегу, не стремлюсь и не спешу. Сегодня, видно, мне сидеть дома… никого не видеть и не слышать. Сегодня я впервые за сколько времени, не вижу ее, впервые не иду пить с друзьями, не звоню никому, собственно и не жду ни от кого звонков и приглашений. Пятница – мой любимый день недели. Но сегодня – словно взял отпуск, и сижу в гордом одиночестве за компьютером. Один. Мда, как-то скучно и грустно, непонятно тревожно в груди и пофигистически настроенный ум. Одним словом, никак! Сегодня явно вечер не мой. Да и желаний особо нет никаких. Наверное просто усталость за меня схватилась обеими руками, - за меня, мое тело и сердце… и сердце…

Притча о взгляде на жизнь


   - Ведь, как правило, мы не ценим того, что у нас есть. А если и ценим, то не в полной мере, просто, воспринимая это как должное… хм… В свои одиннадцать лет я прошел и пережил довольно многое. Я достиг того, что не каждому удается за всю свою жизнь. Но иногда я задаю себе вопрос «зачем?».
   - А чего ты хочешь от этого мира?
   - Я… - мальчик задумался. Направив взгляд в одну точку, он сидел неподвижно и не дышал, - я хочу денег, много денег… и любви, искренней обоюдной любви. У меня было много девушек, у меня было много партнерш, и каждая из них по-своему прекрасна и интересна, необычна и своеобразна. Но, я не вижу то, что мне нужно, вернее, я не знаю что мне нужно.
   - Ты не хочешь видеть то, что тебе нужно.
   - Нет. Мир на столько разнообразен и непредсказуем, что я не могу никак к нему приспособиться. А он никак не приспосабливается под меня… Так мы и живем – в противовес друг другу, один – не знает как ему жить, а второй – просто ломает всех вокруг. А как же быть можно собой в том мире, где все против тебя, где нет места слабости и негодованию, где выживает только сильнейший, а слабым места нет? Куда же деваться слабым? Кто же дает надежды тем, кто их утратил хоть раз, но совершенно безвозвратно?
   - Мальчик, а кто ты есть на самом деле? К чему пытаешься стремиться? Ведь никому все просто никогда ничего не давалось, да и не будет даваться – ведь это и есть главная аксиома жизни!
   - Не многие могут похвастаться тем, что у них жизнь так разнообразна и многогранна, как у меня. За свой сравнительно короткий срок жизни на этой планете, я успел сделать очень много. Я достиг тех вершин, о которых не многие думают, и которые не могут себе представить в обыденности своей. Все на столько сложно, что я не могу это объяснить… Я понимаю, что мне грех жаловаться – в одиннадцать лет, становится далеко не каждый начальником, далеко не каждый тридцатилетний получает такие деньги, и далеко не многие знают то, что заложено в моей голове. Я истощен! За последние несколько лет, я только и делал, что внимал всему, что происходит, пытался это понять своим юным умом и приходить к правильному решению, - в то время как оно было далеко не истинным и правдивым. Я надеялся на что-то, прося по ночам кого-то, кто дает нам надежды, выслушивая молитвы, дать мне силы проснуться на следующий день, и прожить его с достоинством, или хотя бы просто прожить его. Почему мужчина должен быть сильным? Почему он не имеет права на ошибку?
   Старец, гладил свою длинную седую бороду и молча смотрел на юношу.
   - Почему, старче, я не мог жить так как это делали все мои сверстники? Ведь я хотел быть как все, я хотел валять дурака, я хотел прогуливать уроки, но прогуливать не потому, что работал, а потому что просто все так делали!!! Почему я должен был тратить свою молодую жизнь – единственную вещь в этом мире, что не вернуть больше никогда назад?!! Что меня заставляло это делать, и заставляет до сих пор, и наверное будет заставлять до конца моих дней? Ведь я упустил свои детские годы, я упустил простоту жизни, наивность взглядов, глупость размышлений, безответственные поступки, я упустил на всегда свои переживания, что на самом деле – мизер по сравнению с тем, что пережил я на самом деле… Зачем я старался? К чему я стремлюсь, ведь я выжат как лимон! Я сух внутри и болен внеземной усталостью, душевной усталостью! Усталостью, что съедает меня изнутри и превращает в камень. Бесчувственный сухой металлический камень ненависти…
   - А разве ты сам дать ответ на это не можешь? Ведь только ты есть вершитель своей судьбы, и только ты можешь ответить на все вопросы, что когда-либо возникали и будут возникать на твоем пути! Никто не в силах тебе помочь! Никто не будет нести на себе твой крест, также как и никто не будет толкать тебя на совершение тех или иных поступков! Ты единственен со своими мыслями в этом мире, ровно, как и я, как и все здесь живущие… - старец замолк, и закурил трубку. Дым мягко поднялся над людьми и рассеялся в листьях дерева, под которым они сидели.
   Начал медленно моросить мелкий дождь. Небо совсем затянулось серыми тучами, и день сменился темным угрюмым вечером, что навеивал только грусть, уныние и слабость.
   - Почему нельзя просто жить? – продолжал юноша. – Зачем обязательно играть в какие-то игры? Разве нельзя просто существовать в свое удовольствие и все? Ведь, люди сами себе придумывают проблемы, сами себя накручивают, сами себе вбивают в голову тот факт, что они неудачники, и что все вокруг – помойная яма. Они не видят ничего прекрасного в этом мире, они просто умирают внутри, отравленные своим же морфием отрешенности от красок мира, и остается только оболочка, которая стареет, и умирает в физическом плане, ничего после себя не оставляя…
   - А ты готов после себя что-то оставить? Или ты также уйдешь, не оставив после себя даже кустик волчьих ягод?
   - Не знаю.
   - Скажи, к чему ты стремился все эти годы?
   - Хм. Я не знаю.
   - Ты же сам сказал, что хочешь «много денег», и «искренней любви».
   - Обоюдной искренней любви – а иначе другая любовь не нужна!
   - И ты ищешь ее?
   - Нет. Вернее да, но нет. Всему свое время, не все же сразу!
   - А если это время придет слишком поздно? Например в 90 лет, но тогда уже тебе будет не до нее… Тогда только один вздох останется.
Когда-нибудь час ночи перестанет быть,
Настанет утро – я проснусь,
Придет, кто сможет гроб открыть,
И я тогда его коснусь,
Коснусь рукою мир, в котором жил,
Который так хотел прочувствовать я очень.
Окажется, что вздох единственным лишь был,
Ведь моей жизни час уже окончен.
   - Чьи это стихи?
   - Это не важно!
   - Я устал. Честно, я устал. Одиннадцатилетнему мальчику – тяжело в мире взрослых, а тем более в жестоком мире конкуренции, ненависти, злости, обмана и страха. Да, я знаю, ведь никто кроме меня самого не даст мне это. Никто мне не сможет дать полноценного желаемого. Мои родители слишком бедны, что бы подарить мне машину, или построить мне дом, или дать денег на то, что бы я их вложил в свое дело. Мои друзья слишком разные, что бы каждому доверить всю свою сущность, а любимого человека у меня нет. Я одинок сейчас так, как никогда. Я лицом к лицу столкнулся с жестоким миром, который не щадит никого на своем пути. Я хочу любить, я хочу быть вместе со своим любимым человеком, видеть его улыбку и слышать чарующий смех, разговаривать так, просто ни о чем, и просто лежать под звездным небом, смотреть в это черное небо, усеянное миллионами неизведанных мне звезд и просто молчать. Молчать не от того, что нам не о чем говорить, а молчать для того, что бы насладиться присутствием друг друга, что бы в полной мере ощущать своего любимого человека, что бы знать, что он рядом и слышать его дыхание рядом со своим, чувствовать его руку в своей и крепко ее сжимать. И тебе не нужно ничего говорить, ведь все и так понятно, что вы любите друг друга и не можете жить друг без друга. Разве это не невероятное чувство, разве это не блаженное чувство? Скажи, старец, любил ли ты когда-нибудь?
   - Любил…
   - Значит ты знаешь, о чем я говорю…
   - Знаю. Но не всегда любовь так прекрасна и счастлива.
   - Да, возможно, но я этого не хочу знать. Я хочу жить, и получать удовольствие от жизни! Я хочу просыпаться, и не задавать себе вопросы о том, где мне взять деньги, - ведь у меня есть солидная работа, которая мне нравится, я не хочу спрашивать себя где мне провести этот уикенд, и с кем, - ведь у меня есть масса прекрасных друзей, с которыми мне не бывает скучно…
   - И ты не хочешь знать о том, что разрушает этот мир и надежды людей, которые слепо верят в себя и в положительный конец. – ехидно улыбаясь, сквозь зубы проговорил старец. – Жизнь непредсказуема, я согласен. Но только так возможно понять смысл ее. И у тебя никогда не будет все хорошо. Тебе никогда не будет даваться все просто и сразу. Это редкие исключения, и в жизни нет такого понятия, как удача – есть закономерности, и есть мировой рассудок распределения. Одни люди – рождены быть царями, достигать всего, что только возможно, править миром и руководить судьбами других людей, а другие рождены, чтобы умереть в конце тропы своего существования, так и не сделав толком ничего в своей жизни. Руководствуясь и отговариваясь тем, что просто не успели это сделать. Чушь, говоришь ты? Нет! Это – жизнь, и она никого не будет ласкать за ушком, и гладить по головке. Если ты хочешь видеть жизнь в ярких цветных красках – то, я хочу открыть тебе секрет, мальчик, - он таковым и является! Он прекрасен во всех своих обличиях. НО!... – старец замолчал, и пристально посмотрел на юношу. – но, он является таковым только для тебя! А для кого-нибудь – он, этот же твой цветной и веселый мир, гробовая тьма, которая порождает тысячи дьявольских мук, что рыщат исполин ужасными тварями преисподних и разрушают умы тех, кто их видит и слышит. Вот – вторая сторона монеты этого мира! Мира, в котором живешь ты, я и все остальные. Здесь нет прощения тем, кто когда-то был на вершине и упал в самый котлован с кипящей водой!..
   - Зачем ты мне это рассказываешь, старец? – перебил его мальчик. – Я не желаю знать о том, что есть зло и ненависть! Хоть это уже не возможно. Я хочу верить в то…
   - В то, чего хочешь именно ты сам от своей жизни… порой, мальчик, этого мало.

   Дождь усилился в несколько раз. Оба человека сидели молча под деревом и смотрели на то, как огромные капли дождя разбиваются о землю, и разлетаются более мелкими в разные стороны. Старик спокойно курил свою трубку и о чем-то думал, время, от времени почесывая второй рукой свою длинную седую бороду, а мальчик просто молчал. В этот вечер больше никто словом не обмолвился, только ветер заставлял дерево шелестеть своими листьями, да гром проносился вдоль небосвода. Становилось холодно и неуютно. День перелился в мрачный вечер, что оставляет в каждом лишь грусть, тревогу и усталость, накопленную за прожитый день, что так пасмурно заканчивался, так и не дав ответ на поставленные вопросы…

Что-то не так в настоящем... Не могу понять что мне надо.

  Не знаю, что-то не так...
  Все происходит слишклм быстро, и я просто не успеваю за всем этим в этом потоке жить, а если быть точнее, 
не могу никак сосредоточиться конкретно на том, что происходит...   Буд-то меня подменили, и никто этого не замечает кроме меня самого... бред какой-то.

[2 недели]

  Пятница.          
         Мне позвонили, и сказали что есть вакансия... собственно я вообще не думал, что пойду...
  Понедельник. Утро.   
         Я разговариваю с директором, где есть вакансия...
  Понедельник. Вечер.
         Я говорю своему начальнику отдела, что увольняюсь. На что все очень удивились... "ни-с-того-ни-с-сего".... все в шоке. никто не подозревал и вроде тому нет никаких обстоятельств для увольнения... Я категорически решил, что ухожу и не может быть разговора.... Начальник в шоке. Я понимаю что ходу нет назад...
  Вторник.
         Я пишу заявление на уход, и нач.отдела мне подписывает... надо ждать шефа.
  Среда.
         Мне говорят что хрен отпустят меня. Шеф не подписал заявление... Все в шоке, что я увольняюсь. это новость.... Я поднимаю квартплату в два раза дочкам одной сотрудницы (одного начальника на своей работе), которым сдаю свою квартиру.... Никто из них особо не рад... Я понимаю что ходу нет назад... Шефа нет...
  Среда. Вечер.
         Как-то не посебе... становится неуютно перед неопределенностью...
  Четверг. Утро.
         Шефа нет... Жду...
  Четверг. День.
         У меня назначено первое свидание с обоятельной и красивой девушкой на пол восьмого вечера...
  Четверг. Вечер.
         Сижу и жду приема к шефу... Народу масса... Я понимаю что ходу нет назад.. И вот... Наконец я у него в кабинете. И он произносит только одну фразу по поводу моего ухода: "Говори". Я начинаю ему "говорить", что... Он встает, и уходит, и я остаюсь у него в кабинете один. 
И сижу так пол часа. Мне звонит девушка, с которой у меня назначено свидание... хм.  она перепутала время 
и пришла на час раньше... я в шоке... Сижу один в его кабинете - жду шефа... Проходит много времени - его нет.
Я понимаю, если так буду еще ждать, то опазадаю на свидание, которое по глупой причине, уже должно быть целый
час... Шеф не подписал...  свидание состоялось, но не так как того хотелось... хотя все нормально, вроде  
фигня какая-то...
  Пятница. Утро.
          
Прям становлюсь врагом народа... Директор с той компании сам звонит и спрашивает как у меня дела... Я сам нихера не понимаю "как у меня дела"...
  Пятница. Вечер.
          Разговор с шефом состоялся... Конец недели... конец месяца... на работе сижу до десяти-одиннадцати вечера... Заявление подписали. Шеф сказал - "Так не делается" ... и все... С работы уходит еще один человек... 

  Понедельник.
          
Документы еще не подписали...
  Вторник.
          
Уже работаю на новой работе... В голову надо впихнуть массу информации... Просто тома войны и мира....  Голова вообще не варит... Все вроде то же, но все по-другому.... Мне говорят, что надо ехать в Киев на неделю для общения с руководством. Меня сделают начальником сектора...... Голова не варит.... Не могу сосредоточиться.
  Вторник. Вечер.
         Тренеровка... Сил нет никаких... вечерняя прогулка с девушкой.... Дома - поздно ночью, - валюсь с ног...
  Среда. Утро...
         
Ужасно спать хочу. Сил нет никаких... Умираю просто. Работа-работа-работа.... начинаю заливаться кофем, не смотря на то, что я его не пью вообще.... мда... начал пить кофе...  вернее вливать его...
  Четверг.
         
Узнаю от своих бывших коллег, что я просто враг народа на старой работе. Я - винеовник всех бед, просто кошмарный человек и т.д. и т.п. бред какой-то... 
  Пятница.
         Двойное свидание... Непонятное чувство невысомости, буд-то застрял между небом и землей... Беспорядочное движение мыслей.... броуновское движение идей.... неопределенность во всех частях жизни...
  Пятница. Ночь. "Амиго".
         
 Проездив три кафешки... Я, их трое, тренер с братом и другом - в Амиго... Пьем.... много пьем... 
свидание переросло в сумабродную пьянку... мда... у всех какие-то проблемы. Создают проблемы с пустого места... 
Просто ищут себе неприятности... а потом жалуются друг другу. Зачем? какой-то идиотизм...
"какие планы дальше?" - в 5 утра у меня спросила она...
  Суббота. День.
           
Первый раз тягость в груди после кальяна.... разве его можно перекурить??? Какой-то дождливые день. сегодня явно день Никакой... Я все еще не могу собраться с мыслями... я все еще не могу у порядочить свои идеи и желания, я все еще не могу определить что мне надо, я никак не могу решить все свои проблемы... я до сих пор не знаю чего мне надо от нее и от окружающих, что надо ей, что ВООБЩЕ ЗА БРЕД сейчас у меня происходит... все намного больше и беспорядочнее, чем я смог написать.... - просто не могу ничего сформулировать толком... Денег вообще нет...

Сюрпризы жизни

Бывает, жизнь преподносит сюрпризы в самый неподходящий момент...
Иногда это бывает приятный сюрприз, а иногда - далеко не в тему




В любом случае, нам приходится эти сюрпризы принимать, и никуда от них не денешься.... эх...

Бык и корова. Детская сказка %)

Бык корову тык,
корова мык:
- Спасибо, Бык!!!