Профіль

Странствующий

Странствующий

Україна, Вінниця

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Практически "поделки своими руками"

  • 06.01.13, 21:41

Захотелось чего-то сделать своими руками. Не, оно не так, чтобы постоянно, но местами накатывает. 

Из того, что было доступно в тот момент - выбо пал на "покулинарничать". Эх, гулять так гулять, испеку-ка я бисквит. Времени потрачено около 1,5 часа, и бисквит готов. Но всегда хочется большего, а утро вечера мудренее, корж был оставлен до утра для принятия решения.

Поутру его ждала пропитка, перемазывание кремом, и слегка украшение. В общем, результат на фото:



Простой рецепт

  • 24.12.12, 20:33

 Нарыл на просторах интернета. Сорри, если boyan

"Ищу простой рецепт приготовления мяса. Набираю: "Простые блюда из мяса". Ответ: "возьмите кило свинины, 200 гр. мускатного ореха,соевый соус,авокадо, кровь девственниц, перья из жопы полярной совы и три глаза динозавра;)) "

*****

  • 22.10.12, 19:07
Суетливый джигит подобен козе (восточная поговорка)

Фраза

  • 07.10.12, 21:15

Встретилось в сети:

"Что бы ты о себе не рассказал - за спиной расскажут лучше"

Позитив

  • 01.10.12, 22:29
Что бы ты не делал - количество добра в мире должно увеличиваться

Счастье

  • 16.09.12, 10:00

- Хочешь быть счастлив один день - напейся.

- Хочешь быть счастлив месяц - женись.

- Хочешь быть счастлив год - заведи любовницу.

- Хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой.

Телеграмма

  • 27.08.12, 22:40

Стянуто в сети:


Жил-был еврейский крестьянин по имени Иосиф. Он очень любил философствовать. Ему было трудно что-либо делать, так как думы отнимали у него всё его время, и к тому моменту, когда он был готов, возможность бывала утеряна.


Однажды, уезжая на базар, чтобы продать пшеницу, Иосиф сказал жене:

— Сразу же, как продам пшеницу, я пошлю тебе телеграмму.

Он продал пшеницу с большой прибылью и отправился на почту. Там он заполнил бланк и начал думать. Потом он написал такую телеграмму:

«Пшеница продана выгодно. Приезжаю завтра. Люблю и целую. Иосиф».

Затем он начал размышлять: «Моя жена подумает, что я сошёл с ума. Почему «выгодно»? Я что, собирался продать пшеницу с убытком?» Поэтому он вычеркнул слово «выгодно».

Далее он стал внимательнее: ведь если он написал одно неверное слово, то мог сделать и другие ошибки, поэтому он стал раздумывать над каждым словом. И он сказал себе: «Почему «приезжаю завтра»? Я что, собирался приехать в следующем месяце? Или в будущем году? Моя жена и так знает, что я приеду как только продам пшеницу». Поэтому он вычеркнул слова «приезжаю завтра».

Далее он подумал: «Моя жена и так прекрасно знает, что я поехал продавать пшеницу, так зачем писать «пшеница продана»?» Он это тоже вычеркнул, а потом начал смеяться. Он подумал: «Я пишу своей жене, зачем же мне писать «люблю и целую»? Я что, пишу чужой жене? Это что, день рожденья моей жены или какой-нибудь праздник?» Так он и эти слова вычеркнул.

Теперь осталось только имя «Иосиф».

Посмотрев на имя, он сказал себе: «Иосиф, ты что, с ума сошёл? Твоя жена знает, как тебя зовут».

Поэтому он порвал телеграмму и, счастливый, что сэкономил много денег и избежал глупости, ушёл с почты.


Мелочи жизни

  • 18.08.12, 21:53
Казалось бы, что тут такого - закончить работу, которая тянулась почти 2,5 месяца. Ерунда ерундой во вселенском смысле, а все равно приятно на душе.

Добавить в друзья

  • 05.08.12, 21:01

Не понимаю, в чем смысл сего действия. Много друзей оно конечно хорошо, но в чем смысл "добавить в друзья" в сети? Понравилась какая-то фраза из написанного, или показалось, что ход мыслей близкий? Так это, имхо, не повод. 

То ли я безнадежно отстал от жизни, то ли за этим скрыт какой-то сакральный смысл - хез.

Хлеб

  • 21.07.12, 22:58

Запах свежеиспеченного хлеба...

На что уж казалось бы бесхитростный прибор - чудо корейско-китайской инженерной мысли - хлебопечка, а и в ней не всегда одинаковый хлеб получается. Заметил, что вкус/качество испеченного хлеба где-то кореллирует с настроением. Закладываешь продукты в неважном расположении духа, или думая о чем-то мрачном - и хлеб получился низкий, ноздреватый; а если в момент закладки продуктов мысли позитивные, чистые, думаешь о чем-то приятном - так и хлеб выпекается хороший, высокий, вкусный. Ладно, не об этом хотел написать.

Запах свежеиспеченного хлеба... Навевает иногда воспоминания о детстве, как бабушка доставала хлеб из печи, и по всей комнате шел аромат хлеба, нет, не так - ХЛЕБА. Бабушка давала ему с час-полтора остыть, а затем отрезала горбушку. Ее можно было есть с чем-нибудь; или без ничего; а особенно нравилось натереть горбушку чесноком, полить мякиш домашним подсолнечным маслом, эх, лепота. 

И хоть хлеб из хлебопечки превосходит по вкусу магазинный, но, к сожалению, такой вкус хлеба, как получался у бабушки в печи, получить не удается. Однако все равно позитивные эмоции и воспоминания при этом пристуствуют.