хочу сюди!
 

Наталия

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

alunpeyton

попередня
наступна

Борцам против русского языка (отредактировано)

  • 31.05.12, 13:50
Друзья, а кто-то из вас может привести в пример хотя бы ОДНУ более менее цивилизованную страну, где бы определенный язык был родным для 30-40 процентов граждан этой страны, которые родились и выросли в этой стране, и чтоб при этом, их родной язык не имел статус официального?
Приведите пример хотя бы ОДНОЙ такой цивилизованной страны.

И еще.
Представьте себе, что в США  кто-нибудь скажет, что английский язык - это язык оккупантов, что те граждане США, которые разговаривают на английском - предатели Родины и пятая колонна. В цивилизованной стране, каковой являются США, такие люди будут иметь репутацию пещерных клинических идиотов. Вполне возможно, они там даже сядут за решетку. А в Украине люди с подобными убеждениями гордо именуют себя украинскими патриотами. Кстати, для многих будет открытием тот факт, что в США не только английский язык имеет статус. В некоторых штатах французский и испанский языки имеют статус официального. А в России, например, где, как многие думают, что есть только один государственный язык - русский, в целой куче регионов и другие языки имеют статус государственных языков. Даже в "отсталой" России, представляете. Ужас какой. Про Канаду, Ирландию, и прочие очень развитые страны я уже молчу.

Лично я очень хочу, чтоб Украина была цивилизованным государством. 
Несмотря на то, что в данный момент Украина больше напоминает латиноамериканскую банановую республику, но рано или поздно, я верю в это - Украина станет нормальной, цивилизованной страной. А потому, как в ЛЮБОМ двуязычным цивилизованном государстве, в Украине будет несколько языков, так или иначе, на государственном или региональном уровне, имеющих официальный статус.

Поэтому, пановэ борцы против статуса русского языка в Украине как регионального или официального, успокойтесь, и смиритесь со здравым смыслом и реальностью. Ваши параноидальные истерики я-ля  "русский язык размоет и уничтожит Украину", и проч. подобные фантазии ваших перевоспаленных мозгов, не имеют ничего общего ни со здравым смыслом, ни, тем более,  с патриотизмом.

PS

Из кучи комментариев ни один человек так и не смог ответить на главный вопрос моей заметки.
Потому я его еще раз повторю.

А кто-то из вас может привести в пример хотя бы ОДНУ более менее цивилизованную страну, где бы определенный язык являлся родным для 30-40 процентов граждан этой страны, которые родились и выросли в этой стране, и чтоб при этом, их родной язык не имел статус официального?
Приведите пример хотя бы ОДНОЙ такой цивилизованной страны.

80

Коментарі

8413.06.12, 23:36Відповідь на 818 від Гість: Т251011

Девушка, вы хоть значение слов-то знаете, которыми пользуетесь? А то ведь глупо выглядит, когда человек термин не по его назначению применяет. В словарик-то гляньте.

Шовинизм - это то, как идейно ужаленные украинцы относятся к русскому языку и гражданским правам русскоязычного населения.

    Гість: Tomasina

    8423.06.12, 23:38Відповідь на 720 від Гість: Не_оранж

    На самом деле националистов в Украине не меньшинство. Это тайна, которую узнают позже.Когда "понаедет" негров?Когда Ангелы смерти откроются и будут думать, что закрыли мне глаза и я больше их не вижу, Б-г сделает мне чудо и я понаеду они сейчас развлекаются, тешатся, не верят, естественно. Это будет интересно посмотреть

      Гість: masta_

      8433.06.12, 23:49Відповідь на 3 від анонім

      Только индейцы в резервациях живут, а бандерлоги у нас спокойно перемещаются по стране, в моем русскоязычном городе много на стройках работает или дворы подметает.

        8443.06.12, 23:52Відповідь на 840 від Hius

        А я разве говорил, что они мне не угодили?

        Главное, чтобы селяне из этих сёл не лезли в сеть и не распространяли всяких баек
        ты такой доверчивый
        а баек нет - ещё напишу тут - четверть на Донбасс.
        усё кормильцам.
        наслаждайтесь смогом.

          8453.06.12, 23:53

          Гарне питання автор задав "Друзья, а кто-то из вас может привести в пример хотя бы ОДНУ более менее цивилизованную страну, где бы определенный язык был родным для 30-40 процентов граждан этой страны, которые родились и выросли в этой стране, и чтоб при этом, их родной язык не имел статус официального?
          Приведите пример хотя бы ОДНОЙ такой цивилизованной страны." В тому-то й справа, що немає ЖОДНОЇ такої цивілізованої країни. ЖОДНОЇ. До чого тут його експресія? )))

            8463.06.12, 23:53Відповідь на 841 від Hius

            Девушка, вы хоть значение слов-то знаете, которыми пользуетесь? А то ведь глупо выглядит, когда человек термин не по его назначению применяет. В словарик-то гляньте.

            Шовинизм - это то, как идейно ужаленные украинцы относятся к русскому языку и гражданским правам русскоязычного населения.
            шовинизм у нас исключительно великорусский, и шо характерно у обрусевших украинцев

              8474.06.12, 00:00Відповідь на 844 від Поговорим

              А я повторю тут - и фигли, что четверть? А по голому баблу Донбасс назад в 13-18 раз больше отдаёт чем получает.

              А чего добилося ваш пасторальный рай?

                8484.06.12, 00:01Відповідь на 846 від Поговорим

                Очередная глупосто от взрослого человека

                  8494.06.12, 00:04Відповідь на 847 від Hius

                  А я повторю тут - и фигли, что четверть? А по голому баблу Донбасс назад в 13-18 раз больше отдаёт чем получает.

                  А чего добилося ваш пасторальный рай?
                  наш пасторальный рай по соседству с твоим Донбассом.
                  не ной, доверчивый ты наш.
                  Запорожская область сама себя обеспечивает

                    8504.06.12, 00:06Відповідь на 848 від Hius

                    Очередная глупосто от взрослого человекапгавда батенька.
                    ибо как раз на этом и играют - на розни и чуйстве кормильческого превосходства.

                      Сторінки:
                      1
                      83
                      84
                      85
                      86
                      87
                      88
                      244
                      попередня
                      наступна