хочу сюди!
 

Киев

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-53 років

alunpeyton

попередня
наступна

Борцам против русского языка (отредактировано)

  • 31.05.12, 13:50
Друзья, а кто-то из вас может привести в пример хотя бы ОДНУ более менее цивилизованную страну, где бы определенный язык был родным для 30-40 процентов граждан этой страны, которые родились и выросли в этой стране, и чтоб при этом, их родной язык не имел статус официального?
Приведите пример хотя бы ОДНОЙ такой цивилизованной страны.

И еще.
Представьте себе, что в США  кто-нибудь скажет, что английский язык - это язык оккупантов, что те граждане США, которые разговаривают на английском - предатели Родины и пятая колонна. В цивилизованной стране, каковой являются США, такие люди будут иметь репутацию пещерных клинических идиотов. Вполне возможно, они там даже сядут за решетку. А в Украине люди с подобными убеждениями гордо именуют себя украинскими патриотами. Кстати, для многих будет открытием тот факт, что в США не только английский язык имеет статус. В некоторых штатах французский и испанский языки имеют статус официального. А в России, например, где, как многие думают, что есть только один государственный язык - русский, в целой куче регионов и другие языки имеют статус государственных языков. Даже в "отсталой" России, представляете. Ужас какой. Про Канаду, Ирландию, и прочие очень развитые страны я уже молчу.

Лично я очень хочу, чтоб Украина была цивилизованным государством. 
Несмотря на то, что в данный момент Украина больше напоминает латиноамериканскую банановую республику, но рано или поздно, я верю в это - Украина станет нормальной, цивилизованной страной. А потому, как в ЛЮБОМ двуязычным цивилизованном государстве, в Украине будет несколько языков, так или иначе, на государственном или региональном уровне, имеющих официальный статус.

Поэтому, пановэ борцы против статуса русского языка в Украине как регионального или официального, успокойтесь, и смиритесь со здравым смыслом и реальностью. Ваши параноидальные истерики я-ля  "русский язык размоет и уничтожит Украину", и проч. подобные фантазии ваших перевоспаленных мозгов, не имеют ничего общего ни со здравым смыслом, ни, тем более,  с патриотизмом.

PS

Из кучи комментариев ни один человек так и не смог ответить на главный вопрос моей заметки.
Потому я его еще раз повторю.

А кто-то из вас может привести в пример хотя бы ОДНУ более менее цивилизованную страну, где бы определенный язык являлся родным для 30-40 процентов граждан этой страны, которые родились и выросли в этой стране, и чтоб при этом, их родной язык не имел статус официального?
Приведите пример хотя бы ОДНОЙ такой цивилизованной страны.

80

Коментарі

3211.06.12, 13:52Відповідь на 319 від анонім

ушаков, бєліков, крисін... насмішив, такі ж клоуни, як колеснічєнков
а ты-то сам не клоун случаем, нет?
другие клоуны, а ты нет? уверен?
я тебе специально из украинской тоже дал цитату.

в общем, спорить тут бессмысленно.
вон, пойди спроси у товарища русина, он тебе расскажет, какой у тебя родной язык.
думаешь, украинский? )

    3221.06.12, 13:54Відповідь на 320 від анонім

    их опыт далеко не позитивный. и им по уровню цивилизованности до Канады или Финляндии, например, еще очень далеко. И что там не позитивного,что за русский всего 25%,в Украине сколько будет 40%макс. Не надо смешивать,тех кто говорит по русских и кому нужен как государственный!Якщо понаїхавших позбавити права голосу, буде не більше 25%
    если понаехавших в Киев лишить права голоса, то русскоговорящих будет процентов 80.
    тогда-то ты наконец успокоишься, я так думаю)

      анонім

      3231.06.12, 13:56Відповідь на 318 від alunpeyton

      В Татарстане переписчиками был зафиксирован инка, говорящий на языке могикан. чим українець, який розмовляє па-руссскі, краще цього інка?

        анонім

        3241.06.12, 13:59Відповідь на 322 від alunpeyton

        Українець, який приїхав у свою столицю з будь-якого куточка України не є чужинцем, а от русскій, який приперся з РФ і тепер права качає, - таки чужинець

          Гість: Рус с kija

          3251.06.12, 14:06Відповідь на 318 від alunpeyton

          Вот тут его и понесло!(с)
          Образованный человек первым делом бы извинился, но вы обученный
          Слово гражданин чужестранное, инородное. Наше знаете?
          Слово бред кстати ну не совсем подходит по характеристике меня, как больного человека. Я понимаю, привык за годы работы, с подобием.Вы не знаете что оно означало ранее.
          Так во,т на Руси и других СЛОВЯН, есть такие слова как Человеки, Люди. К сожалению, это уже далеко от вашего "языка и словарного запаса. Не всегда подходит принцип, не знаю так оскорблю.
          Я мог бы многих эпитетов вам написать, но есть приличие и некие установленные нормы, правда это приходит с опытом и возрастом.
          Не перескакивайте на посторонние темы, не закончив предыдущую.

            Гість: Рус с kija

            3261.06.12, 14:09Відповідь на 324 від анонім

            Українець, який приїхав у свою столицю з будь-якого куточка України не є чужинцем, а от русскій, який приперся з РФ і тепер права качає, - таки чужинецьІ ви, і я руські, і мова наша руська, бо це ми Русь.Вам може не подобаються Московити?

              анонім

              3271.06.12, 14:16Відповідь на 326 від Гість: Рус с kija

              Українець, який приїхав у свою столицю з будь-якого куточка України не є чужинцем, а от русскій, який приперся з РФ і тепер права качає, - таки чужинецьІ ви, і я руські, і мова наша руська, бо це ми Русь.Вам може не подобаються Московити?Руські - це піддані Русі, незалежно від язика-племені, а коли мова йде про народні корені, ми - Руси, нині, за назвою країни - Українці. Московити мені не подобаються лише тоді, коли вони за межами своєї Московщини.

                3281.06.12, 14:18Відповідь на 281 від анонім

                Що за зверхність тону? Я народилася в СРСР. А Ви?

                  анонім

                  3291.06.12, 14:20Відповідь на 328 від Келена

                  А я - в Україні.

                    3301.06.12, 14:22Відповідь на 329 від анонім

                    Тоді почитайте підручник історії, і деякі сьогоденні реалії стануть Вам більш зрозумілими.

                      Сторінки:
                      1
                      31
                      32
                      33
                      34
                      35
                      36
                      244
                      попередня
                      наступна