хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

не политическая история

  • 04.08.14, 11:48
Вчера приключилась со мной история.
Провожал жену на поезд Она приезжала на неделю в Киев из Закарпатья и вчера возвращалась туда же.

Так вот, едем на вокзал а жена и говорит " Жаль что мы с тобой так нигде и не посидели". И действительно за шопингом не было времени, протратили всю мою зарплату да к тому же в субботу пришлось выйти на роботу Так вот приходим мы к поезду. Проводник смотрит билет:
-13-дцатое место, счастливое, заходите

Заходим в вагон, первые два купе смотрят на нас с тоской.И тут.. Мать моя женщина... Полный вагон цыган и не просто цыган, а именно попрошаек. Их места начиная с 14-цатого и дальше пять купе грязных, босых, потных и вонючих цыган, цыганок и цыганят.

Я как шел так и на выход не сбавляя ходу.  Проводнику говорю Мы не едем ОН "а билетов нет никаких ни на какой поезд." А ехать надо там уже дети ждут Идем в кассы, там народу немеряно. Я в кассу для военнослужащих (в нее никого нет) -На шестичасой есть? -НЕТ, но (о чудо) есть на восьмичасовой одно верхнее купе. ДавайтеСдаем в камеру сумку, едем на Соломенку и два с половиной часа пьем вкуснейшее пиво там и свареное.

Бог есть. И вчера он был на нашей стороне.
5

Коментарі

14.08.14, 12:19

вот и пивка попили!

    24.08.14, 13:34

    пиво воняет. Не лучше цыган

      34.08.14, 14:18Відповідь на 2 від CKB

      пиво воняет. Не лучше цыганпиво "воняет" не более чем любой другой продукт питания
      Все зависит от качества

        45.08.14, 09:17Відповідь на 2 від CKB

        пиво воняет. Не лучше цыган

          514.08.14, 19:58

          Особенно во всей этой истории мне "понравилось" упоминание Бога.Антицыганизму и пивному алкоголизму Вас тоже Бог научил?Христос вон не брезговал к прокажённым прикасаться и лечить их,а вы в одно вагоне побрезговали ехать с цыганами.Тут как говориться любовью к ближнему и не пахнет,так что это был исключительно Ваш выбор и нечего Бога приплетать.

            615.08.14, 09:46Відповідь на 5 від Lena_Kr

            Особенно во всей этой истории мне "понравилось" упоминание Бога.Антицыганизму и пивному алкоголизму Вас тоже Бог научил?Христос вон не брезговал к прокажённым прикасаться и лечить их,а вы в одно вагоне побрезговали ехать с цыганами.Тут как говориться любовью к ближнему и не пахнет,так что это был исключительно Ваш выбор и нечего Бога приплетать.Все в руках Божьих. Так были сложены обстоятельства что бы мы с женой спокойно посидели несколько часов перед ее отьездом.

            По поводу цыган и алкоголизма. Не судите да не судимы будете.

              715.08.14, 09:58

              А с женой можно было бы и спланировать времяпровождение и не полагаться на случай.А благодаря вашему рассказу,я узнала об антицыганизме и на сколько он распространнён в Европейских странах.И вовсе я Вас не сужу,вы поступили как посчитали нужным.А возмутил меня тот факт,что вы полагаетесь на Бога там,где всё зависит исключительно от Вас.И Бог ко всей этой истории не имеет никакого отношения,но может быть только то,что хотел испытать ваше человеколюбие,а экзамен вы провалили,ждите следующий.

                815.08.14, 10:05

                А из Библии люди выбирают то,что им выгодно и используют в корыстных целях.Поэтому про судимость фраза так распространена.Но рассказ то вы свой выставили на всеобщее обозрение как раз для того чтобы его читали и обсуждали,люди высказывали свои мнения,а они не всегда бывают позитивными.А бы на поездку с цыганами посмотрела как на приключение,а соломенская пивоварня у меня рядом с домом,хожу мимо и даже не тянет.

                  915.08.14, 10:08

                  но вы же меня судите. Даже осуждаете

                    1013.03.15, 23:12

                    У нас в городе почти половина населения цыгане, даже один райончик так и называется "Цыганский". Через два дома семья поселилась, муж, жена и трое детей. Чистые, вежливые, люди как люди. Среди этого народа, как и среди других, бывают разные личности. Просто это более заметно из-за их обособленности и закрытости, да и внутренний раздел на что-то вроде индийских каст у них присутствует, и "высшие" касты не признают "низших" - попрошаек, воров и прочих, даже за цыган. В "высших" слоях цыганского общества даже понятия о морали намного серьезнее, чем у нас