Профіль

Shri

Shri

Україна, Черкаси

Рейтинг в розділі:

Что такое жизнь и с чем это едят

  • 08.05.12, 14:26

Как часто вы задаете себе вопросы «Что такое жизнь?», «Каково мое место в ней?» Некоторые считают что наша задача сидеть дома, убирать и стирать, а если есть дети то мы и только мы должны стирать пеленки и кормить их. Такое ощущение, что во времяпроцесса мужчины сидели в барах с друзьями и пили пиво, а потом «неожиданно» че рез 9 месяцев стали папами. 

Я считаю что жизнь – это то, что окружает нас и только от нас зависит насколько это будет прекрасно. Сейчас, наконец то, весна и стало тепло, но многие ли из нас заметили что на улице не только жарко, нужны новые туфли и, как вдруг оказалось, нечего надеть, но и то, что вновь выросла зеленая и сочная трава, в чьих локонах пробиваются первые одуванчики, деревья расцвели и источают просто умопомрачительные запахи, а за окном все чаще раздаются счастливые детские голоса, в которых нет фальши, зависти и проблем. Как часто такие маленькие радости просто не замечаются нами и проходят сквозь нас. Но за то мы все видим школьников и молодежь, которая пьет, курит и вызывающе одевается. Конечно же мы сразу хватаем мобильные телефоны и звоним знакомым, что бы рассказать о том, как наше общество деградирует. Но мы не замечаем самого главного в этой жизни. Ее саму. Прекрасную и не предсказуемую. Кто из вас в последний раз совершал что то необычное? Из ряда вон выходящее? Как было написано в одной книге «С кем поведешься, так тебе и надо».  Мы прячемся за кучами проблем и заботами, забывая что мы тоже живы. Мы работаем, что бы жить. А когда же жить, если пока мы зарабатываем на нее, то она проходит, мы становимся слабыми и дряхлыми, а потом появляются внуки и мы живем ради них.  Для этого у них есть родители, так пусть они и переживают, наша задача будет их время от времени баловать. 

Появляется закономерный вопрос : «К чему я это веду?». Ответ прост как никогда и мы все его знаем : «Жизнь слишком коротка, что бы потратить ее на попытки жить» Выйдите на улицу и оглянитесь. Жизнь везде и во всем и она прекрасна, как бы она не выражалась. У простой дворняжки или дворового кота больше поводов для радости чем у нас, венцов эволюции.