хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Изготовители фаркопов в Украине! Какую торговую марку выбрать?

Фаркопы Украинских производителей! Полигон авто, Лобода, Автоприбор, Вастол - кто же лучше?! Какой фирмы фаркоп выбрать для своего автомобиля?

Выбор фаркопа (прицепное устройство, ТСУ) для своего автомобиля не такое простое дело, как казалось бы. Далеко не каждый автолюбитель перед выбором фаркопа удосуживается детально разобраться в характеристиках и свойствах изделия, просмотре отзывов от уже приобрётших фаркоп  людей, прочтении  различных форумов, посвященных как изделию в целом, так и профильных форумов по конкретной марке автомобиля. Факторов при выборе фаркопа достаточно много - начиная от подбора производителя, выбора допустимых нагрузок: горизонтальной и вертикальной, типа крюка и т.п.

 Производителей фаркопов представленных на Украинском рынке достаточно много.  В основном это зарубежные торговые марки, но мы рассмотрим именно отечественные фирмы производители фаркопов. При анализе рынка в основном просматриваются четыре торговые марки фаркопов - фаркопы «Полигон авто», фаркопы «Лобода», фаркопы «Вастол» и фаркопы «Автоприбор».  Есть еще несколько гаражных производителей, но их рассматривать нет смысла, так как сертификаты соответствия есть пока только у этих 4-х производителей.

 Прежде чем писать эту статью, было прочитано очень много форумов и отзывов по каждому производителю в отдельности, что и дало информацию для написания. Выбор, какой фирмы купить фаркоп в Украине, делать только вам, но в чем то, возможно, поможет это сравнение. Проанализировав собранную информацию, производителей фаркопов можно расположить в следующем порядке (начиная с самых качественных).

1)Фаркопы производства «Полигон авто»

2)Фаркопы производства «Лобода»

3)Фаркопы производства «Vastol» и «Автоприбор».

 Фаркопы фирмы «Лобода». Производство находитися в Киеве. Предприятие начало призводить фаркопы с 1995 г. Модельный ряд фаркопов самый большой  среди представлених производителей и насчитывает около 1000 моделей. Есть сертификат соответствия. В основном изготавливаются фаркопы в двух категориях – условно съемные фаркопы (буксировочный крюк крепится двумя болтами) и быстросъемный вариант фаркопа под квадрат (американский вариант со съемной буксирной вставкой). Отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. В основном претензии предъявляются по поводу сварочных швов и моментов при установке (несовпадение крепежных отверстий). Клиенты также периодически жалуются на обслуживание, в основном это вежливость и предупредительность в общении. Покраска фаркопа порошковая. Касательно быстросъемного варианта фаркопа, очень часты замечания по люфту вставки при буксировке прицепов. Данный фактор возникает из-за недоработанной системы фиксации вставки с квадратом. Ценовая политика предприятия не всегда соответствует качеству продукции. Фаркопы достаточно дорогие, по цене приравниваются к ценам Европейских экспортеров фаркопов.


 Фаркопы фирмы «Автоприбор». Небольшое производство, местонахождение предприятия г. Тульчин в Винницкой области. Модельный ряд фаркопов насчитывает около 400 моделей. В линейке фаркопов есть несъемные фаркопы, условно съемные фаркопы и фланцевые фаркопы. Быстросъемные фаркопы данное предприятие не изготавливает. Есть сертификат соответствия.  Покраска фаркопов с недавнего времени применяется порошковая, к сожалению, порошок не высокого качества. Главный плюс фаркопов «Автоприбор» это их демократическая и доступная цена, особенно касательно отечественных автомобилей. Жалобы зачастую на непрофессионализм сварщиков, проблемная установка фаркопа, частое несовпадение крепежных отверстий автомобиля и фаркопа, а также низкое качество комплектующих – метизов для крепления и электрической части. Также часто встречаются жалобы на очень слабую упаковку при транспортировке,  из-за невысокого качества покраски, при транспортировке часто поверхность фаркопа получает повреждения.


 Фаркопы фирмы «Вастол». Небольшое производство, предприятие находится в г. Житомир. Производство фаркопов фирма начала в 2002 г. Модельный ряд фаркопов насчитывает около 400 моделей. Основные типы изготавливаемых фаркопов – несъемные, условно съемные и быстросъемные фаркопы под квадрат. Есть сертификат соответствия. Основной недостаток этих фаркопов, это их покраска, для этого применяется нитро краска. Как вы понимаете, срок службы такого покрытия очень мал. Также можно услышать негативные отзывы по качеству сварных швов и несоответствия отверстий при установке. Низкое качество комплектующих – метизов для крепления и электрической части. Фаркопы под быстросъемную вставку, так же как и фаркопы «Лобода» имеют люфт вставки из-за недоработанной системы фиксации вставки с квадратом. Также часто встречаются жалобы на упаковку фаркопа при транспортировке,  из-за низкого качества покраски, при транспортировке поверхность фаркопа получает повреждения. Главный плюс этой торговой марки, это доступная цена на фаркопы. Ценовая политика очень схожа с фаркопами «Автоприбор».


 Фаркопы фирмы «Полигон авто». Предприятие основано в 1997 г. На данный момент, завод «Полигон авто» является крупнейшим в Украине производителем фаркопов и защит картера. Территория завода 5000 кв.м.  Модельный ряд фаркопов насчитывает около 500 моделей и постоянно расширяется. В основном производятся – условно съемные, фланцевые, штатные и быстросъемные фаркопы под  квадрат. На всех этапах производства ведется постоянный контроль качества. Немаловажным стоит обратить внимание на покраску, перед покраской все фаркопы дробеструятся абразивом и лишь потом окрашиваются финской порошковой краской. Проводились опыты, окрашенная сталь 8 мм гнулась под 90 градусов, в итоге краска вела себя как эластичная смола, не лущилась и не трескалась. Ко всему прочему, все крюки и быстросъемные вставки в фаркоп цинкуются (белый цинк), но по желанию клиента можно окрашивать как и весь фаркоп - полиэфирной порошковой краской. Жалоб на данную марку фаркопов практически не удалось найти, это лишь несколько замечаний. Все метизы и электрика хорошего качества. Вариант фаркопа под быстросъемную вставку, в отличии от других производителей, может похвастаться фиксацией самой вставки (люфт при движении и транспортировке отсутствует). Немаловажным фактором в пользу качества, можно назвать и то, что фаркопы «Полигон авто» пользуются популярностью и в России. Цена на данные фаркопы средняя и отвечает качеству продукции. Упаковка для отправки добротная – это пленка с пузырьками воздуха и упаковочный картон. Ознакомиться с модельным рядом и купить фаркоп «Полигон авто» можно у нас круглосуточно по оптимальной цене.

Фотогалерея фаркопов производства "Полигон авто".

 Выбирать производителя фаркопа конечно же только вам, но советы консультантов данных производителей лишними не будут, они лишь направят вас на правильный выбор.

1

Коментарі

112.08.15, 20:59

Дякую автору, за статтю.

    22.07.17, 18:19

    Только я вижу рекламу полигон-авто?