Багетная мастерская Стиль - Новая статья - тема - Батик

В мире изобразительного искусства существует не так уж много типов работ, которые были бы сложнее в изготовлении чем - Батик. Эти нежные картины на ткани, выполняются исключительно с применением техники ручной росписи, требуют перепада температур в технологии окрашивания, применения воска и тончайшего шёлка или хлопка, не говоря уже о выдержке, упорстве и времени художника избравшего данный вид художественных работ. Родиной батика является Индонезия, где женщины тратили недели, а то и месяцы на выполнение всего одного, но настоящего шедевра. Все вышеперечисленное делает Батик дорогим и хлопотным хобби, но тем не менее в наши дни любителей этого искусства почти столь же немало, сколь любителей акварели или вышивки...

О том как оформить Батик, о истории росписи по ткани от истоков до наших дней и много другом связанным с данной формой творчества вы можете узнать посетив наш сайт:

Как оформить батик - роспись по ткани в рамках искусства

Новые статьи и оформление сайта - www.bagetramka.com.ua

Багетная мастерская и Студия интерьерного дизайна "Стиль" предлагает вашему вниманию новые материалы о искусстве оформления художественных работ, создании шедевров изобразительного искусства, материалах используемых для декорации вышивок и картин. С новыми статьями Вы, как всегда, можете ознакомиться на страницах нашего сайта - www.bagetramka.com.ua В частности, последняя статья о Паспарту и способах декорации вышивок и картин доступна по следующей ссылке - http://bagetramka.com.ua/ru/articles/id/kak-vybrat-i-zakazat-paspartu-dekorativnye-priemy-v-oformlenii-kartin-v-bagetnye-ramy-039/

Надеемся, данный материал понравится Вам, и будет занимательным и полезным.

Администрация ресурса
Багетная мастерская Стиль

Новая статья и новый вопрос для читателей

  • 28.05.12, 21:40
По адресу http://bagetramka.com.ua/ru/articles/id/bagetnaja-masterskaja-proizvodstvo-ramok-i-baget-v-detaljah-chast-pervaja-051/
я разместил материал, который открывает цикл статей о багетной мастерской Стиль, в частности, и Багетном бизнесе и производстве рамок, как и связанных с этим услуг и занятий. Багетный бизнес привлёк меня за счёт своей близости к искусству, а значит это - бизнес дающий возможность оставить после себя красивый след - согласитесь не худший мотив, к тому же не скрою, как и любой бизнес, этот тоже даёт кое-какие доходы. О чём же пост - кроме, пространных разглагольствований о моих мотивах, да ссылки на статью? Вот именно об этом, друзья мои :)  Хотелось бы, что бы статью оценили, хотелось бы, что бы вы написали какие темы вы хотели бы видеть освещёнными на нашем сайте. Какие разделы хотелось бы наблюдать. Чего много, а чего мало? А может быть чего то и вовсе не хватает...

Очень жду вашего мнения,
Вебмастер, Сеошник, Автор-копирайтер,
Дизайнер и просто романтик с уклоном в панк-лайфстайл
А.

Багетная мастерская "Стиль" - Конкурс статей

  • 23.05.12, 15:54
Багетная мастерская Стиль объявляет конкурс на лучшую статью о багетном бизнесе, оформлении картин и других художественных работ и том, что такое Багетная мастерская. Победитель получит либо оформленную картину, либо возможность оформить свою.

Лучшая статья будет опубликована на сайте : www.bagetramka.com.ua
Пишите на [email protected].

Творческий блог для творческих людей - Открытое предложение :)

Доброй ночи. Рад сообщить вам, что долгие труды мои завершились успехом и сайт, над которым я работал в течении последних месяцев наконец работает и предоставлен на суд обитателей сети. Вот он : Сайт багетной мастерской, в которой багетная мастерская представляет собой лишь небольшую часть концепции долго вынашиваемой моим неуёмным мозгом:)
bagetramka.com.ua - это скорее Арт портал. Просто, как и все, я живу в материальном мире и первой реализованной частью стала именно багетная мастерская - по идее делая качественные рамки для картин, оформляя вышивки, папирусы, дипломы и прочие художественные работы, я должен заработать кой какую денежку которая пойдёт на реализацию громадья планов. То-есть планы эти я и так реализовываю, но рук у меня две и дело движется не так быстро как бы мне этого хотелось. А планы состоят в следующем:

1) Я ищу творческих людей с талантом - На сайте вскоре появится вкладка на которой будут размещены странички талантов: художников, портретистов, вышивальщиц, арт-банд, дизайнеров, фотографов... Эти талантливые люди, здесь, среди вас, и я всем и каждому предлагаю посотрудничать, вы мне своё портфолио и немного о своих целях и о себе, в целом - я вам площадку для размещения работ, как на продажу так и для продажи услуг. Идеи, предложения, акции также приветствуются и очень даже поощряются. Таланты должны развиваться, для чего необходима реализация - я даю возможность развивать талант, я всеми силами буду стараться делать его востребованным. У меня есть опыт работы в этой нише исчисляемый несколькими годами и я хочу дать дорогу молодым.

2) Я ищу талантливых блоггеров или писателей, я дам площадку для ведения колонки об искусстве, для постоянного актуально наполняемого арт движения - от выставок и биенале проходящих за тридевять земель, до личных новостей в написании картины или издании книги. Естественно, я понимаю, что автор хочет кушать, и тут мы тоже будем искать какие то возможности сделать так, что бы стол автора был полон икры. Я мог бы сыграть в парсер, мог бы в рерайт новостей арт лент, но зачем? Я за искусство, а искусство это живые люди. Так, что если талантливый некто это вы - пишите, будем думать о том как сделать мир интереснее и прекрасней, пусть для начала на страницах отдельно взятого сайта.

3) Я ищу людей мастеровых, талантов ремесла, умеющих делать вещи, такие что бы дух захватывало от красоты или оригинальности и стиля. Багетная мастерская не зря называется - Стиль. Если вы делаете ручной работы вещи имеющие отношение, пусть даже косвенное, к изобразительному искусству - к примеру мебель, или зеркала, а может быть вы делаете интерьерные проекты, декорации для кино и сериалов - добро пожаловать.  Будем сотрудничать, будем помогать друг другу и будем также делать мир ещё прекраснее. Свяжитесь со мной - я буду рад и мы обязательно, что то придумаем.

И это только 3 пункта, а возможностей, сервисов и полезных функций на сайте будет масса. Ведь я уже 5 лет занимаюсь маркетингом в Интернете и буду всячески развивать проект, принимая к обсуждению и реализации лучшие ваши идеи и пожелания.

Вы спросите, а что же буду делать я ??? - Я отвечу - да то же, что и делал - курировать, писать статьи, изо всех сил стараться донести весть о том, что искусство живо и вот есть сайт который помогает ему жить, помогает людям которые пишут картины, помогает как обрамлять картины, так и реализовывать свой талант. Буду вести этот блог где буду делиться занятными вещами способными хоть на секунду приподнять нас над суетой будней и заботами быта, ну конечно новостями ресурса - как с позиций проекта так и с позиций бизнеса. Буду собирать удивительное и прекрасное и отдавать удивительное и прекрасное, редактировать, модерировать, копирайтить, наращивать вес и траст, общаться, организовывать, помогать, конкурировать - буду жить полной жизнью чего и вам всем желаю.

Приходите, пишите, сообщайте о себе, пробуйте и доводите начатое и понравившееся до конца! Реализовывайтесь и да пребудет с вами сила :)

Всегда ваш, открытый для общения - Махатма, веб мастер и куратор проекта www.bagetramka.com.ua

Всегда открытый канал для связи: [email protected]