Я говорю, что живу в Советском Союзе, когда...

Снова мыла голову в тазике, сори за столько пикантно-интимную подробность…
И снова от меня можно было услышать фразу «Блин, я, что живу в Советском союзе?!». Ловлю себя на этой фразе довольно часто, но всякий раз обстоятельства разные.
В Абхазии, в Гаграх, я впервые поняла, что такое пустые полки магазина, притом, что большой магазин был только один. Заходишь – холодильное оборудование современное, такое как везде. Но,…например, йогуртов стоит всего парочку на весь прилавок. Такая нелепица.
Или, например, в трех аптеках нельзя было найти нужных лекарств. И тут сердце уже не выдерживало и вещало: «Епть, я, что в советском союзе?!».
Не знаю, имею ли я право сравнивать жизнь сегодня и жизнь пол века назад, так как практически не застала «признаков» советскости… Но почему-то каждый раз озвучиваю эту фразу и думаю, я не одна такая…

Рейтинг блогов

Почему меня минусят и что мне с этим делать?

Меня иногда спрашивают: «Почему меня минусят и что мне с этим делать?». Всегда пытаюсь внятно ответить на этот вопрос, объяснить (если, конечно, знаю истинную причину), в любом случае держусь золотой середины.
А сегодня наткнулась на довольно интересный ресурс с цитатами, замечу ещё не умерших людей, блоггеров по своему призванию или «месту работы».

Среди них нашла вот это:

Не обращайте внимания на идиотов. Не спорьте с ними. Просто игнорируйте их. Это люди, которые любят портить праздники у других, потому что своих они не имеют.
Сергей Жуковский «Бизнес по методу Кати Пушкаревой».


Наверное, следует её перефразировать:
- не всегда минусят идиоты
- не всегда это делается на пустом месте, т.е. беспричинно
- не всегда эти люди не имеют собственных праздников (читать - стоящих блогов)

Но что действительно, правда – так это то, что не нужно ввязываться в заранее бессмысленные словесные перепалки, опускаться нижу плинтуса (читать – до уровня агрессора) - а-ля кто больше знает матерных слов, кто более язвительный и кому палец в рот не клади, дай только поругаться.
Тем более всегда нужно помнить, что, поддерживая бестолковый спор, вы сорите именно в СВОЕМ БЛОГЕ, а не на территории оппонента.

Взвесьте все за и против, перед тем как кликнуть на гиперссылочку «Ответить». А если уже сделали это, то 100 раз подумайте над текстом, который собираетесь поместить в окошко!

Вот, пожалуй, и весь ответ на поставленный выше вопрос.


Рейтинг блогов

Картинка в ТОП или "на злобу дня" :))

Не была здесь два дня... Пробежалась по заметкам... По ТОПу... В итоге совершенно в другом месте (как хорошо, что все таки есть RSS) наткнулась на картинку а-ля "на злобу дня"... Делюсь, смотрите:


P.S.: Тематика, которая всплывает на блогах циклична: Секс, блоговойны, баяны, нац. вопрос и а-ля "креатифф"... 

P.P.S.: Что-то все такие есть в том, что сказала ssmina о блоге, как о ритме нашей жизни... 

Рейтинг блогов

Ох уж этот ненавязчивый сервис…

Я, как и некоторые два дня  сталкивалась с ненавязчивым сервисом Воли, под названием "Хрен дозвонишься". Сталкивалась, сталкивалась да так и не столкнулась, пока, благодаря помощи все того же sstass, мне не скинули ссылку другого телефона, по которому я сразу дозвонилась. Очень милым голосом мне поведали, что, судя по симптомам моего компьютера, необходимо протестировать модем.
Оделась и бегом в ненастную погоду помчалась в сервисный центр Воли, что у нас на Оболони (повезло, что хоть не пришлось ехать в другой конец города) Модем оказался в полном порядке, а стало быть пробежка моя напрасной. Оформили вызов мастера на завтра для проверки кабеля. 
Прийдя домой, снова подключила модем, и - о счастье!, Инет работает. Я, конечно же, несказанно обрадовалась этому, но вот сижу, пыхчу от злости на наш ну совсем ненавязчивый сервис и думаю, может мне вызов мастера не отменять, пусть тоже завтра пробежится, тем более, что на завтра снег передают?)))
А для всех, кто пользуется услугами ВОЛИ помещаю телефончик, не тот, что в квитанции об оплате фигурирует (по нему точно хрен дозвонишься), а тот, по которому я дозвонилась сразу. Авось пригодится!

Спасительный телефон: 5022250


Рейтинг блогов

С того света...

  • 13.12.07, 13:40
12 декабря

Интернета нет. Горячей воды тоже. Батареи холодные. Кондиционеры работают на полную мощность нагрева помещения.

Психическое состояние: у пациента проявляются признаки паранойи, всплески агрессии.

Симптоматика: бестолковое хождение по квартире, периодическое подергивание проводов, безрезультатные звонки по телефону и перезагрузка компьютера, а также нецензурная брань.

13 декабря

Интернета по-прежнему нет. Воды тоже. Батареи горячие.

Психическое состояние: переключается на разные виды деятельности, периодически заметны всплески агрессии, но они стали меньше.

Симптоматика: Подергивание проводов и перезагрузка компьютера, как бесполезные действия, прекратились. Пациент начал записывать свои мысли, дабы их не забыть.


14 декабря - ???

Тайна Захолустья

Перед тем, как преступить к прочтению текста, поданного ниже, ознакомьтесь с этим. 

Одна голова Змея спала, вторая с завистью на нее смотрела, третьей не было вовсе. Иванушка, кравшийся вдоль невысокого, странного вида вала, выглянул из-за крайнего камня.
- День добрый, - на всякий случай, поздоровался он.
- Был, - негостеприимно буркнула бодрствующая голова.
- Ты - Змей Горыныч? - уточнил Иванушка, вглядываясь в полутьму.
Голова приподнялась и некоторое время рассматривала гостя:
- Допустим... За смертью моей пришел?
- За секретом явился... говори, супостат, а то убью...
- Еще чего...
Иван выхватил кладенец. Бесшабашный меч радостно взвизгнул и кинулся на врага, чуть не вывихнув Иванушке руку.
- Тпру, - отпрянула голова. - Ты чего?
- А ты чего? - держать вырывавшийся меч приходилось обеими руками, плечо ныло. К тому же кладенец оттащил Иванушку от камня, и он никак не мог решить - хорошо это или плохо.
- Шучу, - призналась голова. - А ты нервный какой-то. Тебе бы подлечиться. Шизофреники в роду были? Алкоголики? Давай-ка, приляг на камушек, закрой глазки и расскажи дяде Горынычу о своем первом сексуальном опыте...
- Не буду я ничего рассказывать, - пробормотал Ваня. – Или говоришь секрет или давай драться.
- Вот почему, интересно, у других Горынычей противники - сплошь профи заскорузлые, а у меня - идеалист на идеалисте? - пригорюнилась голова. - Климат тут такой, что ли... Ну, хорошо, забияка, будь, по-твоему. Но ты ж понимаешь, стар я стал, головы не варят. Вот и доверил я путь к секрету своему посреднику. Славный малый.
- А как же мне его найти?
- Та легко, ты ж у нас парень молодой, по свету побродил, должен быть сведущ в иноземных наречиях. Зовут его как-то по другому, а я называю: secretni Ros, уж извини, малец, я в этой инописи ничего не смыслю. Единственное, что могу тебе ещё сказать, это то, что определить того единственного среди всех тебе поможет некий Search – кто это - богатырь, или разбойник – уволь, тоже не ведаю. Так вот, этот посредник укажет тебе путь на вершину горы. Пока не забыл, держи-ка ты, Ванюша, флажок, воткнешь его на пике горы Фантасмагории, в конце тропы, как знак покорения.



- Ты, кстати, хоть буквы знаешь?
- Нет, только цифры, - понурил голову витязь, - я еще военному ремеслу обучен.
- Ты ж Ваня за секретом пришел, а я за тебя получается все делать буду? Ладно, понравился ты мне, дружок, дам пару уроков грамоты, но я рассказывать не очень умею, вот рисовать - это да!!! поэтому не обессудь. Так вот, на горе, если ты все сделаешь правильно, то земля разверзнется, и откроются тебе ступеньки, которые помогут тебе найти имя Великого Хранителя Секрета среди всей массы народа блогостного. Но, ты ж, Ванюша, понимаешь, что жизнь – не такая легкая штука. Так вот по ступенькам нужно спускаться так

10-1 5-2 8-4 10-6 11-11 7-6 5-3.

Попав к Великому, ты должен будешь разгадать его загадки. Если ты правильно решишь все загадки, то получишь ключ и сможешь войти в двери к хранилищу.
- Так я пойду, что ли, - вздохнул, наконец, Иванушка.
- Может, переночуешь? - предложила голова. - Устал ведь, да и темнеет уже. Поболтаем, поужинаем, я тебя с другой головой познакомлю...
- Нет, - Иванушка решительно выпрямился. - Пойду.
- Счастливо тебе, Ваня, - кивнула голова. - Приятно было познакомиться.
- Бывай, - махнул рукой Иванушка и побрел к выходу.



P.S.: Кто не понял к чему эта заметка, прочитайте еще раз это.


Рейтинг блогов

Кто будет участвовать?

По просьбам HyperActive, Покупец, Anyone и LifelsGreat квест стартует сегодня в 21:00, дабы все желающие поиграть, уже были свободны от работы.

Итак, в 21:00 (+/-) появится некий текст, который будет содержать загадки, головоломки, назвать это можно по-разному. Ответы на них будут вести на следующие этапы, к другим вопросам, в итоге, надеемся, все придут к финишу. Первый, добравшийся до финала, получит прЫз 

Спрашивали по поводу правил.                 
1. Можно все, что не противоречит fair play (честной игре).                 
2. Советуем отмечаться в комментариях, чтобы можно было следить, кто на каком этапе игры, и если что «выводить на     путь истинный».                  
3. В финальной точке (блоге) ПЕРВОМУ отметиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как необходимо знать, кому вручать     прЫз.Кажется, все.

Если есть вопросы – задавайте.

Рейтинг блогов

Ну как?

Почитала это и вот это.
И получилось:

До...

 

После...

Если бы в мире не было женщин...

Если бы в мире не было женщин, то все деньги мира не имели бы никакого значения.
греческий миллиардер Аристотель Онассис


В этой связи вспомнился тост за женщин одного из друзей нашей семьи, мужчины, прожившего достаточно длинную, бурную жизнь и знающего в ней толк: «Так вип'ємо за жінок, бо якби не вони, ми б ще досі по деревах лазили!». Так что получается, что женщины не только украшение жизни, но еще и двигатель прогресса..., а не как пишут тут некоторые, что «Бабы тоже свиньи».
Самим названием автор-мужчина уже оскорбил мужскую часть общества, причисляя к свиньям и их же.
Поверьте – женщины так не считают!
Поскольку, слава Б-гу, еще не перевелись мужчины, которые уже от ухаживания, внимания, от того, что они могут это предложить получают огромнейшее удовольствие и уверенность в себе, а не болезненное жлобство из серии – я вот тебе и то, и это, а ты тут выпендриваешься. Не хотите – не делайте!
Но уж если делаете, то не ждите за это плату в любой форме, пусть даже и виде раздвинутых ножек, как считает автор заметки.


Рейтинг блогов