Профіль

doublebitch

doublebitch

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

один час : пять минут

Время вытирает нити между людьми. Становиться меньше общих тем, да и интересов тоже становиться меньше. Обидно когда телефонный разговор с 4-х часов call  превращается в 1 час. Обиднее только то, что когда вы говорили по четыре часа то и виделись чаще. Круг общения сужается. Мы теряем близких нам людей. Мы их теряем... 

Никотиновая зависимость


Ты не куришь уже, девочка?
Читала книгу или прошла депрессия?
Это как не есть сладкого
Первое время весь мир на лезвии.

Училась пускать дым кольцами
Думается намного проще.
Это потом с улыбкой вспомниться,
Как первая любовь с Алешей.

А сейчас съем ка я мороженного
И забуду о лишнем весе.
Вечером схожу на тренировку.
Все проходит...почти месяц уже.

не имеет пока названия

Как-то холодно в квартире,

Не смотря на то, что лето.

То ли я слишком раздета

Или просто тебя нету...

Побледнел остывший кофе,

Как и сердце - побледнело.

Стали блеклыми обои,

Солнце как-то потускнело.

Не поют красиво птицы,

Им бы, как и мне с подругой

Горькой ледяной напиться

И забыться понемногу.

За окном уж слышу - дворник.

Шесть утра, а тебя нету...

Ой, прости! Совсем забыла...

Ты с небес прислал конфеты.

за нарушение статута предположена санкция

Сколько можно издеваться?! Задолбалась уже!!!Не хочу больше быть юристом! Я хочу в большой спорт,или в малый... да хоть в какой-нибудь. Не хочу больше слышать про нормативные акты, подзаконные акты, высшую юридическую силу, адхок, оферты, акцепты... не хочу!!! Верните меня в восьмой класс и я сделаю все что бы родители меня отдали в спортивный интернат, чего они не сделали. И теперь я блядь юрист! Заебалась!!!  Устала от всего этого,очень...tears Подумываю купить ОООгроменную боксерскую грушу, поскольку нервы уже на приделе. Серьезно едет крыша. И снова здравствуйте давно забытые антидепрессанты! bravo

метафизика не по Юнгу

Не замечали насколько тонко и сложно устроен мир? А человек? Все улажено как механизм EDOX с обозначением swiss made. Все тикает и идет очень синхронно и мы в этой системе. Жизнь каждого строиться по методу декомпозиции - детский сад, школа, университет, работа, семья, холодильник, отпуск на море, перечислять можно еще долго. Все в системе, а кажется будто живем как хотим)или нас заставляют хотеть этого? А? Пошла мысль?
Недавно задумалась, что такое свобода. Опросила друзей,оказывается она у всех своя,как родина или мама) Потом пришло в голову то,что нет свободы...это выдуманное романтиками понятие. В любом случае мы зависим от кого нибудь или чего нибудь. Всегда найдется дрянь вещь которая тебя держит, не дает купить билет на неделю,хоть и в Хургаду...а он всего 250 баксов,вроде бы и не жалко, но обстоятельства как обычно. Строим иерархию из обстоятельств, а она нам надо?!
Жевала сегодня сникерс)))Вредный,знаю,но вкусный блин! Успокаиваю себя тем,что начинаю тупить без сладкого.Раз в пол года я думаю можно)

Правила выживания на юрфаке КНУ Шевченка (с)

  • 22.04.12, 00:10
цей текст був опублікований в інтернет-спільнотіhttp://community.livejournal.com/kiev/ як відповідь на запит іншого користувача про особливості навчання на юрфаку КНУ ім.Шевченка. 

відповідь настільки вразила модераторів, що на наступний день цей пост було видалено. але передбачливі люди зберігли його для історії! 

---------------- 
Значит так. 
1. Без денег и без связей на наш более чем славный факультет поступают процентов где-то 5. В них входят -инвалиды+иногородние. Остальным, насколько показывает практика - просто родители не сказали. 
2. Лучше связи, конечно, и лучше через ректора - декан не рыпнется, а он у нас Сволочь жадная и не даром с большой буквы. 
3.Надо подготовиться морально к тому, что у нас ВСЕ продается и ВСЕ покупается. У нас нет неподкупаемых субьектов, надо только знать через кого. 
На каждом потоке точно есть человек через кого это можно сделать. Цены от 8ми где-то до 15 штук за поступление (может немногоустарели, я все-таки уже слегка не первый курс), от 100 до 800 баксовза экз (в зависимости от препода и, кстати, могут надуть), от 100 до300 грн за зачёт. Кроме денег в ход замечательно идет и натура, неудивляться если за "протолкнуть"\написать работу на конференцию вампредложать пообщаться поближе. 
4. Папа из апелляционного суда это хорошо, но, к сожалению, маловато, лучше бы был депутат или хоть министр... 
5.Кстати, про понты и родительские деньги, вот с чем в универе все-такилегче так с этим. Здесь все знают как сюда попали и ни для кого это несекрет. Смотреть на этикетки на шмотках или марку машины никто небудет, разве что уж совсем жлобы попадутся. Показательный лоск отпадает. 
6.Дальше. Не надейтесь, что универ - это лучшее образование на Украине.Об этом можно забыть сразу. Есть куда более толковые места. Университет= статус. И то новое поколение юристов уже достаточно хорошо уяснило вчем прикол. На весь юрфак толковых преподавателей которые вам действительно что-то дадут из знаний - максимум человек восемь-десять на все кафедры, зато любителей устроить западло надоевшим студентам -гораздо больше. Плюс - они очень любят грызться между собой. Война между кафедрами священна и упаси вас любой боже под нее попасть. 
7.А еще у нас надо сломя голову нестись в библиотеки если хочешь получитьхоть что-то даже из того устаревшего, которое там есть. И не обращать внимания на очереди и орущих бабок. В противном случае светлый путь тебе в магазин с большой пачкой денег. 
8. И очень быстро, кстати,приходит понимание того, что 70 процентов тех предметов, которые вамчитают - ничерта вам не нужны и ничего вам не дадут в будущем, а также даже не соприкасаются с практикой. 
9. Про практику. Вы тут упоминали что считаете тех, кто работает в судах и прокуратурах малообразованными жлобами с пристрастием к домашней колбасе. Поздравляю - месяц в году вам придется проводить в их компании и под их руководством. Это будет вашей практикой. И за нее вы будете получать оценки. 
Сначала, допустим, министерство, потом суд, потом прокуратура... как-то так. 
И в ваших интересах быть хорошей, потому что вам должны там выдать документы и подписать вашу характеристику. 
10. Про раздолбайство... ну, как бы это сказать. Вам надо для начала решить ЧЕГО вы хотите и зачем это вам. Потому что, если вы решите стать-таки хорошим юристом и продолжать работу не в папенькином будущем бизнессе имени вас, а где-нибудь еще, то вам придется пробиваться в магистратуру. А для этого вам нужно будет получить определенный проходной балл. Сейчас он 4.8 - минимальный. И никаких троек. И участвовать в конференциях - обязательно. И иметь хоть сколько-то публикаций. Так что кроме того, что вы должны будете присутствовать на всех семинарах, и быть к ним готовой (ваши лучшие друзья отныне -интернет, библиотека и ксерокс), решать задачи и разбираться в теории,мой вам совет - с самого начала узнавайте про ВСЕ конференции и очень постарайтесь туда попасть. Узнавать нужно самой или через методистку (она обычно все знает). 
11. Еще про раздолбайство. Смотря когда,конечно, но что бы получить недопуск к зачету или экзамену очень часто хватает всех двух пропусков за семестр. А некоторые преподаватели еще и внимательно отмечают на лекциях. а некоторые талантливые - хорошо помнят в лицо - был ты там или нет. 
А те, что особо талантливы еще на этих лекциях и тесты дают, и контрольные. 
12.Про хорошие отношения. Во-первых они должны быть с потоком - это раз.Но кроме этого методистка - ваш лучший друг и товарищ. Если вы забыли написать заявление, если у вас недопуск к экзамену но позарез надо сдать его сейчас, если преподаватель на вас зол и посылает вас к черту вместе со всеми пересдачами - принесите методитстке бутылочку мартини или бэйлиса вместе со вкусным тортом - и у вас перестанет быть эта проблема. Методистка скажет вам где у вас трабл, когда у вас пересдача,не намечается ли конференция, где найти пропавшую вещь, к кому с чем обратиться.. 
13. Про одежду. Меня лично воротит от раскрашенных дур, которые гуляют по универу в шортиках и золотых босоножках, в прозрачных топиках. Вы можете быть уверены, что 90% преподавателей смотрят на это еще хуже. А некоторые прямо обьявляют дрэсс-код. И если вам захочется 5 по экзамену вам не достаточно будет притопать на него в туфлях, брючкахи рубашечке, без яркого маникюра, потому что вас запомнят очень хорошо,увидев однажды в дырявых джинсах или супер-мини. Это фактически лишние проблемы. Мы все-таки все деловые люди, и хотя многие не работают, а сначала - вообще никто, мы все равно должны придерживаться делового стиля. 
Отдельно в случае с некоторыми очень работает явление в вышиванке. 
14.Еще про поступление. Чуть не забыла.. Не умничатйе излишне, а? На самом деле на комиссию преподаватели наши специально ходят, чтоб морально отдохнуть и поржать. Честно. После этого пускать обиженные пузыри как-то несерьезно. Преподаватели разозляться, а ваши сокурсники -обидятся и могут припомнить потом, если будете в одной группе. 
Вы все пока что, курса до второго-третьего - сплошная комедия, в разной степени, но все же. Одна твоя фраза о том, что тебя интересует структура права чего стоит. 
15. Еще про отношения. Быть готовой к тому, что тайно или явно, а все преподаватели считают вас козлами, идиотами, ничего не соображающим и безмозглыми дубовыми чурками. А некоторые еще и наглядно показываютэто. Вы никому нафиг не нужны. От вас были бы рады избавиться. Никакого уважения к себе и своим правам не ждите. Никого не колышет, что выболеете или у вас мигрень или вас бросил парень или умерла мама. Ихвсех колышут только ваши деньги и собственная священная война. 
16.А война кафедр штука серьезная ибо за каждой кафедрой стоит мощнейшая компания с огромными оборотами, крутятся сказочные деньги, которые вами не снились. Все люди, которых вы увидите в холле - президенты этих компаний, судьи, успешные бизнессмены, и т.д. За каждой кафедрой стоят деньги и связи. Как и за всем в универе.Министры-депутаты-спикеры-тыры-пыры. И еще кто кому кум и кто комусват. Не злите декана - он зять ректора и хотя оба должны были уйти еще пару лет назад... кого в конце-концов волнуют такие детали. Не говоритеникому что вы не любите его - в универе полно его шпиков. Не говорите никому что вы любите его - там еще больше тех, кто готовиться его удавить. 
А еще лучше не говорите кем именно работает ваш папа и в анкетках пишите только свой мобильный телефон. 
17.Если вы еще до сих пор верите, что юриспруденция это круто, то вы врайоне курса второго-третьего поймете в чем была ваша ошибка. На фоне денег, взяток, связей, внутренних войн, шпионов и подстав, оплаты натурой и бешеной гонки, которая будет на каждой конференции и особенно обостриться на 4ом курсе. Универ - маленький макет государства, в которым вы хотите что-то делать. Учтите, что делать это в нашей профессии придется таки 20 часов в сутки 7 дней в неделю, за задумчивым разговором с собственнм компом, со светлым чувством, что вы - по горлов грязи. 
18. Еще вас скорей всего очень скоро посетит открытие, чточто бы вы не делали, но как только вы затронете чьи-то серьезные финансовые интересы - вас тут же, не глядя, задавят деньгами. 
Даже нашего декана пытались пару раз ловить на взятках - все знают случаи,что его выводили из универа в наручниках. Только вот потом так же под ручки заводили обратно уже без них... Такое. 
19. Бюджетники от контрактников в процессе образования ничем не отличаются, не волнуйтесь хоть по этому. 
20. Осталось пожелать вам удачи и уверенности в себе. Она вам точно не помешает.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна