хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Популярные миксы или о том как вкусно заварить кальян.

Сегодня я начинаю серию заметок для любителей кальяна. Казалось бы несмотря на простоту, хороший кальян приготовить или , как говорят кальянщики,заварить не так просто. Что бы облегчить Вам эту задачу рассмотрим несколько простых примеров . 
Сразу оговорим что при заваривании кальяна мы будем использовать ароматическую заправку или табак для кальяна Al Fakher. Это самая распространенная и популярная среди европейских любителей кальяна марка табака. 
Сладкий
Дыня, Клубника, Банан, Ваниль - в равных пропорциях выложить в чашу слоями (дыню вниз, ваниль наверх).
В колбу залить 2/3 молока(0.5 жирности) + 1/3 воды + несколко кубиков льда, молоко и вода должны быть ледяными, по возможности поставить колбу в ведерко со льдом.
Невероятно сладкий, сливочный вкус. Любая девушка с ума сойдет от такого аромата, что несомнено и используется 
 Вкусный
2/3 вишни + 1/3 мяты, выложить слоями, лучше курить на зеленом кислом яблоке, но если нет, то и чаша подойдет.
В колбу ледяную воду, сок 1/2 лимона или апельсина, можно попробовать и то и другое, немного разные нотки появляются
 Почти трезвый
Виноград, желательно микс красного и зеленого виноградов, можно добавить в чашу одну крупную ягоду красного винограда, без шкурки и порезаную на небольшие кусочки без косточек.
В колбу красное полусладное вино 3/4 + 1/4 воды + лед
 Необычный
В чашу положите персиковый табак 1/4, ананасовый 1/4, кокосовый 1/4, дынный 1/4. все слоями по очереди.
В колбу налейте простой воды и добавьте немного светлого рома 50-100мл.
 Бодрящий
Положить 2-3 зернышка кофе на дно чаши (подальше от угля), табак кофе или капучино + Ваниль + Шоколад в равных пропорциях выложить слоями в чашу, полщепотки корицы - посыпать ваниль, затем положить шоколадный табак.
В колбу: 1/3 ледяной воды + 1/3 ледяного молока (0.5% жирности) + 1/3 свареного и охлажденного кофе (можно растворимый попробовать, но эффект хуже).
 Сносящий
В чашу табак лайм или лимон 1/3, несколько капель сока лимона, добавить белый виноград (вишневый) табак 2/3 и чуть чуть сверху мятного табака.
В колбу на выбор или неразбавленное шампанское (под виноград) или 2/3 водки + 1/3 воды под вишню + кубики льда + несколько капель лимона. 
Огромный выбор вкусов табака для кальяна Al Fakher(аль факер) можно заказать 
на сайте

0

Коментарі

Гість: Матвей_2016

128.10.16, 09:31

Пробовал делать сам, но это нудно, руки пачкаются. То начал заказывать готовые заправки с интернет магазина www.tornado-hs.com.ua . Цены не дорогие, заправки вкусные. Главное, что с момента заказа до отправления товара нужно мало времени.