Поляки пообіцяли підтримку

Польша должна помочь Украине военным оборудованием если не в рамках НАТО, то вместе с отдельными странами-членами Альянса. Об этом заявил 2 сентября маршал польского Сената Богдан Борусевич, сообщает "Польское радио".

По его словам, ситуация в Украине грозит непосредственным интересам Польши. Маршал отметил, что Варшаве следует предпринять решительные шаги против российской агрессии.

"Мы должны четко заявить об этом, если не в рамках НАТО, то лучше с какой другой страной - Великобританией или Канадой. Эти страны оценивают ситуацию в Украине так же, как и мы", - подчеркнул Борусевич

Политик также добавил, что во вторник, 2 сентября, во время закрытого заседания двух сенатских комиссий (обороны и иностранных дел) будет обсуждаться ситуация в Украине и планирование дальнейших шагов, которые должны сделать власти Польши.

Ну це ж треба - у Ґафта і Одеси разом дні народження.

ГАФТ

Сьогодні День народження у Валентина Гафта. Російського актора, який (один з небагатьох в Росії) підтримав Україну, засудив імперську політику Москви та написав дотепні і достатньо злобні епіграми на жополизів – Боярського, Ярмольніка і тд…

Мій улюблений афоризм Гафта до політики не має відношення: “Умереть не страшно… Страшно умереть, и знать что потом тебя сыграет Безруков»…

Валентин Йосипович Гафт народився в Москві. А от його батьки – з України. З Прилук, де майбутній актор проводив свої канікули. Він згадує як по двору ходили курі і свині, як білили хату… Як батько любив співати “Дивляюсь я на небо, та й думку гадаю…”

Зрештою, зовсім неважливо, де ти народився, хто твої батьки і які пісні вони співали. Важливо, за будь-яких обставин залишатися Людиною і вміти відрізнити чорне від білого…

З Днем народження, містер Воланд!



Про Блок(и)



Это Блок здорового человека.

Ну, про Блок Порошенко вы уже слышали.

Прогуляли? Завтра з батьками в школу!

Бо виключимо з G8 і залишиться G1 lol
Для найледачіших дивитися з 1:39



Минуло вже 2 міс, але давайте згадаємо ;)

ПТН ПНХ
Песенка харьковских ультрас "Путин – х..ло! Ла-ла-ла" с легкой руки бывшего министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы вошла в мир большой политики. Авторитетные западные издания одну за другой строчат статьи, тщетно пытаясь подобрать точный аналог необычного русского слова huilo и объяснить читателям, почему зажигательное сольное выступление Дещицы под стенами посольства РФ в Киеве приобрело такой международный резонанс. Триумфальное шествие песенки продолжается: Оксфордский словарь планирует включить huilo в многотомные издания, в космосе в галактике Млечный путь уже появилась звезда под названием "Putin-Huilo!". На фоне таких успехов молчание народных избранников и политиков выглядит, скажем мягко, странно. "ГОРДОН" прямо спросил  у них: "Согласны ли вы с высказыванием Дещицы, что Путин --- х..ло?".












Парасюк перехитрил террористов,

01.09.14 02:09
Парасюк перехитрил террористов, сотрудников ГРУ РФ и вырвался из плена, - Филатов. Владимир Парасюк, командир 4 роты батальона "Днепр" вернулся из плена. Он ранен осколком в голову и контужен. Сейчас Парасюк находится в больнице.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов, передает Цензор.НЕТ.


"Еще одна история этой войны. Вову Парасюка - героя Майдана и символ Сопротивления ранило в голову осколком и контузило. Его взяли в плен русские кадровые военные. Передали чеченам. Те пытались унижать. Срывали православный крест. Вова не дал это сделать. Сказал, что мать подарила", - написал он.


"Потом чечены вернули его русским десантникам. Те вывезли его в Россию! Там его допрашивали грушники. И так и не поняли кто он! Вова перехитрил их! Затем Вову вернули назад в Украину и передали дэнэровцам. Те тоже не поняли, кто им попался и отдали его нашим", - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации.


"Вова сейчас спит. У него все хорошо. А я уже вижу тот день, когда с русских в России кадыровцы начнут опять срывать кресты...Хотя креста на них, похоже, давно уже нет.... ", - подытожил Филатов.


http://m.censor.net.ua/photo_news/300494/parasyuk_perehitril_terroristov_sotrudnikov_gru_rf_i_vyrvalsya_iz_plena_filatov_foto