хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Зоопарк на даче.

 Кроме бродячих котов и собак у меня на даче хватает живности:носятся ящерицы,на участке есть конечно мыши-полёвки,изредка змеи посещают и ежи наведываются.Хватает фазанов и много других птиц.Приехали вчера с сыном на дачу,поработали,потом давай почерёвок на айвовых веточках коптить,вкусно получилось.

  Мыши по-умнее некоторых генералов и почуствовав дыхание осени решили перебраться на зимние квартиры.И одна мышка решила,что дача не моя,а её!Нашкодила,решили поймать,зарядил я мышеловку кусочком почерёвка,нежным и пахучим,только из коптилки.Понятное дело мышь не устоит против такой вкусноты!Возвращаемся в домик и слышим ритмический стук,смотрим,а мышь жмурясь от удовольствия доедает приманку(блин,мы сами ещё не попробовали!) и постукивает китайской мышеловкой!Явно мышиный бог благоволил к этой мышке.

 Тогда мы решили взять её живьём!Было сооружено несколько препятствий и составлен план загона жертвы в западню.Кусок почерёвка выманил мышку на открытое пространство и началась захватывающая погоня.Мышь видно хвостом почуствовала подвох и только после нескольких кругов мы загнали её в обрезанную пластиковую бутылку.Довольные охотники решили изучить добычу.

  Жертва человеческого произвола оказалась красивой:тёмно-серая шёрстка,глазки бусинками,аккуратные ушки и тонкие изящные лапки.Сын сказал:"Если б я был не человеком,а мышуком,то я бы на такой женился!"Рассмотрев дрожащую красавицу мы решили снять видео и отпустить её подальше от домика.Оставили бутылку в беседке,пошли за фотоаппаратом,но не оценили её:вскарабкалась и убежала на огород.Видемо скромная и постеснялась сниматься в кино!Мы посмеялись,долго сидели и ужинали...

   Утром проснулся,слышу фазана на соседнем участке(участок заброшен и фазан там часто шарахается),тихонечко подкрался ;красавец петушок роется под деревом.Полюбовался им и вдруг вижу кота,крадущегося к нему.Кот так захотел хапнуть красивую птицу,что хвост у него встал трубой вертикально вверх!Теперь представьте картину:над зарослями травы как перископ подводной лодки движется кончик чёрного хвоста.Фазан с интересом понаблюдал за ним,подпустил близко и взлетел.Кот выбежал на полянку и расстроенно посмотрел ему вслед.Я подошёл ближе,кот посмотрел мне в глаза,а я ему.Вы когда-нибудь чего-то сильно хотели?Ну так он хотел этого фазана во много раз сильнее!

-Когда хвост стоит-это хорошо.Но при охоте его опускать надо!-посоветовал я незадачливому охотнику.Тот опустил хвост и сказал:"Мяю!(В переводе с котячьего языка-Не умничай!)

-Ну пошли ко мне,угощу вкусненьким,попустит!-пригласил я и кот согласился.Я выложил ему еду,он степенно принялся за еду,но то и дело останавливался и высказывался.

-Мяу!

-Да,фазан просто красавец!

-Мяу!

-Согласен,он почти у тебя в лапах был!

-Мяу!

-Не огорчайся,у всех бывают оплошности.

-Мяу!

-Ничего,в следующий раз у тебя обязательно получится!только хвост опускай!

  Сытый и выговорившийся кот поблагодарил за угощение и степенно удалился вздремнуть на солнышке.Потом заходила собака с тремя щенками,позже залетал дятел.Так что целый зоопарк.

17

Коментарі

128.09.14, 18:17

Весело у вас.

    228.09.14, 18:24

      328.09.14, 18:34

      блин а у меня на даче тока ежуки..и бегать быстро умеют . если нихто не смотрит за ними . я им иногда молока оставляю. зато мышов нет

        Гість: Warlam

        428.09.14, 18:44

        Класс+.Дача +

          528.09.14, 18:49Відповідь на 1 від tamagochi

          Весело у вас.Не скучаем.Сегодня что-то крысы не приходили-орехи уже падать начали,а они их любят.Прогрызают маленькую дырку и языком вытягивают содержимое вместе с перегородками!Сила.

            628.09.14, 18:52Відповідь на 3 від garik134

            Я в этом году удивился:уронил кусок бынзы на землю.Прохожу позже,а ящерица его кушает!Они иной раз и в 30 сантиметров попадаются.Они иной раз залазят на деревья и там лакомятся гусеницами.

              728.09.14, 18:58Відповідь на 5 від ГуккуниУэддей

              Весело у вас.Не скучаем.Сегодня что-то крысы не приходили-орехи уже падать начали,а они их любят.Прогрызают маленькую дырку и языком вытягивают содержимое вместе с перегородками!Сила.Языкастые.

                828.09.14, 19:07Відповідь на 7 від tamagochi

                Бабушки у подьездов нервно курят в сторонке.

                  928.09.14, 19:13

                  У нас во дворе почти то же самое. только мы привыкли и редко обращаем внимание.

                    1028.09.14, 19:29

                    Ондатра и пять котов и кошек.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна