хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сказка про десантников.

Все события конечно вымышлены и все совпадения с реальными являются случайными.

Много лет назад это было,а может и два года назад.В одном царстве-государстве солдат со службы вернулся.Понятное дело мужики самогону взяли,сала и прочих вкусностей и решили за службу воина расспросить.

-Рассказывай,гдеж служил ты!-поднеся стакан спросил седой дедушка.Солдат опорожнил стакан,да выдохнул:"Служил я в ВХДВ!"

-Чтож за зверь это такой,мне аж страшно стало!Расскажи,внучёк!

-ВоздушноХодящиеДесантныеВойска!

-Так ты и правда по небу ходил?

-Что ты,дедушка!Просто самолётов и вертолётов почти нет у нас,а супостата пугать нужно,пусть думают что мы по небу ходим,пусть бояться!-сказал десантник,да стал хвастаться и рассказыватьВсе мужики слушали его с интересом.Он как оказалось много стрелял из АК-74 и РПГ-7,был гранатомётчиком и считал себя опытным бойцом.Но не все мужики с ним не согласились,благо у них свой опыт и подготовка существенно отличалась от его подготовки.Первое что приятно удивило:он даже знал,для чего существует прицельная планка на автомате!А это служивые в этом государстве не знают поголовно!Удивился умищу такому дедушка да спросил:"Для чего ж это устройство предназначено?"
-Для установки дистанции стрельбы!-гордо заявил боец.
-А как ты определял дистанцию?
-?!
-Ну если ты её установил не правильно,то шансы попасть в цель снижаются.Так?
-На стрельбах дистанцию нам выставлял прапор!
-Если не будет в бою его рядом,то как ты определишь дистанцию?
-Не знаю.
-Самое простое для тебя:меняй дистанцию и стреляй,смотри где падают пули.Это если ты в обороне и время будет!-посоветовал ему дедушка.
 Ну а далее мужики его просвятили и о других методах,он сидел и жадно слушал,а потом  поговорили с ним об рытье окопов.Увы,познания были хуже,чем о балете,правда за год службы один окоп он отрыл!Удивился дедушка:"А что,земли на полигонах нет,иль и она распродана?"

-А зачем рыть окопы?Мы десантники,только наступать будем!Да я  вырыл огромное количество траншей под кабеля и трубы для местных жителей:наш предприимчивый прапорщик умело сочетал подготовку бойцов с материальным благополучием.

-Кто не служил,тот не знает:прапорщик для солдат отец родной!Заботился он о вашей подготовке,хороший человек!-наконец возрадовался дедушка.Но едкий он по жизни зараза,да стал про тактическую подготовку солдатика пытать.
 Солдатик подробно изложил свои обширные знания.Ладно они не проводили ни одного занятия совместно с бронетехникой(ибо топливо дорого,хотя водителей там учили ездить!),но наступление им давали как движение цепью со стрельбой и криками ура!При этом бойцов дрессировали,что самое главное следить за своим сектором шириной 8-9 метров и всё!Тоесть отделение представляло собой группу зашоренных одиночек,которые не следили друг за другом и не видели картины в целом.
-Хорошо что вы наступали с холостыми патронами,иначе бы накрошили своих!-сказал дедушка.
-Это почему?-возмутился боец,горячий он парень.
-Кто-то остановился и отстрелялся с колена,кто-то перезаряжал,а третий споткнулся.И вскакивая машинально лупанул своего сослуживца,который оказался в его секторе!

-Да нет мы можем всё!
 Дедушка и правда злодей,указал на местность и поставил задачу:отделением провести атаку,показать кто и где должен находиться.Плакали все мужики!Особенно понравилось,когда он занял позицию за платаном и оттуда долго вёл "бой".
-Почему тут?
-А дерево толстое и удобное!
-А подловят тебя на раз!Вас не учили,что надо менять позицию?Дал две порции по три патрона и переместился,на этой дистанции в тебя хрен попадут!
-Не учили!-грустно сказал десантник.Трассеры им давали только на ночные стрельбы,чередование патронов в дневных стрельбах не было.Тоесть тактическая подготовка совсем слабая,представление о бое в населённом пункте отсутствовало напрочь.
  Маршбросков было мало,большей частью занимались физподготовкой на спортплощадке.Рукопашный бой давали слабенько.Большая часть техники стояла без АБ,а ездили водители на считанных,да и то не часто.Прыжки с парашютом были!Не правда:целых ДВА!Прыгали с МИ-8,естественно без оружия,причём ушлый старшина собирал деньги на топливо;"Кто не сдаст-прыгать не будет!"И слово держал.Он вообще был душка:выдавал ветхое обмундирование и обувь,если хочешь новое-плати.Стёрлись до дыр брюки-ходи в рваных или плати!Добрый старшина половинил продуктовые посылки от родственников и как отец-командир предлагал получить деньги в банкомате:в увольнение бойцов старались не пускать,а родня пересылала копеечку.Но комиссионные серьёзные брал.

-Не верю тебе:не может старшина так делать!Старшина солдату старшим братом доводится!-возмутился дедушка.
  В целом десантников как-то обучали действиям подразделением до батальона,но по большей части ротой или взводом,как действовать бригадой думаю в части не знал никто.Всё оружие и техника были только времён страны,из которой и вышло это царство-государство,как и большинство боеприпасов.Исключение:патроны к Ак и выстрелы к РПГ,хотя в начале службы стреляли ещё прежние,но быстро прекратили:гранаты давали не правильный полёт,падали или не срабатывали вообще.
 -А что травку рвали вы,да всё подряд красили?-не унимался дедушка.

-Травку рвали,да красили много:мы своим трудом на благо граждан много чего зарабатывали,часть старшина давал для части,а часть прятал,уносил.

-Не себе,для части берёг!-наконец умилился старик:"Государственный человек!А что не всё ладно ты рассказал,так не выдумал ты,а маму не слушал!"

-Это как дедушка?

-Мама тебе разве не говорила в станционных буфетах не есть?А ты что сделал?

-Беляш сьел!-покраснел солдатик.

-ВОООТ!А он не свежим оказался,от того ты потерялся и казаться тебе началось.Всё прекрасно в войске нашем.Так?

-Так дедушка!-пролепетал пристыженный солдатик.

 Хоть и сказка,а номер бригады служивый не сказал всем,мне на ушко шепнул,да я ж никому!stop

13

Коментарі

Гість: скипири4

131.08.14, 22:51

сказок не бывает хуйло я

    231.08.14, 23:08Відповідь на 1 від Гість: скипири4

    сказок не бываетхуйло яБывает.Я своим сыновьям много их рассказывал,а уж какие жонам сочинял!

      Гість: скипири4

      331.08.14, 23:25Відповідь на 2 від ГуккуниУэддей

      мы сбратом тоже спорим он расея а мы бандеровци слепые

        431.08.14, 23:51Відповідь на 3 від Гість: скипири4

        В первую очередь братья!А всё остальное потом!

          51.09.14, 04:58

          так вот в чём дело, оказывается ))) беляши нам всю армию испортили а так - "всё хорошо, прекрасная маркиза"(с)

            61.09.14, 07:28Відповідь на 5 від lobo45

            Беляши на вокзале-страшное оружие!

              71.09.14, 09:23

              маемо, шо маемо

                Гість: Шимозе

                81.09.14, 11:16

                Лет пять назад возил знакомого к его сыну в часть,пацан только после учебки а знакомый после операции на позвоночнике.Привез,значит,взял его сумку (ему только до 3 кг поднимать можно) и пошли на КПП.А там все чистенько,ухожено,на столе у дежурного телефоны стоят,рация и еще куча всякого оборудования.Ну,знакомый обьясняет,приехал к сыну,такой то такой то.Ндо начальству доложить,говорит дежурный и достает мобилку.Я спрашиваю,а почему по мобилке?А эта хрень всеравно не работает.Едем обратно,спрашиваю:а в каких войсках сын служит?Ответ убил:В СВЯЗИ!

                  91.09.14, 20:47Відповідь на 8 від Гість: Шимозе

                  Лет пять назад возил знакомого к его сыну в часть,пацан только после учебки а знакомый после операции на позвоночнике.Привез,значит,взял его сумку (ему только до 3 кг поднимать можно) и пошли на КПП.А там все чистенько,ухожено,на столе у дежурного телефоны стоят,рация и еще куча всякого оборудования.Ну,знакомый обьясняет,приехал к сыну,такой то такой то.Ндо начальству доложить,говорит дежурный и достает мобилку.Я спрашиваю,а почему по мобилке?А эта хрень всеравно не работает.Едем обратно,спрашиваю:а в каких войсках сын служит?Ответ убил:В СВЯЗИ! Юмор? Впрочем, в нашем царстве и не такие чудеса возможны.