хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Кощунство.

 Недавно был сбит Ил-76 с десантниками 25й бригады и военным грузом на борту,возникает много вопросов.

1.Почему идиоты в штабе решили послать самолёт в Луганск,не оснащённого ИК-ловушками?Они не знали о том,что у ополченцев есть ПЗРК?Надеялись на авось?Глупость или предательство?

Знакомый из США сказал что на их профильном авиафоруме такая информация:ИК-ловушки свежих партий давно распроданы за годы независимости за границу.Не малое количество ушло на феерверки.Линии питания к ним на самолётах и вертолётах либо умерли,либо упразднены за ненадобностью.С аккумуляторами бортовыми дело совсем плохо,это понятно,если с предохранителями и АЗСми швах.Экипаж делал посадку по нормам мирного времени,другому обучен не был.Американцы в шоке:как командование могло так тупо отправить людей на убой!

2.Похоже захватив аэропорт военные не озаботились охраной периметра и обеспечением зоны безопасности.На это конечно надо пару полков,но по крайней мере местность на подходах к полосе надо было обеспечить дозорами.Опыт Афганистана и других войн им не в прок.Опыт последних войн показывает,что партизаны рано или поздно начинают уничтожать авиатехнику на эродромах или на подлёте к ним.Похоже скоро понятие тыла исчезнет и их начнут обстреливать по всей стране,тогда виация иссякнет очень быстро.

3.При посадке Ил-76 должны были прикрывать пара вертолётов как минимум и пара Су-25.Пилоты подготовленные к ночным вылетам в украинских ввс есть,в чём же дело?Закончились вертолёты и штурмовики?

4.По одной из версий в самолёт попала только одна ракета,после чего он клюнул носом и произошло смещение плохо раскрепленого груза.Центровка нарушилась и лётчики не успели вытянуть машину и она упала пикируя.При падении плашмя обычно киль и хвостовое оперение часто сохраняются лучше.

5.Транспортный самолёт более уязвим чем боевой,тем более на борту было много груза и людей.Логично было его посадить на ближайшем безопасном аэродроме и доставить оттуда груз и десантников автотранспортом.Увы командование не стремиться сберечь жизни военнослужащих-это для них расходный материал,не более.

 25я бригада не хотела воевать,как и 79я,их командование считало не надёжными и некоторое время не использовало.Военная обстановка стала ухучшаться и их решили использовать как штрафников сформулировав так:вы должны кровью доказать свою лояльность и верность!После чего стали ими затыкать все дыры и грузы 200 из этих частей пошли по стране.Вчера встретил патриотично настроенного знакомого,тот с восторгом;"Слышал что сбили Ил с десантниками?Вот хорошо!"Я просто обалдел:"Ты с ума сошёл?Погибли люди,у них были родные,они ведь наши соплеменники!"

-Так 25я не хотела воевать!А теперь они суки будут мстить за погибших товарищей!Будут защищать страну!

 Кощунство.Я послал его в нужном направлении и общаться больше не буду.Вчера сидел за столом с офицером из 79й,обсудили вопрос,он с горечью сказал:"Кроме рас3,14здяйства и плохого обучения в армии атмосфера насквозь гнилая,говорят что самолёт послали,не особо переживая:там ведь ребята из 25й были,а чего их беречь?Похоже обе эти бригады понесут больше всего потерь в самое ближайшее время."

  Ещё он рассказал,что руководство службы безопасности,армии,нацгвардии насмерть перессорились между собой,взаимодействия никакого нет,каждый ведёт свою войну и радуется потерям другого ведомства.На фронте отношения не лучше,нередко возникают междусобойчики с применением оружия.Нацгвардейцы при первых выстрелах драпают,устойчивость и боевой дух отсутствует.Идёт тотальное воровство,например из 800 млн. на топливо потратили 300,купив ГСМ по завышенным ценам.500 разворовали.Не только пайки и топливо,военные усердно продают оружие и боеприпасы ополченцам.Он сказал в конце,что эта война минимум года на четыре.Думаю он прав.

16

Коментарі

Гість: Rotmistr

115.06.14, 18:15

кому-война, а кому - мать родна - этой пословице лет сто наверно. Воровали в войну всегда так что ничего удивительного...

    215.06.14, 18:21

    Такое ощущение что жадные до денег и убийств российские военные тут грачуют. Все самые профессиональные и убедительные теракты происходят на выходные. А потом всю неделю наркоманы террористы вяло отстреливаются и закапывают трупы.
    Пусть им эти деньги боком вылезут

      316.06.14, 07:09

      Четыре года? Вряд ли Украина столько выдержит - при таком-то воровстве и отсутствии денег.

        416.06.14, 07:26Відповідь на 3 від eksi

        Четыре года? Вряд ли Украина столько выдержит - при таком-то воровстве и отсутствии денег.Эту же цифру озвучили мне мои воевавшие друзья,другие украинские военные.Сегодня буду регистрироваться на американский закрытый военный форум,если получится,то скоро смогу узнать мнение компетентных специалистов из разных стран.

          516.06.14, 07:32

          http://blog.i.ua/user/2346710/1432763/?_rand=1114105380Прочёл,сомнения берут меня:организовать перевозку таких крупногабаритов и всё разбросать правильно очень трудно.Специалистам высокого уровня надо это делать не один день.Я не могу сказать сколько там было людей на борту,но то что всё на видео и фото очень похоже на правду.На местах падений самолётов был,много лет общался с специалистами по расследованию.Некоторые не характерные детали из-за детонации боеприпасов на борту,но скорее всего саолёт упал.

            616.06.14, 07:48Відповідь на 4 від ГуккуниУэддей

            Четыре года? Вряд ли Украина столько выдержит - при таком-то воровстве и отсутствии денег.Эту же цифру озвучили мне мои воевавшие друзья,другие украинские военные.Сегодня буду регистрироваться на американский закрытый военный форум,если получится,то скоро смогу узнать мнение компетентных специалистов из разных стран.Я не о военном потенциале, а о экономическом. При разваленной экономике воевать будет просто не на что. Да и за что потом уже будет. И потом - всё-таки надежда на Россию.

              Гість: Ket_ket

              716.06.14, 20:31

              http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/yuriy-prodanyuk-zadeystvovannomu-v-ato-letnomu-sostavu-dali-ustarevshie-vertolety-527816 .html

              Вот такие дела

                Гість: Ket_ket

                816.06.14, 20:38Відповідь на 5 від ГуккуниУэддей

                http://blog.i.ua/user/2346710/1432763/?_rand=1114105380Ссылку снесли, так понимаю, что в заметке автор высказался по постановочному сценарию данной катастрофы. У меня тоже закралось сомнение насчет правдивости ситуации, Было две причины провести такую подставу. 1. свидомисть потихоньку стихает, такой случай ее подогрел. 2. большое количество не учтенных потерь, куда их девать, как по ним отчитываться? Самолет был на консервации, готовился к списанию. Три в одном. Да и Луганский аэродром не способен принимать судна такого класса, сесть то он смог бы, а взлететь? Полет в один конец?

                  Гість: Ket_ket

                  916.06.14, 20:40Відповідь на 6 від eksi

                  Четыре года? Вряд ли Украина столько выдержит - при таком-то воровстве и отсутствии денег.Эту же цифру озвучили мне мои воевавшие друзья,другие украинские военные.Сегодня буду регистрироваться на американский закрытый военный форум,если получится,то скоро смогу узнать мнение компетентных специалистов из разных стран.Я не о военном потенциале, а о экономическом. При разваленной экономике воевать будет просто не на что. Да и за что потом уже будет. И потом - всё-таки надежда на Россию.Так воюет не государство, а Коломойские, Ляшки(кто-то его хорошо подогревает), Ахметовы, Януковичи, и т.д.

                    1016.06.14, 22:48Відповідь на 7 від Гість: Ket_ket

                    Общался,взятки платили и рядовые кандидаты в миротворцы.Вертолёты в Африке,их не вернуть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна