хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Высокоточное оружие .

На днях зарядили СМИ,что против террористов украинская армия будет применять высокоточное оружие.А тут все люди служившие в армии за столом сидели,да хорошо до этого выпили.Поржали,да хоть никто не умер.А тут ещё зарядили об "Чёрном дятле",мол им выкосят террористов: http://blog.i.ua/user/3395498/1424100/#p1 

Пишут люди всякое.У нас много чего выдумали,изготовили в единичном экземпляре.Да в войска не поступило,а если да,то на бумаге.БТР для Ирака делали,да иракцы этот лом вернули,а наши обрадовались и вроде их на фронт.Правда сомневаюсь:корпуса по шву расходятся,ходовая летит.Вымерли старые работники и сварщиков толковых нет.Не готовят их сейчас.А тут высокоточное.На деле Украина склепала 10 ПТРК "Стругна" и пихнула их войска.ВСЁ.Ракеты отстреляли и они комплексы на складах.Куча других в войска не попали,изготовители суки денег хотят.А бюджет даёт на прокорм,скромную зарплату и форму.Потому нового оружия нет.

 Казалось бы не беда:куча оружия осталось с времён СССР-танковые ПТРК и управляемые снаряды.Они давно смели бы любого противника.Ан нет.Почему?Да их продали большей частью давным давно,этож не "Буки" проданные Ющом Грузии.Отследить легко.А это оружие в неприметных ящиках ушло по миру.Не всё.Часть осталось.Почему оно не применяется?Да сроки хранения прошли(но для советской техники не так важно),регламентные работы не исполнялись(да тоже могло прокатить),но не тренировался и не стрелял персонал.Вопрос:а вы бытовую технику хоть раз покупали?Если что инструкцию читали?Я всегда это делаю,привычка чтения руководств по применению военных изделий.А тут сложнейшая вещь и по книжке не осилишь.

 Тут маленькое отступление:много можно освоить,если базовая подготовка хорошая.Это как чтение одолевать,после букваря всё получится!Я не артиллерст,но двумя комплексами пользоваться умею.Поэтому если "шилка" ко мне в хозяйство попадёт,я её освою.Я не знаю может ли она работать в ручном режиме при не запущенном двигателе,как ею работать,но при литературе я разберусь и обьявлю бесполётную зону.Чтоб меня шумом движков не будили!

 Теперь ещё один маленький момент для любителей:кое-что на складах армии осталось.Но увы,применено быть не может.В ряде систем есть элементы питания,батарейки и аккумуляторы,Но увы,заводов их производивших нет а импортные не вставишь.На выходе мощное изделие применить нельзя.Это не нужный груз и бремя.

 Ещё о "Чёрном дятле":изделие построенное на обычном ноуте и стандартных компонентах не защищено от помех,сигналы управления и обмена данными легко фиксируется.Это изделие кроме того восприимчиво к подавителям мобильной связи-не говорю об средствах РЭБ.Кроме того сколько операторов его подготовлено армией?Ни одного.Поэтому "Чёрный дятел" долбит башку тем,кто в него поверил,а не террористам.

 Гитлер и Геббельс часто заряжали про чудо-оружие.Врали безбожно,но оружие таки делали.У них столько всего придумано и сделано было!Вспомним дедушку всех ПЗРК:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%ED%E8%F2%ED%FB%E9_%E3%F0%E0%ED%E0%F2%EE%EC%B8%F2

но ведь было что-то реальное.Я вспоминаю немца участника ВМВ,который был зенитчиком и в конце войны видел,как Ме-262 свалил надоевший "Москито".Немец каялся,что у него эйфория до конца войны не прошла!

 На деле украинские путчисты пугают ежа голой задницей.Какое высокоточное оружие если нет бронежилетов?Внуки Геббельса мутят мозги легендами о сверхоружии,а кидают в атаку не подготовленных солдат.Обычные люди выбивают их и все атаки захлёбываютя.Армия Ирака в 2003 была на порядок выше нашей,сирийская-ещё дальше.Мы скотились к периоду середины 80х.Поэтому за недороботки заплатим жизнями.

4

Коментарі

Гість: О-leg-O

12.06.14, 01:45

М-да.Немец каялся,что у него эйфория до конца войны не прошла!

    22.06.14, 07:45Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

    М-да.Немец каялся,что у него эйфория до конца войны не прошла!До того как он увидел это мыслишки у него были пораженческие,считал чудо-оружие легендой.После этого до капитуляции браво верил в победу.

      32.06.14, 07:59

      Мечтам о чудо-оружии столько же, скалько человеческим войнам.
      То Эскалибур то Меч-кладенец, то Живой огонь, то китайские Драконы(прототипы нынешних ракет), то лук-самострел то скатерть-самобранка...
      По итогу вера в чудо часто побеждает веру в справедливость с разгромным счетом 1:1.

        Гість: О-leg-O

        42.06.14, 11:35Відповідь на 2 від ГуккуниУэддей

        Прямо один в один как путин и вся зомборОссия.Просто надо принять как факт: гуманистическое ожидание, что все люди умные и с ними можно договориться – это иллюзия. Ум, конечно, у каждого индивидуальный, но если его взяла в пользование система, он становится частью этой системы. А с ней договориться нельзя. Єйфория пройдет .....потом, когда уже поздно будет ....

          52.06.14, 13:31Відповідь на 3 від RomahaN

          Так и есть.Но у самих военных которые знают реальное состояние дел эйфории нет.

            62.06.14, 13:32Відповідь на 4 від Гість: О-leg-O

            Каждая власть пытается создать систему и зомбировать людей.

              Гість: О-leg-O

              72.06.14, 13:50Відповідь на 6 від ГуккуниУэддей

              Каждая власть пытается создать систему и зомбировать людей.Но некоторые любят делать из людей -свиней. Геббельс и путин.

                82.06.14, 13:58Відповідь на 5 від ГуккуниУэддей

                Так и есть.Но у самих военных которые знают реальное состояние дел эйфории нет.Интересно взглянуть на реальное состояние дел глазами военных.

                  Гість: ЛемБой

                  92.06.14, 14:14

                  Нашій армії далеко до рівня 80-х. Я в ті часи служив,в нас навчання щодва місяці були,не кажучи про навчальні виїзди. А в українській армії донедавна була поширена практика відпускати солдатів додому бо кормити нема чим.

                    102.06.14, 15:56Відповідь на 7 від Гість: О-leg-O

                    Каждая власть пытается создать систему и зомбировать людей.Но некоторые любят делать из людей -свиней. Геббельс и путин.Вы пологаете Вальцман будет делать что-то другое?Конечно сейчас ему прийдётся трудно,народ зомбирован,но постепенно приходит понимание,что и армии у нас нет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна