хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Поздравления и подарки к празднику Святого Николая


 

Перед праздником Святого Николая  устройте со своим ребенком игру с письмами. Святой Николай часто пишет ребенку письма на красивой бумаге, ручкой с золотой пастой (не используйте компьютер, в этом нет ничего сказочного). Он рассказывает крохе, что скоро наведается к нему в гости, хвалит за хорошие поступки («Я был рад, кода ты помогал маме лепить пельмени», «Ты очень хорошо научился читать», «Я доволен, что вчера ты помог младшему братишке вырезать картинки»), журит за непослушание («К сожалению, ты пока еще забываешь застилать свою постель», «Часто ссоришься с бабушкой», «Жаль, что ты подрался с братом из-за машинки», но «Я надеюсь, что скоро ты избавишься от этих недостатков»). Помните, что в начале письма обязательно нужно сказать о позитивном. В конвертике может лежать также еловая веточка как «привет» от Николая. Вместе с малышом вы можете написать ответное письмо и положить его возле форточки. Кстати, в письме от Николая может быть задание, например, сшить носочек и положить в указанное место. Тогда подарок от доброго святого утром 19 декабря появится именно там. Но обнаружиться он может также и под подушкой, и в башмачке ребенка. Там, где вы захотите.

Подарки детям ко дню Святого Николая

По традиции в ночь на 19 декабря Святой Николай всем детям дарит подарки.

 

Как принято дарить подарки детям к празднику Святого Николая?

(Обычай дарить подарки детям ко дню Святого Николая)

   В народе есть обычай – в ночь на празднование дня Святого Николая надо поставить на окно башмачок, чтобы было куда положить подарок. Башмачки ставятся в зависимости от размера ожидаемого подарка к дню Святого Николая, и поэтому, они могут быть как маленькие так и очень уж мужского размера. 

Совет:   Конечно, всем родителям хочется порадовать своих детей особенным подарком по случаю такого праздника. Поэтому, придерживаясь давних обычаев и традиций, выбирайте такие подарки к празднику Святого Николая, которые бы соответствовали размеру обуви вашего папы.     

   В этот период у детей обычно бывает обилие конфет и прочих сладостей. Постарайтесь ограничить до дня Святого Николая поток «вкусненького», чтобы подарки детям ко дню Святого Николая были долгожданными. Дело в том, что традиционно Николай дарит детям в качестве подарков именно сладости: пряники, орехи, конфеты, мандаринки. И они должны быть оценены по достоинству. Важно учить ребенка ценить простые радости.

Новый год — светский праздник. Тут уместны светские подарки. А на Рождество подарите ребенку «особенный» подарок. Может, ваш малыш очень вдохновился книгой о котике. И вы подарите ему игрушечного (а может, и настоящего) котенка. Возможно, в период ожидания Рождества ребенок захотел братика-сестричку. Подарите ему куклу. Хорошо, если вы сошьете ее сами. Прекрасный подарок ребенку — цветок, за которым нужно ухаживать, причудливый камень, явно обладающий «удивительными» свойствами, книга, которую вы будете читать вместе по вечерам. Можно подарить стих, с посвящением ребенку. Важно в период между Николаем и Рождеством не задарить ребенка подарками. Ведь чувство радости от обилия свертков, игрушек, конфет может и притупиться. А вот после Рождества вполне возможно, чтобы еще некоторое время под елкой появлялись небольшие, но удивительные подарки.

Подарки к дню Святого Николая должны соответствовать возрасту ребенка

   Если ребенок в силу возраста (после девяти лет) уже критически относится к чудесам, он может участвовать в подготовке праздника как ваш помощник. Ребенок получит от этого удовольствие. Если вашему крохе только два, он, скорее всего, не осознает все из того, что вы ему приготовите, но с удовольствием будет наблюдать за активной работой старших. Если ваш малыш школьник, не удивляйтесь, услышав от него что-то вроде: «Правда ли, что эти подарки принес Святой Николай?». Можно ответить примерно так: «У Святого Николая очень много помощников. Каждый взрослый, если захочет, может стать им. К сожалению, просто не все об этом знают». Главное, в этих словах нет неправды, нет в них и разрушения ощущения Чуда.

5

Коментарі

Гість: ВОЛЧИЦА_

117.12.08, 14:52


Жаль что никто не оценил статью,очень полезная и познавательная!Для себя вынесла тоже полезные моменты из неё.Спасибо,тебе большое!Если какую-ту пургу напишут-коментят.Если что-то стоящее-как всегда...Обидно....
Пошла за подарками....

    Гість: Natalia_1

    217.12.08, 16:36

      Гість: Хулиганка

      317.12.08, 17:29

      ..спасибо!!!

        417.12.08, 21:13Відповідь на 1 від Гість: ВОЛЧИЦА_

        и письмо не забудь от Святого Николая

          517.12.08, 21:17

          девчонки, спасибо большое за цветы и комменты)) поздравляйте своих)). Мы вот, всей семьёй - сапожки выставляем на подоконник )) Честно говоря , с этого дня у нас уже начинается новогоднее настроение!)) Чего и вам желаю))

            Гість: ВОЛЧИЦА_

            617.12.08, 21:24Відповідь на 4 від на100ящая

            и письмо не забудь от Святого НиколаяУже написала

              Гість: ВОЛЧИЦА_

              717.12.08, 21:25Відповідь на 5 від на100ящая

              девчонки, спасибо большое за цветы и комменты)) поздравляйте своих)). Мы вот, всей семьёй - сапожки выставляем на подоконник )) Честно говоря , с этого дня у нас уже начинается новогоднее настроение!)) Чего и вам желаю))А когда письмо подсунуть?

                817.12.08, 21:58Відповідь на 7 від Гість: ВОЛЧИЦА_

                в сапожок. )) девочкам можно под подушку положить ))

                  Гість: ВОЛЧИЦА_

                  917.12.08, 22:09Відповідь на 8 від на100ящая

                  в сапожок. )) девочкам можно под подушку положить ))А я думала его завтра нужно отдать,а подарок 19-го

                    1018.12.08, 09:25Відповідь на 9 від Гість: ВОЛЧИЦА_

                    письмо и подарок обычно кладут в сапожок и потом утром когда ребёнок( или не ребёнок вытащит всё .что принёс ему Святой Николай, в письме будет написано кто его поздравляет и что порадовало Святого Николая в этом уходящем Году, т.есть какие хорошие поступки или дела ,или подвиги))) были совершены.
                    Был год, кажется 1999 когда сыну достались пара розг))веточек ивы, ну а чтобы подсластить чуток - на разлапистой ветке были развешаны мандарины и пончики-колечки. Письмо От Святого Николая до сих пор хранится у сына в фотоальбоме.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна