Профіль

mTrance

mTrance

Україна, Тернопіль

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Об отдыхе в Римини

Здравствуйте друзья. Сегодня я расскажу вам, как лучше отдыхать в прекрасном итальянском городе Римини. Когда лучше ездить и куда можно пойти в городе.

Когда лучше ехать

Римини расположен на берегу моря и естественно ехать сюда лучше летом (я бы советовал в июне или сентябре т.к. в остальное время все пляжи забиты до не хочу). Зимой же на улицах пустота. Туристов нет, остаются только местные жители. Если вы всё же решите заскочить сюда зимой, то можете поехать в Риччоне (автобус №11 туда едет). Там, в центре всегда есть чем развлечься (тут и скульптуры ледяные и карнавалы разные). Если любите кататься на коньках, то зимой обычно открывается каток возле порта (каток располагается прямо на пляж т.ч. нужно идти к пляжу №0).

Шоппинг в Римини

Этой теме думаю стоит выделить отдельный абзац. Учитывая то, что развелось огромное количество желающих купить хорошие вещи за небольшие цены (как вы знаете у нас в СНГ либо космические цены, либо "абибасы" китайские) в Римини начали появляться шоп-гиды, которые знают адреса всех аутлетов и магазинов, знают когда скидки и где лучше покупать те или иные вещи. Я несколько раз ездил на шоппинг в Римини и вообще в Италию и могу выделить одну фирму, которая как я понял работает не так давно (возможно именно этот факт заставляет так ценить клиентов). Женщину зовут Ирина. После телефонного разговора мы договорились о дате встрече и она пообещала подобрать на то время необходимые аутлеты. После встречи меня отвезли в один из аутлетов, где я купил необходимые мне вещи (на тот момент я искал осеннюю куртку), после чего меня отвезли обратно. За все услуги я заплатил 20 евро (согласитесь немного). Собственно что-то отошел я от темы smile. Если вас интересует шоппинг в Римини, тогда рекомендую именно эту женщину. Кстати её сайт: http://shoppingvrimini.ru/ или e-mail [email protected].

Отдых в Римини летом

А теперь поговорим о самом интересном - о летнем отдыхе в Римини. Для начала советую выбирать отель не ниже 3 звезд. Во всех таких отелях предусмотрен завтрак и есть хорошее обслуживание. Кстати, если нужны номерки владельцев - пишите в комментариях - скину номерки знакомых владельцев podmig

Возле Римини расположено 40 км (!) пляжа. Здесь на самом деле можно часами идти по пляжу и так и не дойти до его конца. Все пляжи поделены на разных владельцев, где каждый предлагает бесплатные игры в теннис, пинг-понг, волейбол и т.д. Платить нужно только на зонтик или лежанку. Цены кстати нормальные (4-7$ в день, в зависимости от дальности от пляжа). Со своими полотенцами нельзя (это вам не Россия или Украина lol ).

Отдых в Римини вне пляжей

На фото изображен мост "Тиберио".

Если вы любитель ночную жизни (ночные клубы, дискотеки и т.д.), то возле всех пляжей таких заведений предостаточно т.ч. в поисках проблем не будет (какого-то конкретно места не назову т.к. по таким местам не ходил там). Если же вы любите погулять на природе, то в Римини есть несколько больших парков. Один из них расположен в конце канала от порта (возле моста "Тиберио"). Точно не помню как называется этот парк, но если вы выйдите на мост Тиберио, то точно его увидите. В парке есть различные турники, бруси и другие приспособления для поддержки физической формы, которые раскиданы вдоль дорожки в 1200 метров, на которой тоже есть отметки и утром, если вы любите бегать, то это отличное место для вас. Второй парк расположен возле центра занятости в Римини. Там тоже кстати есть мост, который был реконструирован год назад. Также в парке есть озеро, где можно порыбачить (точно не знаю, но вроде бесплатно).

Сан-Марино

Ну и наконец несколько слов о Сан-Марино. Если вы хотите походить по историческим замкам и купить себе сувениров - то вам обязательно нужно съездить в этот город. Кстати, учитывая то, что это отдельная республика - здесь ВВП ниже чем в Италии и соответственно некоторые товары дешевле (например сигареты). Если собрались ехать в Сан-Марино, то лучше выделите на это отдельный день, чтобы не бегать, а спокойно, расслабившись походить по всем замкам.

В Римини я прожил около 2-х лет т.ч. есть чем поделиться. Следующие посты постараюсь делать более узкотематические. Буду рад предложениям в комментариях.