хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Мотив для кленового листка и половинки каштана. 2

Бес был так себе. Откровенно говоря, совсем плохонький. Мало того, что молодой, так ещё и нашли его никак на помойке в каком-нибудь крайнем мире. Воспитание у него отсутствовало напрочь, а из всех доступных ему развлечений Бес признавал исключительно мечтание о чуде. Естественно, о чуде, которое сделает его, никому неизвестного и бесперспективного Беса, у которого нет даже порядкового номера, величиной значимой, узнаваемой и может быть даже почитаемой. Такой подход к собственному будущему был чертой сугубо человеческой, что совершенно не смущало обитателя сказочных окраин. Обычно Бес устраивался удобно в гамаке и начинал усиленно мечтать уже с самого утра, время от времени вспоминая, что неплохо бы было пообедать. Кормить его за свой счёт Третий наотрез отказался с самого начала, посему Бесу приходилось всякий раз проявлять недюженую смекалку, что бы получить кусочек корма. Вот и теперь он с тревогой поглядывал в сторону обитателей и прикидывал, что бы такого изобрести на этот раз.

-- Слышишь, животное, а ну ка быстренько встал и собрал свои пасквили. Ногу уже поставить негде – Третий сидел на подоконнике, покачивая ногой, Которую некуда поставить, и обозревал собственное жилище. Задорно мерцали гирлянды заботливого Пятого, источая запах шоколада и детства. Вид из окна сменялся от бесконечных изумрудных долин с хрустальными водопадами до лёгкого сумрака полуденных тропических зарослей. Гамак исправно покачивался, речка плескалась, новенький водопад усердно журчал, камин был готов к зимним стужам и сказкам бабушки-Метлицы…..пыльную траву покрывал ровным ковром слой бумажных снежков, которыми уже некоторое время Бес пытался попасть Пятому по макушке. Бес страдал косоглазием, а Пятый не страдал скандальностью. Потому горки бумажных комочков множились, угрожая превратиться в сугробы. Очень скоро пасквили закончились и Бес оглянулся в поисках производного материала. На берегу, прямо под плетёным столиком бог знает какой эпохи стопочками белели вожделенные листики. Медленно маневрируя в сторону увиденных богатств, Бес вместе с креслом  дополз до столика и вытащил первый листочек….

 

-- Не на что мне жаловаться. – Третий, забыв на время о бесчинствах Беса, прикидывал в уме степень собственной несчастности. По всему выходило, что степень отрицательная. Ну это если правильно обозначить точку отсчёта. Хотя пожаловаться очень хотелось. Просто для того, что бы пожалели. Или надавали по шее. И то, и другое было довольно действенным и отрезвляющим. Особенно в правильной последовательности, дозировке и сочетании. – Или не так – у меня настолько много поводов пожаловаться, что не стоит даже начинать. Пока все расскажу, забуду, зачем живут на свете.

-- Тогда не жалуйся. – Пятый продолжал демонстрировать чудеса покладистости. – Тогда просто рассказывай, что на этот раз. Было. Есть. Будет. Можно в любом порядке.

Он на удивление проворно схватил очередной запущенный в него бумажный катышек и строго зыркнул в сторону Беса. Того мгновенно сдуло с кресла и некоторое время он исправно делал вид, что собирает бумажки. Третий уставился в окно, разглядывая калейдоскоп пейзажей и собираясь с мыслями. От нечего делать Пятый развернул измятый сплющенный в снежок листик.

«…..ничто так не старит женщину, как злость, глупость и короткая юбка на фоне грядущей пенсии…..». Пятый заинтригованно хмыкнул и вернулся взглядом в начало текста.

 

Ничего личного, или несколько слов о дневном рационе ручной чупакабры.

 

Старина Форд знал о чём говорит, когда убеждал массы в том, что «любой клиент может получить автомобиль, выкрашенный в тот цвет, который он хочет, до тех пор, пока этот цвет – чёрный». Ибо ничто так не привлекает человеков, как возможность выделиться из всех, не отрываясь при этом от общего целого. Ибо только у человеков разумных общее целое и собственная эксклюзивность обрели единение и высокоуровневый симбиоз, под который была подведена мощнейшая доказательная база.

Грустно сознавать, но за последние столетия мир приобрёл некую унифицированость, превратился в единый механизм выдающихся личностей, похожих друг на друга, как две капли воды. Существа сами с удовольствием лезут в славное творение мистера Прокруста под эгидой нежелания быть серой биомассой. Как будто быть разноцветной биомассой гораздо лучше. Личность, личность, личность….с самого рождения от существа требуется стать личностью. Ибо только эта неведомая личность достойна уважения общества и двоюродной тётки по бабушкиной линии. Только личность может претендовать и считаться. Именно так категорично. Потому как не личность может только быть и иметь то, что имеет. При чём не важно, кем быть, можно министром, или киллером высококлассным, не важно, что иметь, а хоть бы и собственный мир с парочкой галактик и личную успешную сказку. Не считается. Так каждый может. А вот ты личностью стань…Личностью…ЛИЧНОСТЬЮ….так, что бы везде крупными буквами, что бы мнение, что бы индивидуальность. И не беда, что индивидуальность одна на всех. Все, как один исключительно самостоятельные, одарённые, независимые, состоявшиеся, охоббированные и развивающиеся семимильными парсеками, йогнутые на все органы и понявшие наконец, как в карамельку попадает повидло. Количество исключительных превысило критическую массу системы, и начался необратимый процесс. Система исключительных начала отторгать обычных, одинаковых. Система смотрит один и тот же хит кинопроката, потому что это – шедевр и находка, переходит на морепродукты и обезжиренное сливочное масло исключительно ручной работы, красит подошвы бабушкиных лабутенов и сверяет эксклюзивность собственной одежды по последним каталогам. Система ежедневно скармливает миллиарды букв домашним любимцам от психологии, которые призваны сделать любимца совершенно необычным, оригинальным, исключительным, таким, как у соседки с первого этажа, и у подружки Нюси, и на плоском экране, и не на плоском, и не только на экране, хоть и плоском….

Личность эволюционировала до состояния бесхребетных прямоходящих. Единственное, что теперь волнует, это непременно выделиться, как все. Ну и ещё немножко возраст. Засказочным хорошо, им возраст по определению не положен. Это именно они придумали, что «ничто так не старит женщину, как злость, глупость и короткая юбка на фоне грядущей пенсии»…С тайным умыслом придумали…Что бы Личность не расслаблялась. Что бы лучше только крёстная фея, что бы вкуснее только суши из шеф-повара,  что бы самостоятельней только первобытный мужик в жопе у дракона. Личности придумали виртуальную реальность, в которой нет возраста и каждая чупакабра гораздо чупакабрей всех своих сородичей….

 

Текст закончился вместе с листочком. Пятый повертел его в руках, несколько раз перевернув. С обратной стороны наблюдался эскиз чего-то невообразимо-безумного, похожего одновременно на лес внутри мебели или плащ собравшегося в поход на дременов, или на шкаф, втиснутый в дупло старого дуба, или на сумасшедший карнавал кресел цвета фуксии в комнате с зелёными шторами….Никак Третий собирался ремонт затеять, промелькнула у Пятого крамольная мыслишка и он даже испугался слегка, не услышал ли Третий. Но Третий слышал только себя. Он вдохновенно нырнул в вежливо распахнутый Пятым ящик Пандоры и восторженно копался в событиях, поминутно вытаскивая то одну вещь, то другую и тут же с восторгом придумывая, как её можно использовать…..


 

 

 

 

 

9

Коментарі

12.02.16, 08:23


Гарний сюжет і прекрасний стиль викладення!
Я чекала цю частину. Скриня Пандорри тут пригодилась якнайкраще.
Коротку спідницю на фоні пенсії можна вдруковувати у книгу найбільш влучних світових афоризмів.
Дякую Вам, Лана!

    22.02.16, 08:44

    А!Я так и знала,что вас двое!

      32.02.16, 09:45

      Великолепная история

        42.02.16, 10:17Відповідь на 1 від Ми Ла


        Гарний сюжет і прекрасний стиль викладення!
        Я чекала цю частину. Скриня Пандорри тут пригодилась якнайкраще.
        Коротку спідницю на фоні пенсії можна вдруковувати у книгу найбільш влучних світових афоризмів.
        Дякую Вам, Лана!
        не за что. я рада, что есть те, кому это нравится ) хорошо, что хоть кто-то знает, что бывает дальше ))
        как оказалось, абсолютно всё можно использовать по-разному, даже ящик Пандоры

          52.02.16, 10:17Відповідь на 2 від Cosmopolit

          А!Я так и знала,что вас двое!
          а шо це ви на мене, як на двох? )))) кого это "нас"? ))))

            62.02.16, 10:18Відповідь на 3 від Solo-вей

            спасибо

              Гість: O-leg-O4

              72.02.16, 10:19

              ЖИл один еврей, такон он сказал, Что всё проходит. Солнце тоже, вэй, Садится на закате дня. Но оно ещё родится, Жаль, что не в пример меня...

                82.02.16, 11:18Відповідь на 7 від Гість: O-leg-O4

                ЖИл один еврей, такон он сказал, Что всё проходит. Солнце тоже, вэй, Садится на закате дня. Но оно ещё родится, Жаль, что не в пример меня...
                Так говорят о брошенном, отцветшем -
                И в этом жалость есть и снисходительность,
                Как к свергнутому с трона королю.
                Есть в этом сожаленье об ушедшем,
                Стремленье, где утеряна стремительность,
                И как бы недоверье к "я люблю".

                  92.02.16, 11:21Відповідь на 8 від _Кудряшка

                  ЖИл один еврей, такон он сказал, Что всё проходит. Солнце тоже, вэй, Садится на закате дня. Но оно ещё родится, Жаль, что не в пример меня...Так говорят о брошенном, отцветшем -
                  И в этом жалость есть и снисходительность,
                  Как к свергнутому с трона королю.
                  Есть в этом сожаленье об ушедшем,
                  Стремленье, где утеряна стремительность,
                  И как бы недоверье к "я люблю".
                  веллл )))))

                    102.02.16, 13:38Відповідь на 9 від mestor-ша

                    вэри велл!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна