хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ангелам тоже нужны отпуска. 4

...Третий влетел в комнату и оторопело уставился на пустое кресло. Пятого не было. Его не просто не было в кресле -- его вообще не было. Аккуратно сложенный плед и спальник, заботливо расправленный на гамаке -- вот и всё, что напоминало о его присутствии. Обычно всё это валялось посреди комнаты живописной кучкой.

"А ещё говорил, что не англичанин" -- Третий расстроенно побрёл к воде. 

Он давно привык рассказывать ей о своих приключениях и проблемах, делиться новостями, радостями и неудачами. Вода умела слушать и успокаивать. Третьему казалось, что она живая. К тому же это была его вода, а значит она никуда не могла деться из его жизни.

Впервые Третий задумался, что однажды он может вернуться в созданный им дом и не найти там ничего. Ведь Пятый тоже был в какой-то мере и его созданием и теперь его нет. А Третий так хотел рассказать ему о своих приключениях с получением отпуска и поделиться планами поездки. О том, что Пятый мог быть против Третий тоже не подумал....

"Ну и хорошо, ну и ладно...." -- он остервенело швырял вещи из гардероба и комода прямо на траву -- "Ну и подумаешь. Не сильно я и нуждаюсь в компании. Я и сам дорогу найду. И дорогу найду, и Пятого найду. Найду и скажу, что я думаю....".

"А что, собственно, я думаю?" -- первый приступ неудовольства миром прошёл и Третий задумался. Как всегда, он допустил все возможные ошибки. Сам всё придумал, сам организовал, сам и поплатился. Окружающие не должны считаться с твоими планами, если ничего о них не знают. Они вообще не должны с ними считаться, если не считают по-другому. Нравится тебе это или нет. Злость смыло водой, сопливые мысли постепенно уступали место здравому смыслу.

"Ну и что страшного произошло? Ты всего лишь лишился предвкушенного восторга от реакции Пятого. Третий, да ты эгоист. Могут у человека быть свои дела, заботы, обязанности? Об этом ты подумал? Неееет. Ты подумал только о себе-любимом. Так что прекращай сырость разводить и иди собирайся. Ты ведь не передумал ехать?"

Ехать Третий не передумал. Вытащив на середину рюкзак, он стал методично складывать в него то, что посчитал необходимым: спальник, несколько джинсов и рубашек, костюм шута (без него никуда) и на всякий случай странного вида хламыдину, истинное назначение которой никто не знал. Последним в рюкзак полетел блокнот из веленевой бумаги, очень за дорого выменянный им у персонального хранителя Смотрителя библиотеки Ватикана. Тогда Третий ещё подумал, что использует его для чего-то очень необычного и памятного. Именно таким обещал стать отпуск.

Вещи были собраны, дом поставлен под заговор, паровоз ждал на вокзале....а вот что ждало самого Третьего не знал никто....

.............. Пятый последний раз бросил взгляд на монитор межмировой связи, люди почему-то именовали его зеркалом, и усмехнулся. Он ни секунды не сомневался, что Третий поедет несмотря на...и вопреки... Но такой бурной реакции он не ожидал и был немного кусаем совестью за излишнюю жестокость. Но таковы были условия. Он не мог никого привести с собой в свой Дом. "У каждого свои недостатки" -- подумал Пятый и выключил прямую связь.............


7

Коментарі

130.01.13, 16:08

Вещи были собраны, дом поставлен под заговор, паровоз ждал на вокзале...
Как же это сейчас актуально

    230.01.13, 16:10Відповідь на 1 від ТвинПикс

    далеко ль собралась, ягадка? (с)

      330.01.13, 16:25Відповідь на 2 від mestor-ша

      да что то в ближайшие дни много поездок.
      И кстати,я немного прифигевшая.Впервые столкнулась что украинке нужно доказать,что она украинка как тебе это?

        Гість: О-leg-O

        430.01.13, 16:29

        третий по-ходу зашугал пятого в корень, пошев на поводу собственного эго!! При таких раскладах, если он не будет считаться с другими мнениями, он так и остальных разгонит, Пятого надо было тепленьким брать, мур-мур, все дела, хочу увидеть, а не Я ЕДУ БО Я ТАК ХОЧУ И МНЕ НЕ ВАЖНО расписание!

          530.01.13, 17:45Відповідь на 3 від ТвинПикс

          набуя? это шот новенькое. паспартУ уже не хватат?

            630.01.13, 17:47Відповідь на 4 від Гість: О-leg-O

            третий по-ходу зашугал пятого в корень, пошев на поводу собственного эго!! При таких раскладах, если он не будет считаться с другими мнениями, он так и остальных разгонит, Пятого надо было тепленьким брать, мур-мур, все дела, хочу увидеть, а не Я ЕДУ БО Я ТАК ХОЧУ И МНЕ НЕ ВАЖНО расписание!адвокат дьявола?
            Третий вообще эгоист с вывернутым сознанием и понятиями
            но он иногда думает головой, хоть и опосля.
            мур-мур-мур -- это вообще не для Третьего. по крайней мере не в такой ситуации.
            поживём-увидим

              Гість: О-leg-O

              730.01.13, 17:51Відповідь на 6 від mestor-ша

              Хм!! Тада третьему к нам пора! не по профилю работает.

                830.01.13, 17:53Відповідь на 7 від Гість: О-leg-O

                даааааа, все хотят обидеть маленького ангела, нет что б пожалеть
                я, пожалуй, воздержусь пока

                  930.01.13, 17:57Відповідь на 5 від mestor-ша

                  набуя? это шот новенькое. паспартУ уже не хватат?Моему сыну 16 лет исполнилось,пошел получать паспорт.Указания в свидетельстве о рождении,что родители оба украинцы НЕДОСТАТОЧНО!!!
                  Нада исчо копии свидетельства рождении родителей и справочка на 1991 год типа кем ты был на то времяДолжны дать там,где ты первый раз получал пачпорт в 16 лет.Только я на 1991 год была несовершеннолетней и училась в школе.Это шо такое было?

                    1030.01.13, 18:21Відповідь на 9 від ТвинПикс

                    набуя? это шот новенькое. паспартУ уже не хватат?Моему сыну 16 лет исполнилось,пошел получать паспорт.Указания в свидетельстве о рождении,что родители оба украинцы НЕДОСТАТОЧНО!!!
                    Нада исчо копии свидетельства рождении родителей и справочка на 1991 год типа кем ты был на то времяДолжны дать там,где ты первый раз получал пачпорт в 16 лет.Только я на 1991 год была несовершеннолетней и училась в школе.Это шо такое было?
                    херня какая-то. малой осенью получал (слава богу за год собрался) так только свидетельство и корешек штрафа за просрочку понёс. усё. а ты в законы лазила? где такой бред написан?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна