хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

осеннее....погодное

  • 28.02.12, 21:14
Странно видеть свой город осенью. Грустно думать, что летнее тепло уже совсем ушло и только его остатки прячутся где-то под опавшей листвой. А ты замечала как высоко небо в ноябре? А город?  Город давно разукрасил улицы в желто-красные цвета, разбросал на дороги цветные покрывала, раздал каждому прохожему отрешенный взгляд и мысли. Почему-то только осенью я начинаю переосмысливать жизнь.


*********************

Осенний парк...как много у нас с тобой общих воспоминаний. Каждый год я открываю тебя снова и снова, а ты все такой же, как джентельмен приглашаешь меня на танец. Наш танец. Последний танец. В последний раз. И мы кружимся в вальсе событии, сквозь время, сквозь пространство. 
Покажи мне милый то, что давно забыто. Нашу первую встречу. Я тогда была еще ребенком. Как я весело бегала за щенком среди твоих деревьев, как я подбрасывала в воздух охапки разноцветных листьев, хохотала и кружилась. Покажи мне начало, первые решения и не смелые шаги. Людей что были рядом, и тех кто называли меня другом. Сколько лет мы с тобой знакомы?  Теперь я вижу милый, остался верен мне только ты. 
А помнишь как я дурачилась? Как бежала к тебе со школы? И потом, позже уже из университета. Как я любила сидеть и слушать тебя. Помнишь я прибегала к тебе со своими детскими проблемами,вся в слезах и жаловалась,а ты безмолвно утешал. Сколь многое нас связывает.
Покажи ее. Мою осеннюю принцессу. Наше первое свидание, наш первый поцелуй. Покажи то, как я ждала ее с букетом цветов, как бегали друг за другом,смеялись и дурачились, как мы прятались от посторонних глаз, в глубине твоих аллей... Милый, ты покажешь тот момент? Прошу, он мне очень дорог. Да, именно тот...Ее озябшие руки в моих ладонях и нежный взгляд устремленный на меня...Только прошу не показывай как она ушла. Не надо.  
Спасибо милый. Ты видел столь много... и пусть это останется между нами...
Ты ведь никому не скажешь? Правда?

***********************************

За окном снег, а я слышу дождь. Да, да! Дождь! Чувствую, как по мне стекают капли. Закрываю глаза и вслушиваюсь. Это определенно дождь. Внутри меня. Капля... еще одна...и еще...слабый дождик...чуть увереннее... и вот я уже слышу проливной дождь...сиплый грохот грома где-то вдали ...раскат и.....вспышка. Порывы ветра,сильнее и сильнее нарастающий гул. И вот уже ливень хлещет по асфальту, раскаты грома один за другим... Бушующий ветер и вдруг.....все затихает.....ветер слабеет...дождь успокаивается и совсем стихает...
Открываю глаза, улыбаюсь и еще долго смотрю в потолок. 
За окном идет снег. А у меня.....у меня гроза.

**********************************

Холодное утро...открываю глаза...новый день...я тебе не рада...Рывком встаю с постели потому, что вся моя жизнь подчиняется всего одному слову. И это слово "надо". Одеваюсь. На пороге сталкиваюсь с мамой, стараюсь не смотреть ей в глаза, но все же  замечаю немой вопрос в ее взгляде. На автомате отвечаю "Все в порядке" и спешу скорее выскочить в дверь. Иду. Дорога на работу, особенно с утра кажется невыносимой. Но я иду....потому что "надо" ... наушники на голове,но в них тихо...хочется тишины....в голове,в жизни,в сердце, в мыслях....
Поднимаю глаза к небу. Оно сегодня невероятно высокое. Оглядываюсь по сторонам. Прекрасное утро. Я его просто не заметила, смотря постоянно себе под ноги. Вдыхаю свежий воздух полной грудью. Хочется запеть во весь голос.Но мне надо торопится... Резко останавливаюсь. Мне надо? На секунду задумываюсь и уверенно отвечаю "Не сегодня",сажусь на автобус и еду в парк.
А как же "надо" спросите вы? А "надо" подождет до завтра!

**********************************

Еду....смотрю как на стекло машины падают снежинки. Одна прилипает. Красивая. Жаль этого никто не замечает. А ведь эта зимняя красавица особенная, единственная. Второй такой нет. Задумываюсь о снежинках, снеге, зиме...
Снег чувствует меня. Он сейчас грустит вмете со мной. Он как и я скучает по человеку, которому мы с ним не нужны.
Снег...если увидишь ее-обними в последний раз. Вместо меня и....отпусти. Пусть она будет свободна.

**********************************

"Весна крепчает..."- уловила я это послание через открытое окно. Его мне передал шаловливый ветерок, что так весело играет с бумагами на моем столе. 
"Весна крепчает"-повторяю я про себя..."Скоро уйдет он" с горечью осознаю. Тот кто без слов понимает меня...мой снег. Он уйдет на целый год, чтоб обязательно успеть вернуться к моему дню рождения.  

1

Коментарі

18.03.12, 16:27