хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Гундяев станет богаче на 20 миллионов рублей!

  • 07.04.12, 17:32
Похоже, что скандальная история о «пыльной квартире» патриарха Московского и всея Руси Кирилла получила продолжение.
Кто не знает, напомню, что ранее в Замоскворецкий суд Москвы поступило исковое заявление от Лидии Леоновой - троюродной сестры патриарха - с требованием компенсации за ущерб от ремонта, нанесенный квартире в доме №2 на улице Серафимовича («Дом на набережной» в Москве). По данным СМИ, владельцем квартиры является глава РПЦ Владимир Гундяев. По словам женщины, в результате ремонтных работ почти вся квартира оказалась обсыпана толстым слоем строительной пыли. Были испорчены мебель, ковры, а также уникальное собрание книг, многие из которых были изданы до 1930 года. 
Как показала проверка, виновником инцидента стал жилец квартиры, расположенной снизу. Им оказался бывший глава Минздрава РФ, кардиолог Юрий Шевченко. В его квартире велась незаконная перепланировка, в частности были снесены вентиляционные каналы и снято напольное покрытие. Согласно результатам экспертизы, пыль содержала в себе опасные вещества, которые могут вызывать онкологические заболевания. Сумма иска составила почти 20 миллионов рублей. Суд удовлетворил его в полном объеме. Законность решения признал Мосгорсуд. Шевченко рассказал, что выплатил сумму еще накануне. Чтобы собрать деньги, он продал квартиру в Петербурге. Ранее суд арестовал банковский счет Юрия Шевченко и запретил ему выезжать за границу.
Между прочим, патриарх Кирилл пообещал передать компенсацию за «пыльную квартиру» на благотворительные нужды. Его бы слова да Богу в уши! Скорее всего, Гундяй купит себе новые дорогие часы – чтобы на обе руки сразу. 

1

Коментарі