хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

LitoMore

попередня
наступна

Кинбурнская коса

Кинбурнская коса
Кинбурнская коса - это более 20 километров чистого пляжа. Это мелкие соленые озера и прозрачная родниковая вода. Это уникальная дубовая роща, воспетая еще древними греками, под вековыми дубами которой отдыхал Суворов. Это тысячи птиц и сотни видов животных живущие в условиях, хоть немного напоминающих первозданные.
Кинбурнская коса - это прежде всего древняя история. О Кинбурне писал древнегреческий историк Геродот. Он указывал, что древняя Гилея существовала здесь в V столетии до нашей эры. В то время она была покрыта густым реликтовым лесом, остатки которого мы сейчас наблюдаем. 
В этих местах останавливались киевские князи, сам национальный парк носит теперь имя Святослава. 
Прославилась Кинбурнская коса и во время русско-турецких воен. Именно под Кинбурном была впервые получена победа над турками. 
Национальный парк"БЕЛОБЕРЕЖЬЕ СВЯТОСЛАВА" не оставит никого равнодушным. Длинные полупустынные пляжи, мелкий песок, разноцветные ракушки порадуют детей и взрослых
"Край прекрасный до безумия"
А. В. Суворов

Более подробная информация о Кинбурнской косе, базах отдыха и частном секторе на сайте: http://litomore.com.ua/greenTourism/kinburn
0

Коментарі