Во Львове запретили русскоязычные песни.

Львовский областной совет запретил прослушивание русскоязычных песен в общественном транспорте.

Этот пункт входит в "Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины" на территории Львовской области на 2012-2014 годы. За принятие "Программы" проголосовало 65 депутатов.

На финансирование выделят 4,93 миллиона гривен. Из них 1,2 миллиона - в 2012 году.

Мероприятия "Программы" предусматривают обогащение духовного потенциала населения, в частности молодежи.

Тягнибок ездит на авто за $90 тысяч

  • 02.03.12, 13:43
В соцсетях разгорелась горячая дисскуссия вокруг автомобиля главы ВО «Свобода» Олега Тягнибока.



Фотографии машины Тягнибока Toyota Sequoia опубликовал на своей странице бывший его соратник, председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» в 2004-2009 годах Дмитрий Снегирев, сообщает Цензор.НЕТ.
«“Таврия” п.О.Тягнибока. А мне рассказывают, что украинского автопрома не существует», — подписал фото бывший соратник лидера «Свободы».
В то же время, по информации Тараса Боднара, бывшего члена Ивано-Франковской «Свободы», Тягнибок поменял 5 таких машин за последние 4-5 лет.
Вместе с тем, один из сторонников Тягнибока, Алексей Бритюк попытался вступиться за него: «Когда я в последний раз с ним общался, он как раз костюм и туфли на тапки с джинсами менял, реально ездил, жил в джипе, достойно уважения. Думаю, что глава всеукраинской партийной организации может себе позволить джип. Это не Межигорье и не вертолет».
Другой сторонник лидера «Свободы» был менее сдержан в своих высказываниях: «Дмитрий! Все мы чувствуем, что скоро выборы. Многим “папик” и Ко раздает деньги, чтобы расколоть КОД, оппозицию и т.д. Надеюсь, что вы это понимаете и не являетесь “участником процесса”. Итак: поскольку я являюсь вашим другом в сети, прошу Вас в дальнейшем не распространять подобных “фактов с негативным подтекстом " на членов КОД до окончания выборов в ВР.
В то же время, Тарас Боднар заявил, что у Тягнибока не один такой джип: „Когда, в 2007 году, Тягнибок приехал ко мне на серебряном джипе с номерами, которые по базе данных принадлежали лагерю господина Рината, я вышел из этой фирмы и еще 150 человек со мной“.
Как удалось выяснить Цензор.НЕТ, джип Toyota Sequoia с объемом двигателя 5,7 куб. см в автосалонах Украины стоит минимум 90 тысяч долларов.
Напомним, что Олег Тягнибок неоднократно опровергал, что „Свобода“ финансируется олигархами, а существует исключительно на партийные взносы, и при поддержке малого и среднего бизнеса.

Материал взят с сайта: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8248849/

Я виноват...

  • 01.03.12, 17:31
Мою дебютную, слегка сумбурную и, наверняка, бесталанную, однако целиком искреннюю заметку под названием «Между педерастией и шизофренией» удалили. Естественно это было сделано при участие тех, кого я как раз и описал в той теме, то есть свидомитов.  На мой запрос в службу поддержки I.UA был получен ответ: http://help.i.ua/question/55693/?#advA_advC_55693_
Я долго думал: «в чём же я провинился?». Я несколько раз перечитал ответ модератора и проанализировал каждое слово. Мой материал не нарушал законов Украины и не никому не навредил. Он не носил угрожающего характера и не являлся оскорбляющими нравственность, а так же честь и достоинство. Я не мог оскорблять честь и достоинство украинских националистов, так как невозможно оскорблять то, чего не существует в природе. 
Идём дальше. Я не нарушал авторские права и не затрагивал охраняемые законом интересы третьих лиц. А что касается пропаганды ненависти или дискриминации людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам и способствование разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, то каждый прочитавший поймёт, что моя статья, как раз была направлена против этого.
В конце концов, я всё же нашёл причину, согласно которой мою статью удалили. Бесчеловечное отношение к животным – вот то, в чём меня можно всё-таки упрекнуть. Так как украинские национал-патриоты по сути, являются не слишком крупными, но довольно вредными зверьками, паразитирующими на моей стране, то я, видимо, своей статьёй отнёсся к ним бесчеловечно.
Ну, что ж, если это так, то я действительно виноват - нарушил правила портала.