хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"Отправленные" на сервере

Позавчера целый день посвятил проблеме сохранения копии отправленных писем на сервере. Основная цель - автоматизировать процесс. Поскольку Outlook Express не настолько гибка, как бы этого хотелось, то в начале возникла идея сохранить в "Черновиках" шаблон с необходимыми заполненными полями (а именно - скрытую копию отправляемого письма дублировать на почтовый адрес, где и будет храниться архив) и поставить на файл "Черновики.dbx" атрибут "Только чтение". Что позволило бы постоянно использовать данный шаблон при создании нового письма без удаления его из "Черновиков" после отправки. Но данный метод решает не все вопросы, т.к. большинство писем не являются "новыми", а уже поступившие письма от адресатов и требующие ответа. Также с использованием данного метода возникали неудобства при работе с другими письмами, сохраняемыми в "Черновиках" и не нуждающимися в защите "от удаления" - они должны были удаляться сразу после того,  как становятся ненужными.

Таким образом, после некоторых поисков, было найдено другое решение - FidoLook SL (HL). Данная программа является бесплатным приложением к Outlook Express и позволяет компенсировать все те недостатки, которые раньше вызывали неудобства при работе с почтой, а именно - автоматизировать работу почтовой программы в плане различных настроек, шаблонов и других используемых модулей.

После довольно продолжительной по часам работы FidoLook поддался всем настройкам и Outlook Express заработала как и прежде (минимум визуальных и технических изменений, даже иконка в меню быстрого доступа осталась старой smile ), но с новыми мощными возможностями! На другой день лишь осталось настроить необходимые фильтры в аккаунте, куда направляется копия писем, и убедиться в их работоспособности. (Все письма копируются по полям email-адресов отправителя, которые используются при отправке ответов на письма, в соответствующую папку "server sent")


9

Коментарі

Гість: LAGUZ

125.12.09, 00:54

    225.12.09, 00:55Відповідь на 1 від Гість: LAGUZ

      Гість: LAGUZ

      325.12.09, 00:57Відповідь на 2 від _A-S_

        425.12.09, 09:18

          525.12.09, 14:16Відповідь на 4 від Мілара

            Гість: Innamorato

            626.12.09, 18:26

            спасибо, потестю.)

              Гість: sky-cool

              77.01.10, 22:41

              похоже на "судовой журнал корабля" твоей работы с программами

                89.01.10, 00:24

                похоже, ты сделал что-то умное, ток я не поняла, что...