хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

крах почты

В недавнем времени (примерно 4 недели назад) пришлось пережить еще один "крах" почты. Если быть точнее, полетел индексный файл Folders.dbx, который содержит структуру ветвей всех отсортированных папок. Ошибка произошла в момент работы с адрессной книгой и написания ответа одному из пользователей своего проекта. (Запустил "Ворд" и в это время завис компьютер. После чего я перегрузился, обновил avast! и попробовал запустить Outlook Express, но он стал закрываться с ошибкой "Программа MSIMN вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле MSOE.DLL.". Подробнее). После архивации копии и удаления поврежденного файла Folders.dbx несколько полных суток пришлось реанимировать по памяти расположение всех папок. Естественно, некоторые давно неиспользуемые каталоги пришлось скинуть в одну папку, т.к. сразу вспомнить где и что находилось нереально. Также, в связи с этим, пришло на ум значительно упростить сортировку папок, называя каждую отдельную папку и все подлежащие в ней каталоги с одинаковым началом в имени, например "ukr users", подпапка "ukr Пользователь 1", "ukr Пользователь 2" и т.д., что в случае повторных сбоев намного упростит нахождение и "передвижение" этих папок по заданной структуре. А также объединить некоторые ранее разделенные папки по отправителям/получателям и перераспределить их, например, по датам за год отправки. Напомню, что лучше содержать много маленьких папочек, чем несколько больших, чтобы предохранить их на случай сбоев. Но и "усердствовать" в очень мелком их разбиении, как это делал я ранее, не стоит, особенно если идентичных писем в папке находится и поступает очень много. И еще, такие регулярно используемые папки, как "Входящие", "Удаленные", "Черновики" и некоторые другие также рекомендуется рассортировывать по архивам, не забывая сжать их с помощью специальной функции, чтобы ускорить работу почтовой программы, а также обезопасить себя от возможных сбоев. Фильтры также подлежали обновлению, т.к. папочки с одинаковыми именами после образования нового индексного файла приобрели новые имена вида "имя (1)", "имя (2)", а все подпапки стали подпапками главной (корневой) папки. Для папок из отправленных, которые обычно имеют те же имена, что и у входящих, было решено вставлять в имени приставку "send".
Вдобавок, пришлось отключить функцию сжатия папок в фоновом режиме, чтобы еще более уменьшить риск от сбоев.
В принципе всё, долгое время не мог собраться, чтобы написать эту "вспомогательную" заметку. Ещё предстоит очень много работы, но нужно ещё немножечко отдохнуть. Так что стараюсь работать сейчас в умеренном режиме.


9

Коментарі

122.12.09, 16:39

какое несчастье

    Гість: glorieux

    222.12.09, 16:40

    да ты шо и что тебя к этому побудило

      Гість: Le Lune

      322.12.09, 16:43

      а асик все работает.....єх..

        Гість: KLin

        422.12.09, 16:53

        юзай гмыло

          522.12.09, 17:01Відповідь на 4 від Гість: KLin

          ага, я после первого сбоя теперь дублирую почту на "приходящих" серверах, хотя "отправленные" хранятся только на локальном компьютере (ничего другого пока не придумал)

            622.12.09, 17:01Відповідь на 3 від Гість: Le Lune

              722.12.09, 17:02Відповідь на 2 від Гість: glorieux

              работа

                822.12.09, 17:02Відповідь на 1 від Массаракш

                  Гість: glorieux

                  922.12.09, 17:04Відповідь на 7 від _A-S_

                  так обойдемся без цветов(я по поводу твоей аваторки)только сейчас
                  хреновая у тебя работенка

                    Гість: KLin

                    1022.12.09, 17:21Відповідь на 5 від _A-S_

                    ага, я после первого сбоя теперь дублирую почту на "приходящих" серверах, хотя "отправленные" хранятся только на локальном компьютере (ничего другого пока не придумал)когда отправляешь почту дублируй её на один из своих же ящиков (ну а там пиши правило и будут они тебе складываться куда удобно)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна