хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Партия регионов: "Мы их развели, как котят"

Регионалы незаконно протащили "языковой" законопроект, а вот и ключевые фразы "Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах" и "На замечание, что они "кинули" народ Украины, Колесниченко ответил: "Вы - не народ Украины".

Всем кому не безразличен наш родной украинский язык, наше мнение в конце концов, приходите на Европейскую площадь к Украинскому дому! Среди политиков там с вечера и всю ночь присутствуют депутаты от БЮТ, НУНС, лидеры партий "Удар", "Свобода", Анатолий Гриценко и т.п.

Предполагается продолжение акции до отмены незаконного законопроекта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
За последними новостями следите на 5-ом канале, информация обновляется каждые полчаса. У кого данный канал не ловит или блокируется эфир, вы можете наблюдать
онлайн-трансляцию канала.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/3/6967926/

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_edu-karematy-pasporta-kievlyane-idut-k-ukrainskomu-domu/443849

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

52

Коментарі

анонім

14.07.12, 05:14

    Гість: TPAXMECTEP

    24.07.12, 05:29Відповідь на 1 від анонім

      Гість: TPAXMECTEP

      34.07.12, 05:31Відповідь на 1 від анонім

      А что ж ты на русском защищаешь мову? Переходи, тогда уж, как котяра, полностью. Кстати, насколько я помню, фраза про котят далеко не первой свежести.

        44.07.12, 05:36Відповідь на 3 від Гість: TPAXMECTEP

          54.07.12, 05:40Відповідь на 3 від Гість: TPAXMECTEP

          Какая разница на каком языке протестовать против произвола голубых? Или ты такой же тупой как и принявшие этот пресловутый закон, что не в сотоянии выучить язык страны проживания? Кстати - в 14-15 веках русским языком считалась именно "мова". Российский язык придумал Ломоносов из смеси финского, мордовского и т.д.

            анонім

            64.07.12, 05:49Відповідь на 5 від rezerv80

            він не тупий,він "на роботі" - не варто гаяти час на розмови зним...а по сабжу,з вами згоден

              74.07.12, 05:51

              лучше на своем сборище выдвиньте идею референдума,что б закрыть эту тему.

                Гість: TPAXMECTEP

                84.07.12, 05:58Відповідь на 5 від rezerv80

                Эти сказки Фарион успешно вбивает детям в головы. А мне не надо. Само слово "мова" - польское. А для украинцев всегда родным языком был русский. В Киеве в 1917 году на украинском говорили 9% населения, в основном приезжие крестьяне. Самым украиноязычным был Харьков - 29%. И опять же за счет того, что население города выросло за несколько лет с 50 тыс. до 400 тыс. человек. Опять же переселялись в основном из сельской местности. Однако это не был литературный язык, это был разговорный диалект с очень ограниченным словарным запасом, поэтому скорее напоминал современный суржик. На современную мову мова стала похожа после того, как Грушевский пополнил мову польскими словами.

                  Гість: TPAXMECTEP

                  94.07.12, 06:00Відповідь на 6 від анонім

                  Это ты, котяра, "на роботи", эсбэушник недодеоанный, а я вам настроение порчу с утра пораньше абсолютно бесплатно и по собственной инициативе.

                    анонім

                    104.07.12, 06:06Відповідь на 9 від Гість: TPAXMECTEP

                    Это ты, котяра, "на роботи", эсбэушник недодеоанный, а я вам настроение порчу с утра пораньше абсолютно бесплатно и по собственной инициативе.ти мені не зіпсуєш - я от чемно виконую закона,ще з моменьту його прийняття - пишу,на абсолютно законній руській мові,в чому трабли?До речі,для особливо грамотних лінгвістів - немає в польскому слова "мова",слово "мувить",це в них "паразитне" з України.Поляки мають - єзик,йолопе від науки.)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      38
                      попередня
                      наступна