Благотворительный Фонд привёз детей в "Серебряную подкову"

В период летних каникул, Благотворительный Фонд "Только лучшее детям" организовал поездку детей с ДЦП в конный клуб "Серебряная подкова" для оздоровительных сеансов иппотерапии. В пятницу 26.07.2013 состоялась долгожданная первая поездка в поселок Кировское, в детско-юношеский клуб верховой езды «Серебряная подкова». Выезд состоялся около двух часов дня из детского дома для детей с ДЦП (ул. Чичерина 167). Нам предстоял путь в 20 км., но это действительно стоило того, даже, несмотря на то, что клуб мы нашли не сразу.

По приезду нас встретила хозяйка клуба Анжела Анатольевна, она произвела впечатление собранного и ответственного человека. Микроавтобус с детьми подъехал почти к самому манежу, старшие помогали младшим спускаться и уже вскоре все дети вышли на лужайку. Сама атмосфера клуба позитивно влияла на присутствующих – лучше всего, хотя бы малый отрезок времени проведенного на природе, после городской суеты. Некоторые из детей были тут раньше и уже с нетерпением ждали продолжения знакомства с дружелюбными лошадьми, а остальные с интересом и чуть побаиваясь, смотрели на происходящее. Все симпатии собрала серая лошадь – Милана, очень многие хотели прокатиться именно на ней. С большим энтузиазмом первым сел на лошадь Игорь, он был здесь ранее. Потом была очередь Олега – для него это был первый раз и он сначала переживал, но как только сел на коня по кличке "Восход" – сразу понял, что тут нет ничего страшного. Так по очереди все дети покатались на лошадях, даже маленькая Снежана, которая очень боялась, все-таки переборола себя и под конец прокатилась на прекрасном гнедом коне и с улыбкой расставалась с ним.

Вот и пришло время прощаться с четвероногими друзьями, коней отвели в сторону для отдыха. Но мы приехали в гости с угощением – морковкой. Дети с восторгом кормили "Милану" и "Восхода".

Несмотря на небольшое время, проведенное в конном клубе – эти моменты запомнятся надолго. Иногда самая маленькая помощь и внимание может привнести радость в сердца детей. Помогая другим, мы очищаем свое сердце. Делайте добро и будьте счастливы!

Также можно посмотреть фотографии


Благотворительный фонд «Только лучшее детям» организовал конные

На данном этапе развития медицины существует множество видов для профилактики и лечения самых разноплановых болезней. Иппотерапия – стала довольно популярной при лечении аутизма, синдрома ДЦП, а также разнообразных психических расстройств. Иппотерапия – лечебная верховая езда. Чем вы спросите это полезно? Много чем! На шагу лошадь совершает около 110 разнонаправленных колебательных движений, которые в свою очередь передаются всаднику. Для того чтобы сохранить правильную посадку во время верховой езды всадник должен удерживать равновесие, координировать и синхронизировать свои движения. Таким образом, у человека с ДЦП в работу включаются мышцы, находящиеся в бездействии в обычной жизни. Кроме того, верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики, усидчивость и улучшает гармоничное восприятие окружающего мира у пациентов, в том числе с нарушением психики различной тяжести. Важно, что в процессе реабилитации происходит последовательный перенос приобретенных физических, коммуникативных и прочих навыков из ситуации верховой езды в повседневную жизнь.

Директор детского дома для детей с ДЦП Бабанская Виктория Евгеньевна (ул. Чичерина 167) обратилась к руководству Фонда с предложением организовать такие оздоровительные сеансы для воспитанников детдома. Эта идея довольно долго витала в воздухе, но вот наконец то появилась возможность воплотить ее в жизнь! Благотворительный фонд «Только лучшее детям» взял на себя обязательства по проведению данного мероприятия и рады сообщить, что первый заезд произойдет уже на этой неделе - 26.07.13! Занятия будут проходить в поселке Кировском, Днепропетровского района – в детско-юношеском комплексе верховой езды «Серебряная подкова». Очень вдохновляющее событие! После поездки будет предоставлен отчет - следите за обновлениями на сайте.

Благотворительный Аукцион встреч

Всеукраинский Благотворительный Аукцион Встреч "ТЕТ" В интернете появилась возможность принять участие в благотворительном аукционе встреч и таким образом сделать пожертвование на помощь тяжелобольным детям или детям из детских домов. Благотворительный интернет-аукцион устроен таким образом, что мужчина или женщина, желающие внести свой вклад в благотворительность или выставляют встречу с собой в качестве лота или же приобретают понравившийся лот (то есть встречу с мужчиной или женщиной). Задумка аукциона встреч чем-то напоминает сайты знакомств, однако здесь присутствует благородный мотив. Чтобы поучаствовать в аукционе, кандидат должен заполнить небольшую анкету и написать, что он ожидает от встречи (театр, кино, ужин, прогулку и т.п.). Далее анкета размещается на сайте и человек может наблюдать за тем, как реагируют люди на его предложение. Можно также самому делать ставки за лот, который вам понравился. Вы выиграете, если предложите наибольшую сумму. На нашем аукционе встреч есть новинка - видео встреча в скайпе, либо при помощи любого другого сервиса поддерживающего данную функцию ! Это предусмотренно и надеемся станет полезной и востребованной услугой на случай, если участники находятся в разных городах на значительном расстоянии друг от друга, но встретиться (увидеться визуально) и поговорить есть желание. После того как лот будет выкуплен, покупатель по электронной почте получает контактную информацию.

Также можно посмотреть белорусский благотворительный аукцион встреч «Мае сэнс»

http://maesens.by

Билл Гейтс благотворитель

Накануне основатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор-миллиардер Уоррен Баффет объявили о старте своего нового проекта. Цель этого проекта – убедить состоятельных людей Америки пожертвовать нуждающимся не менее половины их состояния. Причем, пожертвования могут быть сделаны американскими миллиардерами, как при жизни, так и после смерти, путем составления соответствующего завещания.

Билл Гейтс занимается благотворительностью уже несколько лет. Так, в свой фонд семья Билла Гейтса вложила с 1994 по 2011 год около 30миллиардов долларов. Миллиардер Баффет в 2006 году передал 99 процентов всех своих денег в этот же фонд.

Напомним, что по данным Forbes, Билл Гейтс имея состояние в 53 миллиардов долларов находится на втором месте среди самых богатых людей планеты. Третье место принадлежит Уоррену Баффету (47 млрд. долларов).

В прошлом году миллиардеры организовали обед для самых богатых семей США, на котором убеждали их заняться благотворительностью. В итоге, список филантропов-миллиардеров значительно увеличился.

Также, некоторое время назад Гейтс призвал лидеров стран «двадцатки» помочь беднейшим странам мира, несмотря на мировой кризис.

В своем интервью изданию Techcrunch, Билл Гейтс признался, что он и его жена Мелинда остаток своих дней посвятить исключительно благотворительности.

Благотворительный фонд помощи детям

Благотворительный фонд «Только лучшее детям» - это наша искренняя попытка оказать бескорыстную помощь детям-сиротам и тяжелобольным детям Днепропетровской области.
Мы, как учредители фонда, поддерживающие нашу инициативу организации, а также простые люди, неравнодушные к чужой беде, хотим чтобы наша благотворительная деятельность стала весомым и результативным вкладом в долгий и сложный процесс выздоровления и реабилитации детей инвалидов и детей сирот.
Когда в реальной жизни сталкиваешься с трагическими судьбами детей, так хочется подобрать для них особенные слова поддержки и сочувствия. А может быть, слова и не нужны… Может быть в наших силах подарить этим детям шанс на полноценную жизнь или просто жизнь без боли. Дать им возможность расти и развиваться, приносить радость своим близким и пользу обществу.
Мечта большинства детей, ради которых мы создали наш благотворительный фонд - просто Жизнь. Ребенку все равно, кто даст ему эту возможность жить – общественные организации, бизнесмены или просто добрые люди. Благотворительность – это шанс каждого из нас проверить себя на соответствие высокому званию Человека. Человека милосердного, доброго, отзывчивого, не равнодушного к детским слезам.
Основные цели фонда - благотворительная и социальная деятельность, ориентированная на оказание помощи детским домам и отдельным детям Днепропетровской области.
В планах нашего благотворительного фонда значится:
- пропаганда идеалов милосердия и сострадания в обществе
- организация пожертвований для нуждающихся в лечении детей
- адресная помощь больным детям и детям-сиротам
- содействие в оказании помощи детям, нуждающимся в медицинской, финансовой, психологической, духовной и информационной поддержке
- вовлечение в деятельность благотворительного фонда максимального количества организаций и граждан с целью постоянного роста средств, направляемых на нужды детей Днепропетровской области.
Организация фонда основана в соответствии с Конституцией Украины, Гражданским кодексом о благотворительности и благотворительных организациях, иными нормативно правовыми актами и Уставом фонда.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна