хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Благотворительный Фонд привёз детей в "Серебряную подкову"

В период летних каникул, Благотворительный Фонд "Только лучшее детям" организовал поездку детей с ДЦП в конный клуб "Серебряная подкова" для оздоровительных сеансов иппотерапии. В пятницу 26.07.2013 состоялась долгожданная первая поездка в поселок Кировское, в детско-юношеский клуб верховой езды «Серебряная подкова». Выезд состоялся около двух часов дня из детского дома для детей с ДЦП (ул. Чичерина 167). Нам предстоял путь в 20 км., но это действительно стоило того, даже, несмотря на то, что клуб мы нашли не сразу.

По приезду нас встретила хозяйка клуба Анжела Анатольевна, она произвела впечатление собранного и ответственного человека. Микроавтобус с детьми подъехал почти к самому манежу, старшие помогали младшим спускаться и уже вскоре все дети вышли на лужайку. Сама атмосфера клуба позитивно влияла на присутствующих – лучше всего, хотя бы малый отрезок времени проведенного на природе, после городской суеты. Некоторые из детей были тут раньше и уже с нетерпением ждали продолжения знакомства с дружелюбными лошадьми, а остальные с интересом и чуть побаиваясь, смотрели на происходящее. Все симпатии собрала серая лошадь – Милана, очень многие хотели прокатиться именно на ней. С большим энтузиазмом первым сел на лошадь Игорь, он был здесь ранее. Потом была очередь Олега – для него это был первый раз и он сначала переживал, но как только сел на коня по кличке "Восход" – сразу понял, что тут нет ничего страшного. Так по очереди все дети покатались на лошадях, даже маленькая Снежана, которая очень боялась, все-таки переборола себя и под конец прокатилась на прекрасном гнедом коне и с улыбкой расставалась с ним.

Вот и пришло время прощаться с четвероногими друзьями, коней отвели в сторону для отдыха. Но мы приехали в гости с угощением – морковкой. Дети с восторгом кормили "Милану" и "Восхода".

Несмотря на небольшое время, проведенное в конном клубе – эти моменты запомнятся надолго. Иногда самая маленькая помощь и внимание может привнести радость в сердца детей. Помогая другим, мы очищаем свое сердце. Делайте добро и будьте счастливы!

Также можно посмотреть фотографии


0

Коментарі